Регистрация: 09.04.13
июле 2014
05.07.14 - 12.07.14

Расслабиться не удалось

Отдыхали с мужем в отеле с 5 по 12 июля. В целом могу сказать, что правдивы как негативные, так и позитивные отзывы: ситуация в отеле очень меняется в зависимости от количества гостей. Но второй раз в Green Beach не хочется. Резюме такое: если цена уж больно заманчива и хочется к морю во что бы то ни стало – поезжайте. Отель подойдет людям без особых ожиданий. Если вы уже бывали в пятерках, где вам понравилось, и мечтаете повторить волшебный отдых – Green Beach не для вас.

1) Приехали в 17 часов вечера – заселили сразу в номер с видом на море. Отель расположен на скалистой террасе, поэтому вид на море есть практически в половине номеров. Перепад высот между верхними этажами главного здания и морем – примерно этажей 10, разумеется, есть лифты, но приготовьтесь много ходить вверх и вниз. У номеров с видом на море в главном здании есть недостаток - вид на бассейн и бар, где днем и по вечерам часто шумит анимация.

2) Номер бронировали в главном здании из соображений доступа к wi-fi: бесплатный wi-fi хорошо работает в лобби особенно утром до 9 часов, днем с 15 до 17, после 22 часов, когда количество желающих спадает.

3) Номером в главном здании (Hotel Room) в целом остались довольны: просторный, с балконом, хорошая мебель. Иногда старенький кондиционер начинал тарахтеть, плохо сливалась вода в ванной – но это мелочи. Сразу поняли, что убирают не очень тщательно (неприятно было ходить по грязному полу), стали оставлять на чай по 2$ и вывешивать табличку с просьбой убраться – ситуация наладилась, в один из дней даже получили лебедей из полотенец, усыпанных цветами. Постояльцы в бунгало (Club Room) говорили, что у них проблемы посерьезнее: неработающий унитаз, неработающий кондиционер. Учитывая, что мы в отеле не так много общались с другими гостями, сложилось впечатление, что в бунгало ситуация с номерами хуже, но все зависит от везения. Были и те, кому все нравилось в бунгало.

4) АДМИНИСТРАЦИЯ ПООЩРЯЕТ СТОЛПОТВОРЕНИЕ

В первые два дня нашего отпуска отель был заполнен на половину, и мы решили, что все довольно неплохо. Но потом стали прибывать большие группы туристов из России и Украины, и ситуация быстро кардинально изменилась. Самые неприятные впечатления – ужин и пляж. На ужин, который длится с 19-30 до 21-00, все гости отеля собираются в одном главном ресторане, где – ВНИМАНИЕ! – работает только одна небольшая линия раздачи! У отеля множество помещений, и в соседнем зале есть еще одна линия, но администрация ее не использует. В итоге вокруг раздачи постоянное столпотворение, толкотня, еда быстро заканчивается, и хотя ее оперативно пополняют, возможности подойти и спокойно выбрать нет никакой. Очереди за едой – нормальное явление.

Когда людей стало слишком много, открыли второй обеденный зал, а до этого бывала ситуация, когда и сесть, придя через 15 минут после начала ужина, тоже было негде. У точек, где повара готовят продукты на гриле, постоянные очереди. И в принципе можно понять тех родителей, которые выстраиваются в очередь под рестораном до открытия, чтобы первыми войти в зал, сажают детей занимать столы, а сами, как угорелые, носятся по линии раздачи и точкам с грилем, чтобы успеть собрать семье поесть. Ситуация, когда можно сказать ребенку «Пойди возьми арбуз!» невозможна, потому что у точки выдачи арбузов ребенка просто затопчут. При этом моя знакомая, отдыхавшая в отеле в начале июня, когда людей было в разы меньше, отметила, что ничего подобного не было, и они не ощущали никакого дискомфорта.

В наплыв отдыхающих персонал в ресторане крутится волчком, но единственное, на что хватает официантов – оперативно убирать грязную посуду. О том, чтобы принести напитки или обслужить гостей речь вообще не идет. При этом ситуация за завтраком отличается, потому что все как-то равномерно распределяются с 7 до 10 утра, а на обед многие остаются на пляже или у бассейна, где подают картофель фри, гамбургеры, лепешки, что-то вроде пиццы, сосиски и еще какие-то закуски.

ПЛЯЖ – это пирс, на котором шезлонги стоят в три ряда с проходом посередине. Когда приехало много людей, место найти стало проблематично. При этом по проходу постоянно курсирует народ к бару, туалету, душу и т.п., поэтому создается ощущение, что лежишь на променаде.

5) ЕДА действительно однообразна в том смысле, что изо дня в день готовятся похожие блюда из одних и тех же продуктов: индейка, картошка, говядина с овощами, баклажаны. Чуть разные специи, чуть разные соусы. Но при этом все вкусно. Хотя разнообразие блюд, по сравнению с другими пятерками, где мы бывали, оставляет желать лучшего. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, сливы. Один раз давали персики, еще раз – виноград, но в возникшем ажиотаже попробовать их не удалось).

Стол с диетическим меню работал только по вечерам.

6) РЕСЕПШН. Многие служащие говорили по-русски, но сложилось впечатление, что работают какие-то студенты: вялые, не сосредоточенные. Более-менее стандартные задачи решают сразу, но если у вас возникла проблема, начинаются трудности. Могут выслушать, сказать, что им нужно уточнить, уйти во внутреннее помещение, побыть там минут 10, выйти и уйти в другую сторону, как будто вы с ними вообще не общались. На ресепшн всегда можно застать людей, которые с ними ругаются.

7) ПЛЯЖ. Пирс с заходом в воду по лестницам. Есть два небольших участка (метров по 5 шириной), где насыпали мелкий щебень, чтобы удобно было купаться с детьми. Но щебень пока еще острый, ходить по нему больно, в море – крупные камни. Получился промежуточный вариант.

Вообще море чистое, купаться приятно, хотя возможности побултыхаться на мелкоте не хватает. У бара по утрам старым хлебом прикармливают рыбу (этот хлеб еще какое-то время плавает на поверхности – довольно неприятное зрелище), но зато у пирса просто кишит рыба. С маской можно поразглядывать, чтобы не так скучно было.

8) РЕСТОРАН А-ЛЯ КАРТЕ работал только один (хотя есть помещения для нескольких), но мы там прекрасно провели время – это был единственный приятный и спокойный ужин за весь отпуск. Цена – 8$ с человека + напитки. Мы вина из карты не выбирали, нам подали бутылку воды (1$). Всех разместили на роскошной террасе с видом на море и закат, чудесная музыка, великолепное обслуживание, вкусная еда. Это безусловно стоит денег! Мы бы еще раз сходили, но ресторан работал по одному и тому же меню каждый день.

9) ТЕРРИТОРИЯ. У отеля действительно большая территория, но вся застроена бунгало и другими сооружениями. Приятно, что между бунгало и вдоль дорожек посажено много красивых растений, все цветет, ощущение роскошного сада, но это не HV. Сквериков, лавочек нет. По вечерам спрятаться в тишине от шума анимации можно только в дальнем краю пирса.

Впрочем, нам очень нравилось проводить время по вечерам в Tea Garden - небольшом ресторане (хотя там подают только чай) под соснами с видом на море. И, конечно, вид на бухту по вечерам просто завораживающий.

10) АНИМАЦИЯ. Команда аниматоров активно развлекала народ, устраивая какие-то шоу. Как нам показалось, из разряда самодеятельности. Но нам анимация не нужна, поэтому объективно оценить не можем.

11) В отеле есть спа (довольно дорого), несколько магазинчиков с мелочевкой, кожей, сувенирами, можно купить мороженное, чипсы и т.п.

12) ПОЕЗДКИ. До ближайшего поселка – Гюндоган – можно доехать на маршрутке за 1$. Для этого нужно выйти к воротам со шлагбаумом. По расписанию маршрутка уезжает в Гюндоган в 15 и 45 минут каждого часа, но поскольку из Гюндогана она стартует ровно в начале часа и в 30 минут, то может прибыть раньше. Водитель не стоит и не ждет, а сразу едет обратно, поэтому лучше прийти с запасом. В Гюндогане небольшая набережная с пляжем с пологим галечным берегом, там много пляжных клубов, где можно арендовать лежаки, много ресторанов. Есть несколько супермаркетов, где можно купить фрукты, необходимые товары и все, что народ везет из Турции в качестве сувениров – гранатовый соус, оливковое масло, сироп рожкового дерева, сладости. На набережной множество сувенирных лавок.

От автовокзала Гюндогана в Бодрум идет еще одна маршрутка за 3$ с человека (примерно минут 20-25 в пути). Прибывает в Бодрум на автовокзал рядом с рынком. Оттуда, если идти к морю, через 10 минут выходишь на набережную и к крепости Святого Петра. Учитывая все это, не понятно, почему народ едет за 10$ с человека на обзорную экскурсию, где Бодрум показывают с холма и таскают три часа по магазинам, или на экскурсию в крепость за 50$ с человека. Вход в крепость стоит вроде как 10$ (были в ней 2 года назад – стоит того: роскошный музей подводной археологии, кладов, поднятых со дна моря, и совершенно фантастические виды с крепостных стен; есть аудиогид на русском).

Из отеля есть шатл в Бодрум, но он ходит строго по часам и по записи за 13$ с человека в оба конца. Возможно, ночные маршруты удобны, но дневные нам показались как-то странно спланированными. Да и не хочется, гуляя по Бодруму, быть привязанному ко времени обратного возращения.

13) ЭКСКУРСИИ. Ездили в Дальян с Пегасом – очень понравилось. Прекрасная прогулка по долине реки на лодке, очень позабавила ловля крабов и встреча с черепахами, отдых на великолепном пляже (еще не видела таких роскошных пляжей за 10 поездок в Турцию), обед не хуже, чем в Green Beach, и приятный гид Елена. Но учтите, что ехать туда 3 часа с небольшим – столько же, сколько в Паммукале или Эфес.

Наш номер после уборки)

Кусочек пляжа, засыпанный свежим щебнем, чтобы организовать пологий спуск для детей.

Вид на бухту вечером

Столпотворение за ужином.

Вид на пирс

Добавлено 24.07.14 12:44 (9 301 символов в тексте)

01:45 26.07.14

Спасибо за отзыв! Очень грустно!!!!!!!!!!!!!! А планировали отправиться в этот отель.....

19:08 26.07.14

Только что прилетела из этого отеля...Думаю этот отель не испортит вам отдых...Я не пожалела, хочется еще раз туда вернуться. Ездила с детьми 19 и 9 лет.

21:01 03.08.14

Здравствуйте, а далеко ли до моря?

22:53 03.08.14

Нет...первая линия все рядом..бассейн, а под ним море..бар на пляже, бар в бассейне..все рядом и очень удобно, мы обедали на пляже, даже в ресторан не ходили..Удачного отдыха!

22:54 03.08.14

Посмотрите мой отзыв...я написала все плюсы..

22:57 03.08.14

Нет...первая линия все рядом..бассейн, а под ним море..бар на пляже, бар в бассейне..все рядом и очень удобно, мы обедали на пляже, даже в ресторан не ходили.. Посмотрите мой отзыв..
Удачного отдыха!

19:15 04.08.14

А еще прочитала где-то ,что до 11 утра на пляже нет солнца...это действительно так?

21:11 04.08.14

Что за глупости пишут! Как может солнца не быть когда +35 ,+40? Там всегда солнце)) Расслабьтесь и спокойно отдыхайте...Там все замечательно)

22:50 04.08.14

Спасибо за ваши ответы...но на самом деле прочитала, что из-за скалы нет солнца на пляже...
А в баре на пляже что есть покушать? есть ли лепешки и айран в отеле?

18:54 06.08.14

В баре на пляже достаточно еды и лепешки есть..Только в 12 часов когда только приносят еду, русские в очередь выстраиваются, непонятно зачем? Но около часа очереди вообще нет.. для нас 12 часов все равно рано обедать....завтрак до 11.00. Айран не видела в этом отеле, но много йогуртов на завтрак.

13:23 08.08.14

Вероника, почему русские??? Вы что у них паспорт спрашивали?? Если русскоговорящие - не значит русские. Там пол отеля -Украина, а разговаривают при этом исключительно на русском!!

01:28 09.08.14

Я прекрасно отличаю русских от других национальностей...тем более украинцев...Украина была, но в меньшей степени...русских большинство...

Все отзывы A Ageenkova (10)