Регистрация: 04.07.13
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Никогда не приезжайте в этот АД!!!

С 02.07.2014 по 22.07.2014 Группа московских детей в колличестве 500 человек была отправлена в пионерский лагерь "Голубая волна". Детей разместили в два корпуса, маленьких (от 7-ми лет) в одноэтажный корпус. Взрослые дети (от 11-ти лет) в трехэтажном. Перед отправкой детей родителей заверили, что в лагере проведен косметический ремонт, условия для проживания хорошие и нет перебоев с горячей водой.

На деле оказалось все совершенно иначе...

Корпуса без ремонта, похожи на бараки, в особенности одноэтажный, где размещены маленькие детишки. Горячей воды нет вообще, а холодная течет тонкой струйкой. Номера 3x3, очень маленькие, в каждом из который 3 2-х ярусных кровати, шкаф и стелаж для одежды. За 21 день уборка в номерах не проводилась ни разу, постельное белье девочкам меняли один раз, мальчикам не меняли вообще. В корпусах стоит отвратительный запах канализации, сырости, плесени и туалета. Нет режима, порядка. ГРЯЗЬ УЖАСНАЯ!!! ДЕТИ СПЯТ В ОДЕЖДЕ!!! Несколько отрядов детей находились на территории лагеря без вожатых, т.к. те были уволены еще в начале смены. Дети беспрепятственно покидали территорию лагеря и устраивали ночные купания на море. Отношения между детьми мягко говоря не детские. Досуг детям не организован ни как вообще. Дети предоставлены сами себе. На море купаются по 15 минут и не каждый день.

Все что я пишу здесь, я видела своими глазами, т.к. сопровождала группу детей обратно в Москву. Пробыв на территории лагеря 1,5 суток, мне хотелось сбежать оттуда!!!

Территория большая, но нет никаких развлечений для детей. Администрация ничего не делает и не хочет делать для улучшения условий. Хочу отметить, что с питанием проблем нет. Детей кормят хорошо. Еда почти домашняя. Первые блюда подают в кастрюле, вторые порционно. Есть овощи и фрукты. Выпечка на полдник.

Мой ребенок каждый раз в телефонном разговоре жаловался на вожатых, что плохо относятся, обижают и обзывают. Вожатых часто невозможно было найти, - они просто спали в вожатской, а дети бегали без присмотра. Вожатые не имеют ни малейшего представления о работе с детьми. 18-ти лет не имеют педагогического образования.

По приезду в Москву у детей обнаружен ПЕДИКУЛЕЗ!!! Возможно, что будут и глисты, т.к. не соблюдаются правила гигиены. Полностью отсутствует влажная уборка комнат и смена постельного и нательного белья.

Весь ужас этого заведения, я испытала на себе, жаль детей, которым пришлось прожить там целых 21 день. Никогда впредь я не отправлю свое чадо в этот лагерь.

Добавлено 24.07.14 13:15 (2 496 символов в тексте)

21:35 20.06.15

Описан как и этот год. Дети второй день в лагере без присмотра. От важатых слышат только крик. Никакой программы. 19 июня 2015 г заезд.

Все отзывы personasky (4)