Регистрация: 24.07.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отличный отдых по разумной цене

Отдыхали в Irene village две недели в июле семьей с двумя детьми 4 года и 9 лет. Приехали в отель утром, пока пили лимонад и приходили в себя после дороги, нам выдали ключи от номера. Поселили в двухкомнатный номер на четверых, два балкона в обе стороны, один из них на бар с сушилкой для белья. В номере полностью оборудованная кухня, мне понравилось наличие турки, варила себе кофе.

Отель производит приятное впечатление, везде чисто, опрятно. На территории несколько двухэтажных корпусов, нет скученности. Персонал дружелюбный. У отеля удобное расположение, о чем ниже.

Олл инклюзив действует до 22.00, из алкоголя вино, пиво и бренди. Вино мне по вкусу не пришлось, люблю Рецину.

Питание понравилось. На завтрак хлопья, молоко, вареные яйца, булки, сыр, колбаса, йогурт, джемы, кексы и т.п. Кофе из машины Нескафе. Газировка кола, миринда, спрайт и сода. На обед мясо, рыба, гарниры: спагетти и рис в основном. Тушеные овощи, фаршированные перцы, и т.п. Мусака, пастиччио иногда. На ужин была и баранина и морепродукты. Десерты, всегда сладкие арбузы, дыни и персики. Дома в таких количествах мы не едим, поэтому все поправились.

Море через дорогу от отеля, мы ходили через тоннель, что в нескольких метров направо. Несколько пляжей в бухточках, самый оживленный Star beach. Там же находится небольшой аквапарк для детей: горки и все такое. Платить нужно только за шезлонг (если надо). Тут же расположены таверны и закусочные. Чуть дальше вдоль берега - для взрослых, большие горки платные. Здесь же есть и детские площадки. Два шезлонга и зонтик на пляже 8 евро. Мы располагались на полотенцах))) Бухта правее поменьше, ходили и туда для разнообразия.

В 150 м. от пляжа краеведческий музей под открытым небом Лихностатис, здесь русский экскурсовод расскажет о быте жителей Крита. На берегу у них таверна с закусками и напитками. Пляж галечный. Мы любили туда ходить в жаркие часы, т. к. можно сидеть в тени лиственниц и наслаждаться бризом с моря. Еще там подают вкуснющее мороженое со взбитыми сливками.

Недалеко от отеля (у Бельведера) находится остановка, откуда на комфортном автобусе с кондиционером можно доехать в Малию, Агиос Николаос, в другую сторону - в Ираклион. За гипермаркетом SPAR небольшой аквариум с рыбами, муренами, осьминогами. Там же черепашки и змеи, при желании можно потрогать.

Налево от отеля начинаются бесконечные лавочки, сувенирные магазинчики, таверны и гипермаркет Селект. Прогуливаться вечером приятнее вдоль берега моря.

Наш отдых удался, чего и вам желаем.

Спасибо, Irene Village. Thank you, Alex.

Отдельное спасибо гиду Алексею принимающей стороны Hellenic Zeus, который был очень внимателен к моей дочери, которую укачало в автобусе по пути из аэропорта.

Добавлено 24.07.14 17:12 (2 728 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)