Регистрация: 22.06.14
июле 2014
03.07.14 - 14.07.14

3.3

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Всем доброго времени суток.

В Египте отдыхали в первый раз. С 3 по 14 июля.

Поехали компанией 8 человек (6 взрослых и 2 детей).

Приехали в отель около 2-х часов ночи. Никаких напитков никто и близко не предложил, несмотря на то, что среди нас были дети. На ресепшене был работник по имени Hany. Заселение проходило по сценарию - Дай денег - Будет номер. Для нас приоритетом выбора номера был не вид из окна, а близкое расположение друг к другу (так как было 3 семьи). После 20$ и бутылки водки нам дали 3 номера, близких друг к другу. Правда еще пол отпуска Hany требовал шоколадку за 3 номер. Апартаменты нам очень понравились, расположены были на одном уровне с ресепшеном. Окна выходили на пустыню и море, но нам это и понравилось. Смотреть на красные жирные тушки англичан целыми сутками как то не хотелось.

Уборка номеров.

Убирал номера мальчик Мухамед. Большое ему спасибо за чистые номера, красивые фигурки из полотенец, доброе отношение, подаренные нам очки для сафари, тарелки с фруктами (БЕСПЛАТНО). И все это за 1-2$ чаевых в день.

Экскурсии.

Брать экскурсии у гидов тур операторов мы не советуем. У нас был гид Алладин (Anex ). На собрании в самом начале отдыха он целых 2 часа впаривал дорогущие путевки. Не послушались мы советов, заказали сафари. Полный отстой за 30$. Едешь как «баран» 5 км в час друг за другом, шаг в право лево, сразу подъезжают, начинают орать. Завезли к типо бедуинам, налили чая (у нас в армии намного вкуснее варят). Вот и все сафари. Снимали нас на видео. Решили мы купить диск на всех. Заплатили 15$. Диск должны были привезти на следующий день в 20.15. Везли его 4 дня. После неоднократного обращения к Алладину, диск все же привезли. Но каково было наше удивление после просмотра этого диска. Нас там не оказалось, это была вообще левая запись. После повторного обращения к Алладину диск привезли, нормальный.

На территории отеля работает много ребят из сторонних фирм, не стоит их боятся. У них сервис гораздо лучше, чем у тур операторов. Заказали мы тур на яхте и дайвинг у ребят с компании Пирамида Дайверс. Вот это ссупер. Все было на 10 баллов. Привезли, попавали, поныряли, покушали, увезли. Все за 60$, а детям по 20$. Нафоткали, сняли нам видео в HD качестве!!!!

Столовая.

Столовка нам не понравилась! Во первых очень большой отель и соответственно очень много людей. Персонал не справляется мыть посуду и очень часто попадали в руки грязные тарелки (говорю без предвзятостей). То яйцо не отмытое, то ли еще что, фуу в общем. За вилками и ложками приходилось бегать по всей столовке, жена была просто в ярости. Стоишь в очереди, чтоб взять чего либо съедобного. Блюда кончались моментально. Кухня вся однообразная, за 12 дней практически ничего не поменялось (завтрак так 100%). Сладостей было очень мало. Около них стоял работник столовой и следил, что бы брали не больше 2-х 3-х в одну тарелку. За все 12 дней из фруктов были: яблоки, апельсины (ну очень сладкие и вкусные), грейпфруты, виноград (горошин 10 рассыпаных по тарелке) и все. Бегать за маленькой тарелкой арбуза мы не собирались.

Арбузы покупали в соседнем магазине по 5$ за штуку, ну оооооооочень при очень вкусные.

Рестораны.

Их было 5 штук. Больше всех нам понравился Итальянский. Более менее вкусная паста и пицца. Ах да, и обслуживание. В остальных ресторанах обслуживание было просто отвратительное, с той стороны, что обслуживали нас (Русских, Белорусов) в последнюю очередь. Англичане успевали попить и поесть, а к нам еще никто не подошел принять заказ. Пару раз "садился на коня" и притаскивал чуть не за шкирку официанта к нашему столу.

Бары и бармены.

На пляже у нас с барменами сложились очень хорошие дружеские отношения. Все приветливые и улыбчивые. Остальные бары оставляют желать лучшего. Особенно отличился лобби бар и его кумир Мухамед (высокий, крашеный такой). Без майки не подходи, больше двух стаканов не даст. Воняло там местным пойлом на весь этаж.

Русские vs Англичане.

Еще один нюанс по поводу, что русские бухают, плохо себя ведут. Каждый вечер в лобби бар выстраивалась километровая очередь из англичан, бухают они по хлеще славян. Отношение у них (англичан) ко всем остальным просто скотское. До этого отдыха я с ними особо не сталкивался, но тут был просто ошарашен.

Сидели мы в баре-бассейне. Рядом тусовались англичане (мамаши с детьми лет по 15-17). Один из них начал прыгать в воду прямо около барной стойки. Его попросили успокоиться бармены, ноль реакции. Потом попросили мы на ломанном английском. В ответ на нас посыпались фразы типа Факью Факофф и тд. А их мамаши скалили от радости зубы во весь рот. Вот это воспитание, вот это культура!!! На что мы начали на них кричать и мой друг схватил одного из них за руку. Ну английские подростки и навалили полные штаны, начали кричать, звать охрану, полицию. Притом, что никто ни кого не бил!!! В общем, в итоге мы все объяснили охране и от нас отстали. И таких ситуаций мы наблюдали достаточно за 12 дней, но уже без нашего участия.

Привет девченкам из анимации Кристине, Яне и Ольге!!!

Итог!!!

Море просто шикарное. Такой красоты еще не видели.

С компанией можно очень хорошо отдохнуть.

Если не собираетесь в Израиль, визу в аэропорту за 25$ не покупайте.

Самый большой минус это англичане, питание, отношение к русским.

Добавлено 24.07.14 18:31 (5 275 символов в тексте)

20:31 24.07.14

Вы просто не бывали в чисто русском отеле в Египте - вот это настоящий ужас. Англичане абсолютно нормальный народ, у всех наций бывают исключения в виде скажем так "быдло".

19:23 25.07.14

Полностью с вами согласен! Но в этом отеле этого английского быдла было предостаточно.

19:02 27.07.14

Здравствуйте! Читала в отзывах, что вода в бассейнах очень холодная, невозможно купаться. Как обстоят дела сейчас?

08:54 29.07.14

Так как в это время стоит невыносимая жара, прохладная вода очень кстати!

13:48 29.07.14

Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Позволю себе уточнить насчет визы при въезде на Синайский полуостров (в том числе курорт Шарм-эль-Шейх). Её стоимость, насколько знаю, составляет 15 долл. Но если вы не планируете покидать территорию полуострова, то для пребывания на срок до 15 дней подряд виза вообще не нужна. Достаточно на въездной карточке (заполняется в аэропорту по прилету) указать "Sinai only" и штамп в паспорт вам поставят без оплаты визы. Не нужна виза и при пересечении границы с Израилем, так что смело отправляйтесь на экскурсии и туда. Хорошего отдыха.

13:46 04.08.14

Отдыхали в этом отеле с 25.07 по 2.08. С отзывом полностью согласна, к англичанам особое отношение, они даже завтракают в итальянском ресторане, мы раз зашли, так нас чуть ли не с рукоприкладством от туда выдворили со словами "только для англичан". Отель оценки выше 3 не заслуживает. В последний день завтракали уже готовые уезжать, так уборщик посуды нам махал рукой на дверь со словами "Давай отсюда". Сотрудник спа в очередной раз навязывал свои услуги и спросил "уезжаете завтра?" Я сказала - нет. На что услышала в ответ "очень жаль". И т.д.

15:25 07.08.14

Добрый день Павел , была в этом отеле с вами в одно время , такое ощущение , что питались в разных местах . Я была там с 2.07 по 9.07 , вы пишите , что сладостей было очень мало , ну я не знаю если это ОЧЕНЬ МАЛО !Я в восторге от их выпечки и пироженок , брали по три тарелки на человека , и еще в номер уносили , привезла домой печенье , очень вкусное !Насчет " блюда кончались моментально " , приходили за 20 мин до конца обеда , всего много , как в начале , фрукты брали всегда микс из винограда , дыни и яблока , как только он начинал заканчиваться , тут же приносили новую ёмкость , наполненную до краёв ! Тоже набирали по несколько креманок , никто не разу не остановил.А вот по поводу англичан соглашусь со всем и полностью .

16:11 08.08.14

Добрый день Елена.
Спорить ни кем не собираюсь, сколько людей столько мнений.
Это мнение моё и моих друзей, с которыми отдыхал.
По поводу еды! Очень много было рыбы род названием Пангасиус и Тилапия, жареной во фритюре и очень ванючей.Тилапия и пангасиус, это мусорные рыбы, они питаются всем подряд, живут в самых грязных водах и накапливают в своем мясе кучу вредных веществ. Тилапия это канавный сом, питается отбросами, содержит тоскины, тяжелые металлы.Информация об этом всём есть в интернете, поищите, кому интересно. Цена этой рыбе грош. Вот чего было в изобилии в этой столовке.

Все отзывы Павел (1)