Регистрация: 06.05.12
Отзыв об отеле Hesperia Troya (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
06.07.14 - 15.07.14

3.7

Начну с минусов. Он один: будьте внимательнее при расчете...

Начну с минусов. Он один: будьте внимательнее при расчете за платные напитки на receptoin. Я оплачивала счета частями и вместо оплаченных 19 euro на счете оказалось 4. У сервиса единица из-за "обогатившегося" за мой счет Оскара. Спасибо же за помощь Томасу, а так же Татьяне за попытки помочь.

В остальном же все просто замечательно. 7 часов полета (Трансаэро) для меня прошли не заметно. Единственное, что колбаса на обратном пути была очень тухлая.

Прилетели ночью, сразу же засели и выдали сухой паек. Номер замечательный, с боковым видом на море. Чисто, свежо, уютно и тихо. Убирали каждый день, полотенца - как только они окажутся на полу.

Пляж ближе не бывает. Каждое утро его чистят. Песок черный, воздушный. Лежаки по 5 euro. Но вполне комфортно чувствуешь себя на песочке. Не тесно. Океан прохладный (22 градуса), но именно это мне нравилось - бодрит и молодит. Медуз нет.

Климат мягкий, нет изнуряющего зноя, приятный легкий бриз.

Была на двух экскурсиях - обзорной и рыцарский турнир. Обе понравились. Обзорка - разнообразием острова и интереснейшим гидом Илоной. Турнир- форматом проведения (атмосфера средневековья).

Если у вас полный пансион (завтрак, обед, ужин), то напитки в обед и ужин будут платные (чай, к примеру, 2, 10 euro). Рядом есть супермаркет, там значительно дешевле. Рядом много кафешек, где можно пообедать за 6-7 euro и МакДональдс.

Вообще, Тенерифе отдаленно напоминает Геленджик: вышел на набережную и гуляешь, гуляешь, гуляешь.

Безопасно, спокойно и без египетско-турецкой навязчивости.

Была в соседних отелях - у Трои самое лучшее расположение и по отношению к пляжу и внутри. Соседний Сол мне не понравился.

Питание для меня была отменное: различное мясо, арбуз, дыня, папайя, мороженное с белым и черным шоколадом и много чего еще.

Не рекомендовала бы остров семьям с маленькими детьми (не вижу смысла лететь 7 часов плюс океан прохладный, а бассейн маленький), всем же остальным - завидую :)

Добавлено 25.07.14 00:22 (1 965 символов в тексте)

15:45 24.11.14

"Вообще, Тенерифе отдаленно напоминает Геленджик". Надо полагать ключевое слово "отдаленно". Или Геленджик так изменился? "Безопасно, спокойно и без египетско-турецкой навязчивости." Это же о нем?

Все отзывы HelenNov (5)