Регистрация: 21.06.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

4.2

НОРМАЛЬНЫЙ отель

Сразу оговорюсь, что мы ездили с маленьким ребенком, 1,1 года и перед этим жили в другом отеле в Бланесе. Так что мой отзыв для тех, кому и комфорт тоже важен, ровно как и питание, и близость к морю, т.к. едешь в первую очередь для здоровья ребенка, а во вторую - для культурного развития ( ну это если успеешь, наша дочь очень активна). Если возникнет вопрос у кого, почему тогда Испания, отвечу- в июле в этом месте меньшая жара из всех курортов, куда есть прямые вылеты из нашего города. Так вот, моё сугубо личное мнение, что отель не особо подходит для отдыха с МАЛЕНЬКИМ ребенком. Кто постарше и ходит не падая, прежде всего понравится анимация, она здесь очень хорошая, девочки целый день занимаются с детьми,правда разговаривают только на английском.

Питание я поставила 4, это максимум. В Испании очень вкусные йогурты, в этом же отеле они как порошковые на завтрак, а на ужин самые дешевые из стаканчика. Закончатся- могут и не пополнить. Мороженное, кстати, тоже в баночке, ну верх экономии, даже в отеле в Бланесе, где мы были, и там тоже запомнилось питание однообразием, такого не было. Каш нет, моя мама отдыхала в отеле 3* в это же время, так у них были и каши, и супы. В этом же отеле мы в первый день взяли суп и мне показалось, что он из пакетика. Кстати, если затрагивать тему фастфудов, то и некоторая другая еда мне показалась ненатуральной: соус, пюре и т.п.

До моря далековато, в Бланесе мы шли до моря по прямой через пару дорог, тут же надо целый рынок обойти, с ребенком неудобно. На сайте пегаса написано, что до моря 400 метров, это неправда, не меньше километра. Да и вообще Ллорет мне показался хуже Бланеса, хотя у нас отель был в спокойной части города и с лучшим пляжем, в Бланесе все равно пляж больше и меньше машин, загазованности и тише, а также почти везде запрещена парковка, преобладает подземный паркинг, в Ллорете же у нас под окнами толпились машины, недалеко кстати главная дорога от отеля и круглосуточно носятся машины с сиренами.

Расположение отеля, кстати, такое, что у него в принципе отсутствует вид на море или какую-нибудь природу, вокруг дорога,хорошо не основная, рынок, соседние отели. Самый приятный-вид на бассейн, привлекательный ещё и тем, что там меньше шума, но нам сказали, что все такие номера заняты, хотя я просила с ребенком потише номер, и готова была заплатить официальную таксу- 2 евро в день... И вот потом заметила, что для прибывших после нас иностранцев такой номер нашелся.

Это, собственно, все претензии отелю, если бы мы были без ребенка, то на это не обратили бы внимания. Заселили нас быстро, часа на 2 раньше положенного стандартом, приятно. На рецепшене очень вежливая и хорошая девушка, испанка, а вот русская девушка (не Валерия) мне не очень понравилась. Номер с видом на дорогу, балкон безопасный для ребенка, что порадовало. Отель староват, лифта не отис, но стеклянные. Много бассейнов, в несколько уровней, есть и закрытый, но только крышей. Вся, собственно, территория отеля заполнена бассейнами, из- за этого мало места с твердой почвой, мини- детская площадка с домиком и всё, ни лужайки, ничего. Нас бассейны не привлекали, т.т. всё равно пахли хлоркой, джакузи с баней тоже не воспользовались, т.к. там постоянно лежали тёти и было не втиснуться... На мой взгляд, отель большой слишком, а зона Спа маленькая для него.

В номере нормально, тесновато, но не критично. Ванная с биде, ванна со шторкой. Полотенце, мыли, меняли бельё почти каждый день. В номере плитка, что расстроило, опять де из- за ребенка - падать больно. Лучше б ламинат... Шкаф обычный испанский бестолковый, функциональны только плечики. Две кровати опять же по испанскому стандарту вместо одной, мы связали ножки веревкой) две тумбы, тв плазма маленький, стол, диванчик со столиком, высокая тумба с отделением для холодильника, который из жадности дают только за деньги ( честно, я думала в Испании 4* от 3* отличаются такими вот мелочами, а тут в 4* нет холодильника). Нам он был нужен для йогуртов и сыров, которыми питался ребенок.

Питание, если не учитывать отсутствие детского меню, нормальное. Говядина неизменно вкусная, фрукты разные ( правда, не всегда много и качественные), но были арбузы, виноград, черешня, нектарины, персики, апельсины, грейпфрукты. Сыр хороший дорогой самим резать. Десерты так себе, какач-то химия, но мы и не любители. Овощи в основном хорошие и разные. Пицца не каждый день, что бросилось в глаза, но тоже она и не нужна особо. Очень приветливые повара, особенно чернокожие. Официанты тоже все любезны, правда в первый день нам указали на конкретный стол, что напрягло, и потом подходила официантка и прошупала пакетик, в коротором мы носили нагрудник и пластиковые ложки ребенку, не утащили ли чего. Расстроило. К слову, на каждом столе стоит напоминание, что еду таскать нельзя. Они бы ещё на лбу это написали. Кстати, я знаю, что в Испании это не любят, но в отеле в Бланесе иной раз брали с собой пару нектаринов для ребенка на пляж, и чтобы помыть с мылом, тут же ходили в супермаркет, чтоб не разжигать международный скандал. Кофе и соки ине в Испании в отелях не понравились, но пить можно.

Анимация преотличная. И для детей, и для взрослых. Шоу попугаев, акробаты, выступления групп и т.п.

В целом у меня сложилось впечатление, что просто в Тспании кризис и каждый выжывает как может. Кто на чем экономит. Отели, конечно, стараются, но экономия чувствуется. Хорошо, хоть не экономят на персонале и сервис хороший. Про еду тоже испытаете удовольствие и наедитесь. В принципе, если еда понятная ( а не мешанина или заведомая химия), то она очень вкусная. Может, выбор не особо велик, но каждый день качественная, вкусная и свежая пища вам обеспечена. Как многие пишут, в Испанию едешь не сидеть в отеле. Так что отель твердая 3*, и не для малявок.

Добавлено 25.07.14 01:08 (5 758 символов в тексте)

00:15 05.08.14

Мы уже вернулись, так что добавлю немного. В целом, меня отель ещё больше разочаровал.
Уборка 5, убирались очень хорошо, чаевые оставляли не каждый день, качество уборки от этого не зависело. Бельё поменяли вроде 2 раза. Полотенца меняли всегда, даже нетронутые. Уборкой я больше всего довольна, чего не скажешь про питание.
На завтрак киви (не всегда), апельсины и грейпфрукты. Т.е. ребёнку на завтрак фруктов нет. К концу завтрака в основном оставались только грейпфрукты, даже апельсины не доносили. Киви были не всегда, примерно раз в три дня.
Ллорет - место тусовки, Испания - место экскурсий. Поэтому многие к завтраку выползают не раньше 9. В 10 он заканчивается. Т.е. приходишь в десятом часу, к кофеварке очередь немаленькая, кофе кстати так себе. Надо наложить обязательно еды, потому что если ты кушаешь омлет и потом хочешь пойти положить фруктик или булочку, то их уже может не быть по двум причинам: либо они закончились и новые не принесли, либо время близится у 10 часам и официанты при немалом количестве ещё кушающих людей уже начинают убирать еду с общих столов, увозить посуду и т.п. Это напрягало. Кстати, один раз я пошла к началу завтрака - к 7, а в 7,30 у меня был уже автобус в Жирону с вокзала, до которого ещё дойти, так вот открыли они столовую не ровно в 7. Ещё меня за 10 дней начало тошнить от яиц на завтрак, правда можно было только яйца, круассаны, апельсины и помидоры на завтрак поесть. Блины - раз в три дня, если не в четыре, всё время очередь

00:24 05.08.14

Правда, повар молодец, быстро всё равно работал. Один раз они превзошли себя и устроили рыбный день, даже официантов нарядили в матросские костюмчики. На следующий день мы думали, что они выложат остатки былой роскоши, ан нет, даже близко никаких мидий не было. Кстати, очень не понравилось, когда один раз мы пришли за 20 минут до конца завтрака, это я к тому, что столы после нас немногим потребовались, и сели втроём с маленьким ребёнком за стол побольше, так нас принялся выгонять официант и требовать, чтоб мы заняли квадратный столик. Хотелось его треснуть и уйти. И ещё несколько раз другая официантка делала замечания, что наша маленькая дочь мешалась ей под ногами. Это поразило, т.к. я читала, что испанцы обожают детей.

20:57 19.08.14

Оксана, добрый вечер. Подскажите как с заходом в море? Вашему малышу понравилось ?) и как часто в отеле давали морепродукты?

01:13 12.09.14

Анна, здравствуйте, если не поздно, отпишусь) Сейчас прошло время и я, оглядываясь назад и читая свой собственный отзыв, могу сказать, что он весьма оптимистичен. Всё же отель не из лучших( Морепродукты были в изобилии только в рыбный день (вроде в субботу), а так каждый день, но помаленьку - мидии, осьминожки в кляре (ммм), каракатица один вроде раз, в паэлье можно было выловить пару креветок... По рыбе, была пару видов, вполне приличная. Сёмга хорошая была несколько раз) Просто зайдя в супермаркет и увидев, что свежие, начищенные и нарезанные толстые кальмары стоят чуть ли не 1.5 евро/кг, я была удивлена, почему ни в одном из отелей, где мы были, не было толком морепродуктов? Странная экономия.
В море мне кажется чтобы был заход, надо ехать в коста-дораду. Камней нет, но сразу глубина, даже метра нет, если ребёнок забежит, то не выловишь( Зато чистое... В Ллорете правда есть один секетик, я нашла на просторах интернета, вот на пляже Финалс. Если идти вправо (минут 5-10) до конца, то там у небольшого рифа (или камня?) есть заход и мелководье. Мы ходили пару раз. Потом плюнули. Ощущение такое, что ты в бассейне, народу много, все в воде СТОЯТ или СИДЯТ, туда стремятся и с детьми, и вся пенсия, и плюс дайверы (и учения и клуб у них со снаряжением там же). Удобно, конечно, что мелко, ребёнку побулькаться, но наша дочь любила больше на руках кораблям махать (или волнам?), её раздражало, когда солёная вода в глаза попадала (а море там солёное), она больше песок любила)

Все отзывы Оксана (3)