Регистрация: 25.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
13.07.14 - 23.07.14

Хороший отель

Мы отдыхали втроем с ребенком 4,5 года ,10 дней с завтраками и ужинами . До этого были один раз в Турции в отели аналогичного уровня 4* примерно в такой же ценовой категории. Отель выбирали по отзывам других отдыхающих, поэтому пишем свой свежий отзыв.

Для нас самым важным фактором при выборе было качество питания. Завтраки на 5 : если сравнивать с турецким питание то разнообразия в два раза меньше но зато все абсолютно съедобно и вкусно. Было что выбрать и себе и ребенку. Омлет, салат из свежих помидоров и огурцов, салатики из капусты, зелени , морковки и что-то еще до чего просто "не дошла вилка" кажется 8 видов салата, к омлету всегда можно было взять нарезанной ветчины, какой то копченой мясной строганины, сосиски или колбаски. Отдельно выделю каждый завтрак стояли свежие булочки с шоколадом и джемом вкусные и мягкие мы брали себе 5-6шт каждое утро - просто объеденье. Через один завтрак чередовались жареные гренки и плюшки мягкие и вкусные. На десертном столе стояло молоко, мюсли, кукурузные хлопья и детские шоколадные шарики. Небольшие "тазики " с медом ,3-мя видами джемов и кисло-молочным йогуртом там же. Поднос с фруктами - на завтраках были в основном сливы, апельсины, грейпфруты - всегда порезаны дольками и свежие. Завтрак с 7-30 до 10-00 люди шли равномерным потоком кто-то раньше кто позже поэтому официанты и повара справлялись хорошо быстро добавляли блюда и убирали столы. Обстановка в ресторане неплохая на столах специальные салфеточки живые цветочки- фиалки кажется. Посуда всегда хорошо вымыта. На просьбы официанты то же реагируют практически сразу. Хлеб то же в разнообразии черный белый и хлебными булочками 2 вида. Из напитков мы всегда брали чай, кажется, было еще что то - какао, какие-то соки ,это не пробовали. Завтраки одно удовольствие.

С ужинами чуть сложнее, на ужин нужно было идти сразу в 18-00 или уже после 19-00 иначе попадаешь в момент когда столы не освободились или не успели убрать (более плотный поток людей) тогда или садиться за грязный или ждать. Еду то же не всегда успевают донести - в 18-30 пустовато местами. Разнообразие то же неплохое – супы за 10 дней были кажется 7 или 8 вариантов супов. Салаты в общем те же что и на завтрак. Гарниры то же были всякие всего перечислять уже не будем, мясных продуктов хватало- и курица ,и свинина, и картошка ,и рыба

один раз была лазанья и пицца. Картошка была фри или запеченная «сотэ», тушеные овощи, яичница, опять же сосиски или колбаски. Из 10 дней только 2 нам показались немножко послабее но это наверно дело предпочтений. На ужин было много всяких десертиков и фрукты – арбуз всегда и много, и те же апельсины, нектарины, сливы , грейпфруты. Да и мороженое вполне ничего кстати. Единственное что на ужин не много напрягало (чуть чуть), это не соответствие вместимости зала потоку людей ,возникала толчея и минут через 30 начинало не хватать тарелок и чашек. Но об этом мы уже писали. Еще отсутствие подносов заставляло нарезать два три круга от стола к продуктам и назад. В общем за ужин оценка 4. Итого средняя 4,5.

Заселение начинается в 14-00, мы приехали в 12-30 где то и через 5 минут были уже в номере.

Это прошло так быстро и естественно, что даже нечего особо и писать. Персонал на минимуме владеет русским языком и неплохо английским. Улыбается и вежлив.

Встречал нас в аэропорту «Тедди Кам» к ним и их представителю в отеле Десиславе претензий никаких, быстро понятно и не назойливо. К примеру в свое время представитель «пегаса» вынул всю душу экскурсиями в Турции.

Номер просторный и аккуратный, фото из отзыва Дарьи (мы их то же смотрели перед самым отъездом) просто копия нашего номера. Телевизор с мультимедийными приложениями,

мы взяли с собой флешку с любимыми мультами для нашего сынули, что доставило ему отдельную радость перед сном.

Горничный убирались не плохо, но если оставить иногда 1-2 лева то номер просто сиял: полотенца менялись в момент, пол в ванной просто блестел. Постельное нам меняли 2 раза.

На первые 7 дней мы взяли сейф на ресепшене (50лев=25евро) потом поняли что это здесь не обязательная предосторожность с безопасностью в отеле все хорошо и оставляли деньги и документы в номере когда уходили на пляж.

За все время из номера в наше отсутствие пропадал только мусор . На пляже в бесплатной зоне могут и увести сумочку или телефоны так что нужно быть бдительными.

Мы проносили немного еды с собой в номер иногда без всяких проблем, никаких досмотров сумок не было. Но видели один раз как остановили парочку русских туристов с 4-мя пакетами! еды и пива в холле отеля. Зачем столько тащить в номер да еще так нахально нам было непонятно.

Были мелкие отделочные грешки в номере (трещина в шпаклевке, перетертый немного шланг душа, странноватого вида кондиционер- мы его не включали) не позволяющие нам поставить оценку за размещение 5, поэтому оценка 4.

К сервису претензий то же особо нет, кроме разве что процесса ужина когда немного ребята начинали не успевать за наплывом людей, поэтому сервис наверно оценка 4,5.

Напоследок пару советов по отдыху и прилегающим территориям.

Самая короткая дорога к морю через пешеходный переход ,налево по улице до платной парковки

не доходя до магазина Zora где-то 100м, затем направо по тропинке вдоль заброшенного лесочка

до отеля «славянский» и там дальше по улочке до набережной.

Обедали мы в всегда в ресторане «Emona», там же на набережной сразу как идешь к морю - с зеленой вывеской, очень вкусно и недорого. За 30 лев =15евро примерно мы наедались вдвоем и с 5-ти летним сыном до отвала супчики, салатики, очень хорошо запекают мясные блюда порции просто огромные.

Мы брали еще ребенку и десерты перепробовали почти все. Один раз сходили в ресторанчик «Шипка» мы ушли конечно не голодные но сервис и еда значительно хуже поэтому мы больше и не искали где обедать.

Цены в магазинчиках на набережной на пляжные товары чуть выше(2-6 лева ) чем в на центральной улочке или на рынке возле казино кубань.

С продавцами мороженного лучше называть количество в граммах . Первый раз мы умудрились

купить 3 шарика мороженного общим весом в 650грамм.Это конечно вкусно и весело но можно и заболеть.

На пляже были в бесплатной зоне после обеда , купили себе зонтик за 18 лев и без проблем загорали. Отдых понравился с удовольствием бы вернулись бы еще разок.Сравнение с турецким отелем "Фламинго " выигрывает с отрывом на круг.

Добавлено 25.07.14 01:44 (6 417 символов в тексте)

01:38 03.08.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а детского бассейна в отеле нет? Вообще, бассейн глубокий у них? И насколько удобно ходить на пляж?
Заранее благодарю.

Все отзывы Александр (1)