Регистрация: 24.07.14
июле 2014
06.07.14 - 18.07.14

Отличный отель. РЕКОМЕНДУЮ

Всем доброго дня!

Пишу ЛИЧНО свои и своей семьи впечатления о данном отеле.

Мнение не компетентных людей пытающихся втавить неуместные комментарии и делать какието выводы, мне не интересны.

Я всего лишь, пишу ОТЗЫВ о проживании в этом отеле.

Отдыхали отеле Lonicera City г.Алания

Путёвки куплены в Пегас Туристик.

Вылет из г.Кемерово

Питание: ВВ (завтрвки)

Размещение: 4 взр (2*2)

с 06 по 18 июля 2014. (13 ночей)

Трансфер Пегас Туристик.

Расположение.

Отель расположен примерно в глубине на 3 км, от въезде в город Алания. НЕ в центре города.

Фасадная часть отеля выходит на проезжую чать разделённую односторонним движением и газонами. Перед входом в отель имеется открытый ресторанчик и места для отдыха... в виде столиков и качелей с навесом.

Входы оборудованы пандусами для удобства подъёма инвалидных колясок и передвижения богажа от дороги, до ресепшена и лифтов.

Обратная сторона отеля, выходит на местные жилые строения и собственно небольшей личный приотельный сад с аккуратным бесейном. По утрам по одной из сторон басейна устанавливаются столики для желающих завтракать на свежем воздухе.

Комплектация и состояние.

ОТЕЛЬ сотоит из двух рядом расположенных в доль дороги 6-ти этажных корпусов.

Ресепшен находится в "старом" корпусе ( 19 лет постройки)

Мы были заселены в новый корпус (постройка 2012 г) описание номеров и проживание даю только о новом корпусе.

Внешне оба корпуса отеля весьма и весьма ухожены. На уровне "L" , раположены места для отдыха, плазменные панели для просмотра ТВ, туалеты (чтобы в номер не подниматься), лифт, ресепшен (корпус 2)

Територия отеля ухожена, мусор (листья и пр) подметается своевоременно. И вообще .. уборщикам следящим за состоянием чистоты на территории отеля и внутри, нужно отдать должное. Работают очень достойно. О чем я не забыл упомянуть на ресепшене.

НОМЕР представляет собой жилое помещеие, площадью примерно 16 м/кв. Дверь в номер открывается ЧИП картой. Комплектация: Шкаф встроеный 3 отделения, СЕЙФ (платно), кондиционер (индивидуальный), плазменная панель ТВ (Россия 24), большёе зеркало с туалетным столиком, бар (чистый), 2е -3 односпальные кровати снабженные высокими 15 см новыми матрацами. Покрытие пола ЛАМИНАТ. Туалетно-ванная комната; фен, умывальник, душевая кабина (с поручнем для пожилых людей), большёе зеркало с подсветкой, шампунь, жидкое мыло. Каждый номер имеет индивидуальный балкон. На балконе 2 стула и столик для чая. Окна большие (витраж стеклопакет), шторы .

Уборка номера ЕЖЕДНЕВНО. Смена полотенец и постельного белья, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.

ВНИМАНИЕ; При выходе из номера и изъятии карты из приемника, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧАЕТСЯ, включая бар. Поэтому уезжая на длительные экскурсии (день и более) из номера не оставляйте в баре арбузы и персики. Все пропадет.

Если, Вы покинули номер и дверь захлопнулась, обратитесь на ресепшен и дежурный откроет Вашу дверь, своей картой.

ПИТАНИЕ: Серьезный промах отеля.. это наличие только завтраков. Отелю желательно всеже хотябы частично ввести систему питания НВ (завтрак-ужин). Сам завтрак, стандартный ни чем не отличающийся от многих отелей.

Наличие кругом кафе и ресторанчиков, без проблем решают эту задачу, но не забывайте о дополнительных расходах. Из своего примера.

Один ужин БЕЗ СПИРТНОГО в недорогом кафе (недорогой это определено наличием ценника), на семью из 4-х чел (2-е дочери) обходится 90-140 TL Турецких лир. Это примерно $45-70. Если учесть что таких вечеров 13, то только на ужины уходит около $1000.

Ужин, это СУП, ЧАЙ, БЛИН или шаверма из курицы ... на тарелке. Реторанчик в котором мы определились с ужинами , мы встретились с одной семейной парой, + у них двое мальчишек .. они покупали 1 блин на 2-их и чай -сок если не ошбаюсь. В нашем отеле, другая семейная пара, готовили ужин сами, рядом в маркете Доширак (турецкий) или делали окрошку .

Отсутствие ужина ... СЕРЬЕЗНЫЙ МИНУС.

ПЕРСОНАЛ. Персонал, очень порядочный и весьма спокойный.Все хорошё общаются на английском и как минимум 2-е девушки прекрасно владеют русским языком. Одна из них, всегда присутствует, либо находится по близости. В глаза не кидаются приставучие официанты, но вегда улыбнутся или что нибудь пожелают с улыбкой при встрече.

Сейфом в номере не пользовались, все деньги и паспорта держали в барсетке под кодом, а ее в чемодан. Даже намека на то что чемодан двигали, небыло. Планшетники, тел, и фотокамеры просто лежали всегда на зарядке .. ни кто, ничего не трогает.

ИНТЕРНЕТ: На всей територии отеля прекрасный высокоскоростной WiFi интернет (БЕСПЛАТНО). Мы смотрели по планшету On Line RUS TV .. без задержек и сбоев.

ПЛЯЖ: Своего пляжа у отеля НЕТ.Отель арендует часть территории огромного муниципального пляжа Клеопатра, расположенного в 5-ти минутах ходьбы . Из сравнения ... пляжи Кемера и Афсалара просто меркнут.

Тут золотой чистый песок, ухоженная территория... лежаки и зонтики (платно). Можно прити со своим полотенцем и лечь просто на песок (это БЕСПЛАТНО) ни кто и слова не скажет (многие так делают). Территорию обслуживают и смотрят "пляжные мальчики".

Билеты на платные жезлонги можно купить на ресепшене в отеле 4 чел = $20, а можно и на пляже .. 2 чел $7 лежаки и зонт.

Есть душевые и переодевалки. Пляжный туалет ПЛАТНО 1 лир помоему.

На територии пляжа работате WiFi, но для получения пароля нужно заказать что нибудь в баре на пляже. Пароль меняется ежедневно.

МОРЕ: Вход в море чистый, дно полностью песок, мелкая галька. Не грязно. Водные атракционы, отведены от пляжа в глубь моря. Клиент доставляется отдельно катером. Мамам с маленькими детьми, будет вполне комфортно, по причине отсутствия у пляжа скутеров, моторок и прочих тех средств. В доль пляжа дежурит пляжная полиция+ смотрители.

ЭКСКУРСИИ: Все экскурсии брали не далеко на улице в агенстве. Рафтинг, обзорка по Алании, Ночная дискотека на корабле.

Ранее на рафтинг брал у ТезТур, в этот раз покупали на улице $25 ( сторговались за 20) на чел, против $70 у Пегас. Отправлял детей (девочек) одних .. вернулись ЖИВЫЕ, СЧАСТЛИВЫЕ, и на полном позитиве. Напоминаю что на Рафтинге и вообще экскурсиях фото и видео вашего присутствия ВСЕГДА за отдельную плату около $45. Питание обед, страховка и доставка .. уже включены.

Самостоятельно ездили в ОКЕАНАРИУМ. Билеты не оправданно подорожали , чтото около $34 против $28-ми в день открытия. Зрелище на один раз. В этот раз возил дочерей и увидел в их глазах такойже восторг как и у меня в первые. Удобство самостоятельной поездки во времени проведения. Экскурсия пролетает за 20 мин, сам можешь ходить хоть 3 часа ..и фоткаться у каждой рыбки. Ни кто не поторопит.

МАГАЗИНЫ: Ну тут все суперски. Расположение максимально удачное. Не в ценре города (не шумно) и не на отшибе как некоторые 5-ти звездные . В поле и до моря по подземке пехать. Тут всегда можно сходить на рынок в город и торговаться сколько душе угодно.

Были в магазине куда привозят туристов .. затариваться. Когда говорят, берите только тут .. и не где. И только тут все самое и самое, НЕ ВЕРЬТЕ . Полотенце которое Вам ТУТ втюхивают за $20 со скидкой, через 3 магазина стоит MAX 20 Лир ($10). Тоже и с постельным бельем. Мы привезли шикарный комплект двуспалки ... за 34 Лира (около $17). В магазине для туристов .. он стартует от $50. Понимаю что всем нужно есть. Но скромнее нужно быть.

И все именно в таком роде. Сладости ... зайдите в магазин МИГРОС, возьмите за 1 лир карту скидок .. и будет Вам счастье. Ксати нам эту идею тоже одна замечательная пара из России подсказала.

ВАЛЮТА: Недалеко от отеля есть обменный пункт. Курс меняется 2 раза в день. До 11.00 и после. Не меняйте все деньги сразу. курс доллара и евро прыгают независимо друг от друга. Если в среднем .. то $1= 2.08 Tl , a 1Евро= 2.80 Tl.

Мы расчитывались по большей части местной валютой ... получалось выгоднее. Поскольку торговцы товаров устанавливают какойто СВОЙ ЛИЧНЫЙ курс ... и получается дороже.

БАНКОМАТЫ: При выходе из отеля, по левую сторону дороги, стоия 3 банкомата. Один из которых обслуживает карты СБЕРБАНК. Обналичивание БЕЗ ПРОЦЕНТНО. (по крайне мере так вещает банер на банкомате).

ОБЩАЯ ОЦЕНКА.

ОТЕЛЬ ШИКАРНЫЙ ... даже не поверилось что 3*. Но нужна, хотябы частичная система питания НВ.

Обслуживание НА ВЫСОТЕ.

В следующий раз попробуем попасть в Турцию самостоятельно. Как выяснилось (все те же Россияни .. вот молодцы) .. авиабилет Москва-Анталия-Москва стоит 9800 руб. Проживание 10 суток в гостиннице, номер на двоих с завтраком 12 000 руб ( со слов русс говорящего представителя отеля). Есть вариант вообще снять аппартаменты.. ещё дешевле .. но тогда питание и уборка на плечах Вашей супруге. Подумайте хотите ли Вы такой отдых для неё?

ОТДЫХ на 100% УДАЛСЯ ... дети (девочки 21 и 23 года) СЧАСЛИВЫ !!!

Жена говорит как 2-ой медовый мсяц.

Спасибо персоналу отеля LONICERA CITY за прекрасный отдых.

(фото прилагаю)

P.S За плечами 25 стран Мира, и только в Турции мы 3-ий раз с семьёй (случайно совершенно).

Если у Ва есть вопросы по отелю, спрашивайте пожалуйста, я с удовольствеим отвечу.

Старался писать отзывы О ВСЕХ отелях где бывал, но вот зарегистрироваться почемуто догадался только сейчас. Сам удивляюсь.

Номер 1603

Номер 1603

Уютно и чисто

Новый корпус

Ресепшен. В "старом" корпусе. Русскоязычный персонал

Вид с балкона номера на горы

номер выходит на вид города. Стеклопакеты не пропускают шум. 6-ой этаж

Бассейн. Глубина 160 см.

Завтрак по утрам на свежем воздухе у бассейна

Чтото вроде сада.

Клеопатра. Дети счастливы.

Общественный чистый пляж. покрытие.. крупный пеок или мелкая галька. БЕЗ камней.

Место для встречи с представителями ТО.

Маста для отдыха перед входом в отель

Игорь оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 25.07.14 10:16 (9 161 символов в тексте)

15:23 25.07.14

Игорь, добрый день! Завтра вылетаю в этот отель. Как шум? Есть комнаты предпочтительно с меньшим шумом?

07:05 26.07.14

Доброоо дня!
В новом корпусе на этаже 6 номеров. Номера 1601 и 1606 выходят на обратную сторону отеля, басейн. 1603 и 1604 на фасадную сторону и проезжую дорогу. 1602 и 1605 угловые.
Везде стеклопакеты.Мы жили в 1603 и шумом небыли обременены, дети в 1601 ... там балкон больше.

11:38 26.07.14

Спасибо вам за подробный отзыв! 1 августа летим с мужем в этот отель, муж интересуется сколько стоит пиво в кафе, на пляже и в магазинах? И еще есть ли в номере чайник? Спасибо

13:20 27.07.14

Доброго дня Наталья!
По поводу стоимости спиртных напитков ничего сказать не могу. Не потребляем .. пиво в том числе.
В номере имеется пепельница и 2 стеклянных стакана. Что косается кипятка ... сложности нет. В буфете круглосуточно есть чай, автомат с местными соками и кофеавтомат.
Я видел как девушка набирала кипяток в термос.
Хорошего и ПРИЯТНОГО Вам отдыха.

20:58 28.07.14

Игорь, спасибо за ответ. Я сейчас в отеле. Номер достался на 3 м этаже с видом на улицу. Но по шуму не критично. Музыка слышна, но живая турецкая фолк музыка из соседнего отеля. Шум от дороги тоже не критичен.

21:03 28.07.14

Тем кто едет в отель - берите побольше денег на рестораны. Прошелся по улицам, столовок дешевых не заметил. Есть рестораны дешевле, чем дальше от моря. Ценник супы 10- 15 лир. Хорошее второе 30- 40 лир. В дешевых ресторанах как правило кушает местное население. Там кебаб и другая туречкая еда 4-10 лир. Магазин левее от отеля 10 метров не дорогой.

09:44 29.07.14

Доброго дня, голубого неба и теплого моря!
Позволю по рекомендовать НЕ догогой но ОЧЕНЬ вкусный ресторанчик, + обслуживание на высоте.
Скидку (как я понял) мы получили по причине ежедневного посещения. Постоянный клиент. Хозяин ресторанчика повешал наши фото в тарелочке .. на видное место.
Ну в общем ТАК.
На выходе из отеля, поворачиваеи на лево.. и идем до перекрёстка... На перекрёстке ТАК получится ..
ЕЩЕ левее это на пляж, ПРЯМО переход и к маркету ... а вот НА ПРАВО... ЧЕРЕЗ ДОРОГУ на ту сторону .. будет ресторанчик. Он самый первый.
ПРИМЕТА; РУССКОЯЗЫЧНОЕ МЕНЮ, и на входе в пол залиты ТУРЕЦКИЙ антисглаз.
Цены не сильно отличаются от других .. но приятно что в МЕНЬШУЮ сторону ...и главное .. к основному блюду КУЧА всяких салатов, приправ и прочего.
СУП (европейский) .. 10 Лир ($5) .. тарелка глубокая, подают + огромная лепешка, соусы, творожные палочки. Мне одной тарелки супа хватало выше крыши ..
КЕБАБ (шаверма) на тарелке .. 8 лир. Подают 3 салата, лепешку, соусы, картофель ФРИ. Мясо в кебабе не жалеют..
СЧЕТ. Пока вы ждете счет и убирают Ваш стол. Предлогают БЕСПЛАТНО, арбуз. Но как правило приносят ассорти из арбуза, дыни и черешни. Такая серьезная тарелка.
ГОЛОДНЫМИ не останетесь.

И ГЛАВНОЕ !!! УВАЖАЕМЫЕ МОИ РУССКИЕ ... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВЫ В ГОСТЯХ !!! <<<--- ЭТО ПРЯМО ПРИЗЫВ КО ВСЕМ РОССИЯНАМ.

00:36 30.07.14

Игорь, доброй ночи. Сегодня по вашей рекомендации посетил этот ресторан он находится прямо на перекрестке с правой стороны. Обслуживание там действительно хорошее. К заказанному меню кроме булки с соусом принесли арбуз. Дочке подарили браслетик. В благодарность за хорошее обслуживание оставили им максимальные чаевые. Но ценник там такой же как и в других ресторанах, может на лиру другую поменьше.

15:00 04.08.14

Игорь, спасибо за отзыв.

От какого туроператора вы летали?

15:02 04.08.14

Прошу прощения, сейчас увидела, что Пегас. И как все прошло? перелет, трансфер? Уж больно много негативных отзывов у них. А этот отель только у Пегаса и Натали.
Спасибо

23:19 04.08.14

Сейчас находимся в данном отеле. Так получилось, что мы очень часто летали с Пегасом. А мы довольно опытные туристы. Никаких нареканий Пегасу ни разу не было, с нашей стороны. Привозят в отель рано, забирают поздно в аэропорт, дабы не отбирать у туристов лишнее время на отдых. Трансфер прошел хорошо. Через 2 часа были в данном отеле. Знаю другого туроператора, который обманывает туристов, привозя их в отель в 7 или позже вечера и забирает в аэропорт рано утром - считайте 2 дня отдыха потрачено на дорогу и, соответственно, потеряно! Не буду называть его, но он очень популярен. Про отель: отель неплохой, а мы отдыхали много где, есть с чем сравнивать.

23:25 04.08.14

спасибо, Наталья!
значит можно обращаться к Пегасу?
все что в описании к отелю соответствует действительности?
что дают на завтрак? рядом есть продуктовый магазин? как водичка в море?

спасибо еще раз =) Хорошего отдыха!

21:58 05.08.14

Я думаю, что Пегасу доверять можно. Да, почти соответствует: написано, что курить нельзя, а в номерах есть пепельницы. Завтраки скудноваты, но поесть можно: яйца вареные, цветная капуста, баклажаны, кабачки, омлет, вареный картофель, сосиски, сыр, молочный суп, ну и чай, кофе. Магазинов полно, главное найти тот, где подешевле, мы нашли их 4 и чем ближе к морю, тем дороже, впрочем как и везде. Вода в море замечательная, только вот последние дня 3 большие волны, я таких боюсь, а люди прыгают и кувыркаются на них. Пляж самый красивый в Алании, отсюда целая куча народа. Удачи!!!

05:58 11.08.14

Спасибо за такой теплый отзыв, прямо приятно читать такое про 3 *, а то читаю про 5*, там всем все не нравится, все плохо, турки им не улыбаются, есть нечего..

12:59 11.08.14

Игорь, просветите пожалуйста, что дает карта скидок в Мигросе и где её там приобрести?