Регистрация: 30.06.11
июле 2014
07.07.14 - 19.07.14

3.8

Две недели мы провели на берегу Ливийского моря в отеле...

Две недели мы провели на берегу Ливийского моря в отеле Tylissos. На меня отель произвел очень двоякое впечатление. Поэтому, постараюсь рассказать о нем подробнее, что бы Вы смогли составить собственное мнение и определиться с выбором.

От аэропорта до отеля около 2 часов пути по серпантину.

Пегас доставил нас в отель рано- около 8.30 утра. Номер мы смогли получить в половине двенадцатого. Это чуть раньше, чем час заселения (официально в отеле он в 12). Тем не менее, 3 часа даже семья с маленькими детьми вынуждены были ожидать в холле заселения, даже для них не нашлось ни одного номера.

Отель небольшой, территория крошечная. Пляж через дорогу от отеля. Отсюда и некоторые неудобства: шум машин днем и ночью, балкон в номере приходилось держать закрытым; отправляясь на пляж, нужно быть предельно острожным: в Греции пропускать пешеходов по переходу не принято; когда лежишь на пляже, наслаждаешься не только шумом волн, но и скрипом тормозов, шумом колес и прочими благами цивилизации.

Сам пляж маленький- 3 ряда бесплатных лежаков с зонтиками и бар.Пляж муниципальный, на него приезжают отдыхать местные. В выходные бывало сложно найти свободное место.

Само море не спокойное, сильные волны, иногда просто сбивающие с ног.Вход в море не удобный- плиты и камни.

Номера стандартные. Кондиционирование центральное, очень слабое. Температура почти не регулируется. Иногда ночью было ужасно душно.

Бассейн небольшой, около него штук 12-14 лежаков.Чтобы попасть на территорию, нужно пройти отель внутри насквозь.

Еда достаточно вкусная, хотя выбор небольшой. Голодными не оставались,скорее наоборот.Бывали и национальные блюда. Правда, два раза моему желудку еда очень не понравилась, видимо, что-то было не свежее, прошу прощения за подробности. Поэтому, отправляясь в отель, соберите аптечку.

Теперь о главном достоинстве отеля- о работниках ресторана.Потрясающие,добрые и вежливые люди.Встречали как родных.Принимать пищу в их компании-одно удовольствие.А какой интересный критский вечер они устраивали, как здорово танцевали и учили остальных! Отдельный привет Оксане,Манусу и Джорджу. Спасибо Вам, без Вашего внимания отдых бы был скорее с негативной окраской.

А вот горничные в Tylissos очень странные. Не смотря на то, что мы вешали табличку о уборке и надолго уходили в этот момент из номера, она не убирала, а приходила каждый раз в 14 часов, когда мы отдыхали. Предлагала убраться. На нашу просьбу дать нам отдохнуть и подойти через час, говорила, что ее рабочий день до 16.00 и через час она не успеет. Вот так уборка в нашем номере проводилась раз в 2-3 дня. А в один из счастливых дней, у нас пропал пакет, в котором были новая зарядка от ноутбука в коробочке, закрытая пачка марципанов и бутылка Бейлиза.Не таки большие ценности,конечно,но ужасно не приятно. На ресепшне нам очень помогли: посоветовали поискать свой пакет получше. Конечно, мы его не нашли. Поэтому, настоятельно рекомендую все складывать в шкаф и на столе и на полу ничего не оставлять.

Честно говоря, впервые в жизни воздержусь от рекомендации отеля, где отдохнула.

Пока свежи воспоминания, обращайтесь, отвечу на любые вопросы о Tylissos.

И в конце отзыва, спасибо Пегас Туристикс и Миллениум Тревл. Первый раз воспользовались их услугами, но остались довольны. Экскурсии комфортные, гиды потрясающие.

Волны2

Такой пляж

Вид с моря на пляж и отель

Бассейн

Волны.

Oborvanka оценил сервисы

Добавлено 25.07.14 10:56 (3 301 символов в тексте)

14:47 03.08.15

Пляж частный, потому что лежаки-бесплатные

14:48 03.08.15

+ море спокойное, волны маленькие. Здесь вы преувеличиваете

15:08 03.08.15

А по фото не видно,что не преувеличиваю?

11:20 13.08.15

Волны бывают, но очень редко

11:23 13.08.15

Вход в море достаточно удобный, если пройти левее. Доказательством:у моей бабушки больная нога, ей было комфортно входить

Все отзывы Oborvanka (17)