Регистрация: 25.07.14
Отзыв об отеле Galini Holidays, Malia Galini Apartments (отель был переименован 01.01.24)
июне 2014
13.06.14 - 24.06.14

Незабываемый отпуск в Малии

В принципе об отели уже все написано, но, спустя месяц после отпуска, поделюсь своими впечатлениями.

Отдыхали с подругами в Малии в середине июня. Погода нас не подвела: жарко, солнечно, море теплое, было пару ветреных дней, но они не испортили впечатление от отдыха.

В отель приехали где-то в 5 утра и нас сразу же засели, что не могло не обрадовать. Начитавшись отзывов в интернете, больше всего переживала, что заселят в номер с окнами на улицу. Собственно так и произошло. Поселили нас в 118 номер. Первую ночь я конечно была в шоке от шумового сопровождения, не столько мешала музыка, сколько звук проезжающих туда-сюда мотоциклов и вопли европейской молодежи, а учитываю, что как раз шел ЧМ по футболу, воплей хватало. Сначала даже хотели просить пересилить нас, но в следующие дни мы так изматывались за день, что уже не замечали шума. Но о том, чтобы спасть с открытыми окнами, пришлось забыть, да еще и комары были, но я брала средство от них.

Сам номер был уютный, чистый. Проблем с горячей водой у нас ни разу за 10 дней не было. Душ конечно напрягал, аккуратно помыться никак не получалось, так что с тряпкой возились ежедневно.

Убирались в номере каждый день, полотенце за 10 дней поменяли 2 раза.

Wi-Fi вроде бы бегал шустро, правда мы жили прямо над ресепшеном.

Про персонал ничего сказать не могу, т.к. практически к нему не обращались, да и вообще в отели находились мало. Единственное, что в конце стало напрягать - это мини-бар, который находился рядом с бассейном. Точнее не сам бар, а барышня, которая в нем начала работать во 2ой половине нашего отдыха. Шумная, навязчивая... Я понимаю, что зарабатывать надо всем, но желания слушать русский шансон в Греции лично у меня нет никакого, а она постоянно его включала, наверное, чтобы посетителям было веселее и напитки крепкие под него лучше расходятся.

Из кухни пользовались только холодильником, посуда в номерах распределена странно, например у нас в номере была кастрюля, а моих подруг только сковорода. На местной плите я могла только воду погреть, не представляю как на этом можно готовить, да и не хочется в отпуске этим заниматься. Расстроило отсутствие электрического чайника.

Завтрак в отеле действительно очень однообразный. Во второй половине отдыха я туда ходила только кофе пить.

С пообедать/поужинать в Малии проблем нет, таверны в шаговой доступности на любой вкус. Порции большие, особенно салатов, все вкусно, персонал приветливый, хозяева угощают коктейлями.

Пляж в Малии прекрасный, вода чистая, прозрачная. Познакомились на пляже с парой, которая на авто катается по Криту, они сказали, что в Малии самый хорошей пляж на всем Крите. Отдыхали на пляже возле "Бикини бич" бара. Заплатили 10 евро с человека за 10 дней за лежаки-зонтики, также на пляже есть бесплатный wi-fi.

Брали 2 экскурсии: Критский вечер и на прекрасный Санторини. Экскурсии дорогаваты, но я пожалела, что не взяла еще куда-нибудь, т.к. на Крите много чего интересного можно посмотреть.

Ну и с чем в Малии уж точно нет проблем, так это с ночной жизнью: многочисленное количество клубов и баров на любой вкус так и манят.

В общем, в отеле мы только спали и мылись, поэтому меня он вполне устроил. Отдых получился отличный, главное не забыть дома хорошее настроение, а с ним никакие проблемы с душем и шумной европейской молодежью не страшны))

Добавлено 25.07.14 14:08 (3 327 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (1)