Регистрация: 25.07.14
июле 2014
29.06.14 - 09.07.14

3.3

Всегда просматриваю отзывы об отелях на этом сайте, поэтому...

Всегда просматриваю отзывы об отелях на этом сайте, поэтому решила поделиться и своим.

Отдыхали в отеле Ledra Maleme в июле 2014 года от туроператора "Библио Глобус", принимающая сторона "Каламаки трэвл".

По совету менеджера, взяли конкретизацию рейса, чтобы улететь в 6:15 утром авиакомпанией Таймыр, но в итоге рейс нам заменили на 16:50 Трансаэро. Оказывается, конкретизация не влияет на сам рейс, а влияет только на аэропорт, который ближе до отеля. В аэропорту Домодедово сам рейс задержали еще на 50 минут.

Трансфер в отель осуществлялся на большом автобусе. Приехали уже в 23:00. Сразу заселили в номер. Мы бронировали студио без питания. Номер чистый, обстановка в традиционном греческом стиле, мини-кухня, санузел, балкон, кондиционер. На полу плитка. Из мебели: сдвоенная кровать с двумя полуторными матрасами (один матрас оказался продавленным), большой шкаф, одноместная кровать, стол с двумя стульями, туалетный столик со стулом и большим зеркалом, в шкафу много вешалок. Мебель старенькая. На балконе: пластиковый стол с двумя стульями, раскладывающаяся сушилка для белья, пепельница. Обстановка кухни: мини-холодильник, две электрические конфорки, раковина, вытяжка над конфорками, тостер, шесть разнокалиберных тарелок, три стакана, по паре чайных и столовых ложек, вилок, ножей, два бокала для чая и кофе, ковш, сковорода, кастрюля с крышкой, пластиковый дуршлаг, разделочная доска, электрический чайник, турка. Средство для мытья посуды и губку покупали сами. Поскольку мы любим суп и обязательно готовим его даже на отдыхе, огорчились отсутствием половника. Спросила его у персонала, но оказалось, что он один на всю гостиницу и хранится исключительно на кухне. Что ж, русских этим не напугаешь! С ролью половника прекрасно справилась турка. :) С балкона открывался боковой вид на море. Порадовало, потому что возможности забронировать вид не было. Убирались каждый день, кроме субботы. За 10 дней нашего пребывания полотенца и постельное белье меняли трижды. Чаевых за уборку не давали. Деньги, документы и планшет хранили в чемодане под замком - ничего не украли. Кондиционер и wi-fi бесплатные.

Не удалось найти ни одного отзыва русских туристов о гостинице перед поездкой, что немного настораживало, но она представлена на booking.com, и там есть хорошие отзывы иностранных путешественников. Отель состоит из двух корпусов. Хотя было заявлено, что в нем 33 номера, мы жили в комнате 47, рядом была комната 48. Территория небольшая. Имеются два бассейна - взрослый и детский (шезлонги бесплатные), крохотная детская площадка, парковка. На ресепшн есть бесплатный интернет-уголок (два компьютера). Wi-fi крайне нестабилен: в нашем номере он показывал нормальный сигнал, а в интернет не пускал, но в то же время мог ловить через соседний отель на удалении 60-70 метров. Приходилось частенько просить сотрудников перезагрузить роутер, они, видимо, и сами знают об этих проблемах, но менять устройство не спешат.

Туристов в отеле было много, но от шума мы не страдали, поскольку окна нашего номера выходили на тихую дворовую территорию соседнего отеля. Будили только громогласные пения птиц, которых иначе как трещотками обозвать нельзя, и петух на соседской территории. :)

В отеле есть небольшой ресторан, но в меню можете не заглядывать, потому что вам предложат только то, что есть на кухне. Как правило, это курица. Всего однажды за время нашего отдыха у них была свинина. Поэтому мы совсем не пожалели, что не стали брать путевку с питанием.

Пляж галечный, буквально в трехстах метрах от гостиницы. Малолюдный и необустроенный. Вы найдете душ, но не найдете туалет и раздевалки - эти прелести только у пятизвездочных ресотов. Море было мутное в первые дни, к концу поездки очистилось. Заметили интересную особенность: ранним утром (с 9 до 11) полный штиль и чистая вода, после 11 поднимается ветер и создает высокие волны на пустом месте, мутит воду. Солнце в июле с 12 до 18 очень активное, поэтому советуем мазать не только носы, спину и грудь, но и руки, ноги, животы. Иначе кожа будет гореть несколько дней так, что даже через одежду на солнце будете ощущать боль.

Теперь о поселке Малеме. Расположен в часе (может, чуть больше) езды от аэропорта города Ханья. Очень тихий, малолюдный, скучный. Развлечения были доступны только туристам пятизвездочных с all inclusive, которых в поселке три или четыре штуки. Ассортимент магазинов, которые они гордо именуют супермаркетами, скуден: немного овощей и фруктов, молоко, сыр с колбасой, хлеб, соки, алкоголь, сладости. Свежее или замороженное мясо, рыбу, полуфабрикаты вы в них не найдете. За этими припасами путь лежит в супермаркет Лидл в соседний поселок Платаньяс. Как узнали в середине отдыха, и в Малеме настоящий большой супермаркет был, но в этом году его закрыли на реконструкцию. В общем, наш рацион оказался не слишком разнообразным. В тавернах побывали трижды, из них два раза на экскурсиях. Больше всего понравилось кафе, в котором мы обедали в день отъезда. Порции оказались действительно огромными, в качестве подарка нам преподнесли маленький графинчик раки и два небольших эскимо. :)

Общий вывод: Крит понравился, к отелю претензий нет, но вернуться в Малеме можно только в одну из пятизвездочных гостиниц со шведским столом и анимацией, тем, кто любит изучать местность и самостоятельно планировать время приема пищи, там делать нечего.

Добавлено 25.07.14 17:24 (5 335 символов в тексте)