Регистрация: 25.07.14
июле 2014
14.07.14 - 23.07.14

3.3

Отдыхали на Родосе с 14 по 23 июля 2014 выбрали отель Матина...

Отдыхали на Родосе с 14 по 23 июля 2014 выбрали отель Матина и не ошиблись! Фото на сайте соответствуют реальности. Бассейн большой глубина от 1,5 до 2,8м + 2 детских, лежаков много и все бесплатные.Завтраки и ужины ХОРОШИЕ, вкусные - излишеств нету, но голодными точно не останетесь!!! за 10 дней на питание ни кто из русских не жаловался!

Номера обычные, ничего страшного не заметили!!! из необычного: горячая вода ежедневно!- где-то с 06-30утра и до захода солнца и без перебоев - вода греется на солнечных акб, две кровати- вместо одной, сейф 15евро/неделю, кондиционер 42евро/неделю, про ТВ не узнавали. WiFi в лобби бесплатно, но очень маленькая скорость, т.к. очень много народу.

Аренда Авто при отеле от 110евро/3 дня, аренда скутера от 65евро/3 дня, включая страховку и без ограничения по километражу, велосипед 7евро. Бензин 95-1,8евро, дизель 1,45евро!!! Автобус до города Родос 2,2евро/чел в одну сторону, ходит каждые 1,5 часа. У Корал-Тревел авто от 45евро/день, скутеров нет.

Городской пляж 600метров, песок и галька - можно ходить босиком, весь пляж 4км чистый!!! 1 лежак-4евро, за два- 8евро, можно купить циновку 2-4евро и зонтик за 10евро - и загорайте самостоятельно где расположитесь, ни кто слово не скажет. Нудистский пляж за горой ещё в пяти минутах от городского. Можно сходить на пляжи в две ближайшие бухты - через гору 30минут пёхом до первого и 40 до второго.

Есть много мелких ресторанчиков, меню есть на русском с ценами и есть фото с ценами. Питайтесь только там где много народу кушает! Покушать на одного: греческий салат 4-6евро, основное блюдо 7-15, пиво 2евро за большую кружку, Морепродукты на двоих от 65евро, лобстеры от 70евро/кг, креветки Сими от 12евро/блюдо.

Экскурсии у тур-оператора: на остров Сими от 42евро/чел, обзорная на катере вокруг острова 60евро, прочие мелкие внутри острова от 25евро. НО на пляже такие же экскурсии дешевле в 1,5 раза и есть русские гиды!!! многие греки уже знают русский! Можно на 1день съездить в Турцию - но только для тех кого многократная виза!!!!! - выпустить выпустят - но назад на борт не возьмут!

Мы с женой взяли только остров СИМИ на пляже за 25евро/чел на весь день с русским гидом. А по острову Родос взяли авто Ниссан Микро в отеле за 125евро/3 дня. Наши права подойдут - ни кто не придирается! Обязательно купите карту Родоса на РУССКОМ языке за 1евро - там указаны все исторические места и все красивые маршруты!!! Мы наездили 550км/35литров. в первый день мы объехали ведь остров по кругу, во второй все внутренние живописные маршруты, и в третий день вновь объехали весь остров. Конечно же мы останавливались в каждом историческом месте и посетили всё что только можно - времени хватило, мы уезжали в 8 утра после завтрака и возвращались к ужину после 19-00. все дороги хорошие.

Возле отеля есть церковь 5минут ходьбы - там живут павлины можно кормить мягким хлебом с рук!

Ice Fredo Cappucino 2евро

завтрак

Завтрак 1

Завтрак 2

Креветки Сими 11евро

Карта отеля

Матина между точкой 104 и Горой. Saint Amon - церковь с павлинами.

Свинина 10 евро.

Греческий салат 6евро

Матина

Алексей оценил сервисы

Добавлено 25.07.14 19:29 (2 894 символов в тексте)

13:26 13.09.14

Спасибо за полезный комментарий!