ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

РАЙ!!!

На Мальдивы поехали в свадебное путешествие. Очень долго выбирали между отелями, читали тонны отзывов и остановились именно на Holiday Island, потому что тихий и уединенный.

Летели Аэрофлотом из Москвы без задержек за что большое спасибо, так как до Москвы мы летели из Ростов на Дону где рейс был задержан на 2 часа. Прилетели в аэропорт Мале утром и тут начались проблемы с трансфером до отеля. Сказали что мест нет, самое не приятное заключалось в том что за нами в очереди на рейс стояли туристы в отель Sun и их посадили, а следующий будет только в час дня. Ребята из Tez Tour предложили за свой счет сплавать на Мале на небольшую экскурсию, где мы немного погуляли по этому удивительному городу.

По прилету в Holiday нас встретили прохладными полотенцами и напитками. Расселили очень быстро. Весь персонал очень дружелюбный и приветливый.

Нам достался номер 193. Вид с номера был прямо на пляж с красивейшей водой (минус номера был в том что рядом находился аэропорт, но самолеты летали крайне редко и не причиняли особых неудобств) Номер чистый, просторный, есть телевизор с двумя русским каналами, холодильник, чайник с чаем и кофе (поэтому советую взять каких-нибудь печенек, т.к. магазинов там нет) кондиционер и фен. Номер убирают каждый день и каждое утро приносят по бутылке 0,5 воды на человека (этого вполне хватает попить на день, но мы с собой взяли на всякий случай еще пару бутылочек с дома). Любое питье стоит очень дорого, 1,5л. воды около 4$, коктейли около 10$.

У нас был полный пансион (завтрак, обед и ужин). К каждому столику прикреплены официанты которые могут предложить вам 1 чашку кофе или чая бесплатно для одного, остальные платно. Завтрак начинался с 7:30 до 9:00, кормили очень вкусно, всегда были разнообразные фрукты (апельсины, яблоки, папайя, арбузы, бананы, маракуя, рамбутан, ананасы (выращиваемые на острове), хлопья, йогурты, рис, мясо, вафли, яичница и сок в не ограниченном количестве. Обед был 13:00 до 14:30, а ужин с 19:30 до 21:00. Нужно было быть крайне осторожным, т.к. многие блюда довольно острые и вызывают сильную изжогу.

Из бесплатных развлечений на острове был снорклинг (при условии что вы взяли маску, трубку и обязательно ласты, т.к. течение у рифа сильное и без них довольно трудно плыть и можно легко пораниться об кораллы), тренажерный зал, там же можно поиграть в гольф, бадминтон, пинг-понг, в главном баре есть бесплатный вай фай. Так же каждый день с утра до ночи от причала ходят бесплатные лодки на соседний остров-отель Sun Island. Деньги что на Holiday, что на Sun не принимают, все расходы записываются на ваш номер комнаты. Каждый день в главном баре в 21:30 проходит какое-нибудь представление. Так же каждый день в 21:00 на пирсе происходит кормление акул и скатов, весьма завораживающее зрелище. В первый день акул было очень много, а вот за день до отъезда в основном на кормление приплывали огромные тунцы. Очень понравилось кормление скатов на острове Sun Island, в котором вы принимаете участие, также в 21:00, минус в том что обратный катер только в 24:00, но оно того стоит.

Платные же развлечения довольно разнообразны, это и рыбалка (утренняя 66$-92$, большая 475$ и вечерняя 42$), поездка по местным островам 72$, можно съездить просто на один остров Маамигили 24$, поездка на дельфинов, китовую акулу, черепах и мант. Мы были на вечерней рыбалке, но поймать ничего не получилось. Говорят что хороший клев утром.

Загорать лучше всего сразу после завтрака до 12:00 или после 15:00. Мы с мужем не рассчитали в первый день и очень сильно сгорели. Поэтому обязательно нужно брать максимальную защиту от загара и пантенол если сгорите.

Людей на острове не много, идеальный отдых для двоих. В основном туристы из России и Германии. На Sun Island основное количество туристов это Китайцы, очень шумный народ, поэтому я очень рада что выбрала именно этот отель.

Hotel

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE
Added 25.07.14 21:06 (3 865 characters in the review)
Add comment
Complain

13:51 28.07.14

здравствуйте. хороший отзыв, будем иметь в виду. у меня к вам вопром сколько нужно примерно денег с собой брать?спасибо

18:58 28.07.14

Мы брали 300$ на сувениры и некоторые развлечения. В основном деньги у нас ушли на рыбалку(где то 70$ по их скидке) и по мелочи на коктейли (10$-13$ за два, мы их пили раза три четыре) и магнитики (один магнитик где то 4$-10$ в зависимости от размера). Также мы покупали из местные деньги, упаковка 7$

22:39 28.07.14

спасибо =)

12:57 29.07.14

Наталья, сколько стоит трансфер до отеля? и много ли уходит денег на напитки?

18:13 30.07.14

Трансфер входил в тур и вроде был 200-300. А вот на напитки мы в основном и тратились т.к. вода 1,5л 4$, коктейли 7$-10$. Все зависит от того сколько пить.

22:32 30.07.14

200-300$ с человека? Или за двоих туда и обратно?

10:51 31.07.14

Наталья, расскажите какая была погода в июле? И еще интересно насколько был заполнен рейс Аэрофлот из Москвы? Уезжаем на остров в начале августа.

07:49 04.08.14

Да это именно с человека. Трансфер был дорогой.

10:29 04.08.14

Погода была замечательная всегда было очень солнечно и дождь мы видели всего пару раз, но он был совсем короткий пару минут. Рейс аэрофлота был почти забит, а свободные места были только в хвосте.

16:15 06.08.14

Наталья, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какой лучше отель выбрать San или Holiday, никак не могу определиться. домики здесь все на самом берегу? от какого оператора у вас был тур? трансфер входил в стоимость тура?

17:42 07.08.14

Здравствуйте! А можете рассказать о погоде на Мале в июле? Долго ли в день держалась комфортная погода? Сильно ли влажно и сильный ли ветер там, холодный ли? Я такая... боюсь ветров, но очень хочется побывать на Мальдивах, а летом там так привлекательно недорого))))))

17:44 13.08.14

Смотря для чего вы туда летите. Если вам нужен тихий пляжный отдых с минимальным количеством людей то следует выбрать Holiday, тк на Sun много китайских туристов а они довольно шумные. Домики на Holiday можно сказать все на берегу, а вот на Sun больше домов в глубине острова. Летели Tez Tour и трансфер был включен.

17:47 13.08.14

Погода была отличная все время было солнечно. Влажность чувствовалась только при выходе из самолета, а потом ее просто не замечаешь. Ветер был всегда, но не сильный и довольно теплый.

07:44 20.08.14

здравствуйте, вы брали полный пансион, при этом кормили три раза и был шведский стол или конкретное меню с ограниченным кол-вом блюд?

08:19 20.08.14

Здравствуйте, в полный пансион входит трехразовое питание с шведским столом.

09:23 29.08.14

Наталья, скажите, сколько часов составил перелёт?с пересадкой или нет? как кормят и сколько раз во время полёта и чем себя развлекали?

09:30 29.08.14

Мы летели без пересадок из Москвы в Мале. Полет составил 8:20. В самолете можно смотреть фильмы, слушать музыку и даже играть. Кормили 2 раза и все было очень вкусно.

09:31 29.08.14

а если не секрет,сколько отдали за путёвку?

13:58 07.09.14

Наталья,на фото я видела длинный мост --это на другой остров?а он относится уже к другому отелю?

14:56 07.09.14

Это причал к острову

10:45 18.09.14

Наталья, здравствуйте!

Сколько стоит дайвинг на Мальдивах. Если знаете, есть ли у них специальные дайвинг-туры?

Спасибо,
Ольга.

11:15 18.09.14

более 100 тысяч

11:16 18.09.14

честно не знаю дайвинг не заказывали

00:59 23.09.14

Наталья ,скажите пожалуйста а сколько по времени занимал трансфер с аэропорта до отеля?

07:23 23.09.14

где то 1-1,5 часа если все вовремя организуют.

12:30 23.09.14

спасибо) а это со сборами или чисто время на катере?..он же вроде прям близко))

13:23 23.09.14

это время вместе с перелетом из Мале и катером.

00:18 24.09.14

спасибо большое!))

00:09 26.10.14

Ой, как Вам повезло, что Вас сводили на экскурсию в Мале! Я искала информацию об этом городе в интернете, и нашла только одну статью! А Вам очень повезло, что своими глазами увидели эту малюсенькую столицу))))
Про ананасы... Я спрашивала у поваров откуда ананасы, сказали, что из Шри-Ланки. На Холидее ананасы не растут. Там только кокосы, и немного папайи. Только на Сане есть ещё банановые пальмы... Но это у Вас на фото есть)

19:19 10.11.14

Ананасы сами конечно не растут, но вот выращивать их никто не запрещает))) На этом острове есть своя маленькая ананасовая ферма))) Прогулка на Мале была интересной, но очень короткой. Хотелось еще и на рынок местный сходить и на побережье.

19:47 10.11.14

Где ферма? На Холидее? Обошла этот остров вдоль и поперёк! Может, это они за последние полгода ферму придумали?

22:54 10.11.14

Не знаю когда она появилась, но она точна была в районе хоз. построек в левой части острова. Она была небольшой, но то что это была ананасовая ферма я уверена, там была табличка с надписью.

14:04 17.11.14

Наталья, а как Вам было лететь Аэрофлотом. Мы в прошлый раз летали Эмирейтс - удобный просторный салон. А какой самолёт был у Вас? Не тесно ли было? Нам сейчас предлагают Аэрофлотом лететь, очень боимся, что между сиденьями будет тесно, т.к. я однажды попала в самолёт, где с моим ростом 172 см. мои ноги не помещались! И как там с кормёжкой у Аэрофлота? Расскажите пожалуйста про полёт)

20:37 17.11.14

Спать было неудобно, как наверно в любом кресле, кормили дважды все вкусно. Если сравнить с местными российскими авиалиниями, то места хватает вполне, я сама ростом 170см. Распределение кресел в самолете было 2-3-2 (т.е. по 2 около окон и 3 в центре), мы сидели около окна и нам никто не мешал. Полет прошел замечательно я чувствовала себя комфортно (тогда летела впервые на самолете).

21:27 17.11.14

Спасибо! В общем, как и в Эмирейтс)

23:13 17.11.14

Увы я не могу сравнить. Самое главное ни на чём лететь, а куда)))

23:15 17.11.14

Ну, не скажите! Если лететь 10 часов так, как я летела час с зажатыми коленками, которые не умещались, то ТУДА можно и не долететь.

09:39 18.11.14

я думаю аэрофлотом будет комфортно, мой муж высокий и не испытывал неудобств при полете.

12:38 18.11.14

Спасибо)