Регистрация: 25.07.14
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
июле 2014
29.06.14 - 09.07.14

Затерянный рай

Отдыхали семьей в начале июля 2014 года. После отдыха решили прочесть отзывы об отеле и не удержались, чтобы не высказать свое мнение. Может многие не согласятся с нами, но мы семьей едины во мнении: это либо рай, либо затерянный мир. Видимо, вся проблема в том, чего ожидаешь от предстоящего отдыха.

По размещению: номера во многих отелях схожи между собой, и здесь такие же. Единственное, мы покупали "Standard Room", это 2 и 3 этажи, по нашей просьбе, без всяких доплат поселили в "Superior Room", это 1 этаж. Хорошая, зеленая территория, прекрасный песчаный пляж, прекрасное море, прекрасный вид на горы Синая и Саудовскую Аравию. Нареканий к обслуживающему персоналу не было, как вы к ним, так и они к вам. Конечно, это их работа нам угождать, но на обслуживающий персонал зачастую было жаль смотреть: мы целыми днями в барах уничтожали их напитки (соки, пиво и т.д.), а им в сорокоградусную жару ни есть, ни пить нельзя - Рамадан. Очень понравилось отношение к отдыхающим парня по имени Але, он на пляже выдает полотенца (очень похож на Пушкина), и бармена по имени Азам. Очень доброжелательные люди. Чего нельзя сказать про отельного гида по имени Рами Яхия. Заставлял брать экскурсии только у него, а если отказывались, особенно в Иерусалим, проверял паспорта на наличие или отсутствие израильской визы, пугал штрафом в 150 долларов, если поедим не от него, заставил писать расписку, что к нему не будет претензий, и вообще вел себя по хамски. В Иерусалим, к стати, ездили, экскурсию брали не у него и дешевле и, сравнивая отзывы других отдыхающих, интересней. Большой плюс, до границы с Израилем всего 67 км. В Шарме люди садились на экскурсионный автобус в 2 часа ночи, мы же в 6 часов утра.

По питанию: говядина, рыба каждый день. Каждый день жарили либо шашлык из курицы, либо куриное филе на шпажках, либо шаурму. Каждый день фрукты: арбузы (очень интересные: с желтой мякотью), дыни, финики, апельсины, грейпфрут, инжир. Каждый день - свежая выпечка. Кому не хватало экзотических фруктов, на пляже 2 магазина, цены реальные, либо в Нувейбу на такси (кстати, везде нужно торговаться, и с таксистами тоже). По питанию поставили 4 потому, что завтраки были однообразными, хотя это может и не справедливо. За те деньги, которые были уплачены за путевки, к сожалению, на черноморском побережье отдохнуть вариантов нет, ни по питанию, ни по проживанию, да и Красное море - это сказка: ни дождей, ни штормов, и чистое как слеза.

Отель был загружен всего процентов на 15, практически все россияне, все друг с другом перезнакомились, сдружились (естественно, кто этого хотел). Слава богу, за время отдыха никто не набирался под завязку спиртных напитков, ни у кого не срывало крышу. Во время общения на пляжу убедились, что от Hilton Nuweiba в восторге все те, кто в России ведет активный образ жизни, и от отдыха ожидал тишины и покоя. Кому нужны дискотеки и бессонные ночи, тому в Sharm-El-Sheikh. Конечно, не загруженность отеля имеет свою обратную сторону - недостаток финансирования и, как следствие, мало обслуживающего персонала, не успевают уделять должного внимания территории. Но это не портит впечатления от отдыха, и уезжать из отеля, без преувеличений, было жаль, и мечтаем в будущем году отдыхать в нем опять.

Добавлено 26.07.14 00:44 (3 252 символов в тексте)

13:01 30.07.14

Подскажите, пожалуйста, основной контингент этого отеля европейцы или русские?

17:06 30.07.14

99% русские и украинцы) но при этом все тихо и спокойно, буйные туда не едут)

18:16 30.07.14

Скажите,пожалуйста,у кого покупали экскурсию, сколько стоит на одного и куда возили(я про Израиль)???Как долго по времени?

22:18 31.07.14

Валерия, к сожалению я не знаю, можно ли давать координаты тех, у кого покупали экскурсию. Ведь это будет уже как реклама на данном сайте. Хотя конечно стоило бы, ведь экскурсия была на все 100. Выезжали сегодня в 6 часов утра, вернулись завтра в 17 часов. Посетили Мертвое море (1,5 часа -купание и обед), Вефлием (Храм Рождества Христова), Иерусалим (Храм Гроба Господнего), Стена Плача. На следующий день панорамное обозрение Иерусалима, Иерихон,река Иордан и обед на Мертвом море. Очень хороший гид, много интересной информации об Израиле, о жизни людей, ее жизни с семьей в этой стране (сама уроженец Екатеринбурга). Сомневались, ехать ли в пятницу. Оказалось, в пятницу у Стены плача было много евреев в их национальной одежде (для нас как бесплатное шоу), попали на католическую свадьбу (католический храм рядом с православным) и видели на реке Иордан крещение негритянского малыша , судя по нарядам участвующих в обряде далеко не бедных. Для нас еще одно шоу. Ночевали в гостинице на территории Палестины, сколько звезд не скажу. Приехали в 21.30 уставшие, ужин, купание, сон. В 7.00 встали, завтрак и опять в дорогу. Все удовольствие 130 долларов. Все остались довольны. Договаривались через смс +201002574623.

22:39 31.07.14

Вероника. Во время нашего отдыха было так мало отдыхающих, что с достоверностью 99% можно сказать: было 2 женщины-англичанки, пара местных (молодые египтяне), семья из трех человек из Израиля, периодически появлялись, видимо проездом, несколько бразильцев, толпа какой-то веры (возможно иеговисты), похожие на корейцев, попели на пляже и исчезли.В выходные появлялись местные (женщины не раздевались и не купались), но их было очень мало. А остальные были наши соотечественники. В день заезда, вечером задали вопрос первой попавшейся паре: а русские здесь есть? На что был ответ: здесь все русские. Повторюсь, отдыхающие были все адекватные, отдых не был испорчен ни разу. Может, положительную роль играет удаленность от аэропорта - все же 160 км.

12:01 01.08.14

Юрий, огромное спасибо за подробный ответ)))

21:00 04.08.14

Юрий, подскажите, а Wi-fi в отеле есть? Он платный, бесплатный?

19:51 05.08.14

Светлана. wifi к сожалению платный.

17:38 07.09.14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть возможность самому покинуть отель для посещения центра Нувейбы, или съездить в Шарм-Эль-Шейх (хоть куда-нибудь где есть цивилизация) на автобусе, такси, катере? Какова цена? Если романтика надоест и станет через чур скучно, как развлекаются туристы? Какие экскурсии вы порекомендовали бы ещё? Возможно кто-то из отдыхающих делился с Вами своими впечатлениями)))

20:58 08.09.14

Татьяна. Отдыхающие ездили на рынок в Нувейбу. Это те, кому хотелось разнообразия фруктов. Стоит примерно по доллару туда-сюда, но нужно торговаться. По отзывам, больше в Нувейбе делать нечего. До Шарма далеко, и при нас не было случаев, чтобы кто-то сам ездил в Шарм. Отель покидать можно без всяких проблем. Экскурсии предлагает и на пляже некто Миша, и представитель Пегаса. Экскурсии в Израиль, в Петру (хотелось бы посетить), Монастырь святой Екатерины, прогулки по пустыне на квадроциклах, на субмарине в Дахабе и еще какие то, всех не помню. Знакомились на пляже с семьей , они за время отдыха брали 5 экскурсий, так что при желании из пассивного отдыха можно сделать активный.

22:47 24.01.18

Rekomenduoju p. Irena i ram-el eicho. Aptarnavimas kokybikas, draugikas bei nebrangus.
Vaiavome Jordanij (Petr) ir buvome Ras Muchamedo draustinje. Vaiavome mikruku, patiko.
Mano tel. +370 687 11076. Galiu papasakoti asmenikai.
Jos duomenis http://allsharm.com/price.html

22:49 24.01.18

Kakodl nerodo lietuvik raidi.

Все отзывы Юрий (1)