Регистрация: 25.07.14
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
07.07.14 - 19.07.14

3.8

Отдыхали с 7.07. по 19.07 - семейной парой с маленьким...

Отдыхали с 7.07. по 19.07 - семейной парой с маленьким ребенком 2,3 годика. Отель 4 звезды. 5 звезд озкаймак себе добавили за первую линию, бухту, бассейнами, площадью территории и номерами большой площадью. В остальном 4* не более. Сам я работаю в ресторанном бизнесе и оцениваю основываясь на своем рабочем опыте.

При выборе отеля - для нас главное было, чтобы море было рядом, песчаный пляж, недорого, мало волн - чтобы ребенок не пугался, большой номер и детский стол в ресторане. По всем указанным моментам - все ок, кроме детского стола. Тут были большие сложности, т.к. отель мало заботится по тому, что можно есть маленьким детям. Утром - только рисовая каша из риса, который остался с вечера. В обед - только турецкий суп со специями, которым не накормишь маленького ребенка. Йогуртов не было, было их подобие на завтраки в плошках - но даже взрослые боялись к ним притрагиваться.

По кухне вообще достаточно много претензий. На первой неделе отдыха Гостей в отеле было меньше, чем на второй и отель позволял больший выбор по еде в ресторанах. Затем отель заполнился под завязку и руководство побоялось предлагать большое разнообразие дорогих блюд, т.к. по моему мнению они боялись проиграть по себестоимости на большом потоке. Все это привело к большим очередям на пицце и мясе на гриле, т.к. больше не из чего было выбирать.

Главное, правда, не отравили - это очень хорошо, хотя наших соседей потравили в ресторане "а ля карт" рыбой, 3 чел одновременно слегло. Отель с них расписку брал о неразглашении и продлили им номера в день вылета бесплатно.

Отель могу рекомендовать для семей с детьми - от 5 до 12 лет, т.к. есть отличные горки, много бассейнов, картошки фри, колы и бургеров в обед. Также есть мороженое с 12 до 14. Кстати, на заметку тем, кто поедет - морож выдают в 2х местах, около бар-ресторана в Селекте и возле бара рядом с площадкой в Инжекуме, где проходит анимация. Во втором месте очередей за морож нет, а возле ресторана по 30 чел может скопиться и при этом ни один из сотрудников отеля не скажет ожидающим по 20 мин в очереди, что есть другое место, где очереди почти нет - доказательство низкого сервиса.

При выборе отеля - мы сразу оплатили вид на море, чтобы не разбираться на ресепшен с доплатами, но все равно пришлось 10 долл заплатить, чтобы номер получше дали. Но зато благодарность отелю - поселили в 12:00, хотя расселение с 14:00. Правда, это объяснимо понедельником, в который мы приехали, т.к. в воскресенье был большой выезд и много номеров освободилось и в них уже успели убраться.

По уборке - у меня по ходу отдыха были большие претензии. У нас за 12 дней проживания убрались 6 дней из которых 4 дня - я просил сам через ресепшен. Все из-за того, что по графику нашей уборщицы на этаже - нас всегда пытались убирать с 14 до 16, когда мой ребенок спал. Все мои просьбы перенести уборку на утреннее время с 9 до 13 - не срабатывали, хотя каждый раз благодарил чаевыми. Совет - на ресепшене решайте вопросы с мужчинами, они имеют влияние, а улыбающиеся девочки - ничего не решают, только говорят "да" и забывают про Вас.

В отеле 95% все только семейные пары, поэтому влюбленной парочке без детей или одиноким девушкам/мужчинам - здесь делать нечего. С 23 работает взрослая дискотека, на которую никто не ходит, при этом музыка дубасит до 2х ночи и ее достаточно хорошо слышно через вентиляционную шахту.

Рядом с отелем, через дорогу, - отличный рынок, чем дальше правее уходите, тем цены ниже, а также после памятника - чуть далее вглубь улицы и левее на пригорке по левой стороне - есть супер маркет с отличным выбором по детскому питанию, молочной продукции, памперсам и прочему другому за доступные цены.

На пляже - все достаточно компактно. Почти весь отдых убирались на нем на троечку, речка ванючка посередине пляжа даже немного зацвела :-), но затем приехал Босс и уборка намного улучшилась, канал прочистили от водорослей.

если резюмировать: отель для семей с детьми, которым нужны горки, с едой и всем остальным - отель 4 звезды. Предыдущие 5-6 респондентов, которые ставили оценку 4,5-5 балов полагаю являются аниматорами данного отеля и пытаются дешево повысить рейтинг отелю .

Добавлено 26.07.14 00:46 (4 165 символов в тексте)

11:29 26.07.14

Здравствуйте, Александр! Нам очень приятно, что Вы нашли время и написали отзыв о нашем отеле. Нам очень важно знать объективную точку зрения. Все Ваши пожелания мы несомненно передадим нашему руководству. Постараемся сделать все необходимое для того, чтобы все просьбы были услышаны. Надеемся также, что при нашем выборе блюд Вы не голодали, так как повара стараются и разнообразие продуктов всегда поражает глаз. Обидно конечно, что кроме пиццы и мяса на гриле Вы не смогли определиться в своих кулинарных пристрастиях. Ведь всегда в наличии свежие овощи и фрукты.Ну а по поводу уборки номеров, то все Ваши просьбы мы обязательно донесем до менеджера и постараемся, чтобы в следующий раз, когда Вы посетите наш отель отдых оставил у Вас только положительные эмоции. Спасибо за выбор OZKAYMAK SELECT HOTEL. С нетерпением ждем Вас в качестве гостя еще.

11:42 26.07.14

Благодарю за обр связь. По поводу пиццы и гриля - это были не мои пристрастия, а пристрастия Гостей отеля, которые по моим наблюдениям не имея достаточного выбора по горячим блюдам выстраивались в очереди на гриле и пицце, а шеф видя это - ничего не делал, чтобы переориентировать людей в другие корнеры питания, предложив там интересные блюда.

12:51 26.07.14

Ну а как же наш сушеф ERDAL? Который все время находиться в ресторане и общается с гостями? Мы обязательно приложим все усилия для того, чтобы наш шеф повар обязательно выучил русский язык и мог полноценно общаться с гостями, а не только вкусно готовить))))) спасибо еще раз за выбор нашего отеля.Ждем Вас в гости еще раз.

22:30 30.07.14

Спасибо! Попросите еще руков-во отеля, чтобы они кофе хороший предложили(зерновой), хотя бы в лобби, а то порошковый - очень сильно портит впечатление об отеле

Все отзывы Александр (2)