Регистрация: 26.07.14
Читательский охват: 1954
июле 2014
16.07.14 - 25.07.14

Хороший отель

Отдыхали втроем: мама с ребенком 4 л. и бабушка.

Вполне приличный милый отель, тихий и спокойный. Видно, что после реставрации было еще намного лучше, но со временем (4 года все-таки прошло) начинают выявляться дефекты, то там, то здесь что-то ломается - надо своевременно все обновлять и подклеивать.

Уборка каждый день, полотенца меняли каждый день. 4 этажа, 5 - й - крыша с лежаками и джакузи. Лифта нет, очень неудобно было женщинам тянуть свои тяжелые чемоданы на 4-й этаж и потом спускать.

У нас было без завтрака, так что ничего не могу сказать. Люди завтракали на улице, под нашим балконом были видны все столы и все что они едят. Ну.... я бы сказала, что покушать есть что, видела яйца, ветчину, хлопья, оливки, сыр, блины, кофе, напитки.

Собственного пляжа у отеля нет, рядом есть платный песчаный пляж Мистраль, где рядом мало места для бесплатного лежания, упираешься лицом в чьи-то ноги.

Фена в стандартном номере нет.

Плюс - лежаки на крыше, можно спокойно позагорать, а то на маленьком бесплатном пляже особо нет удовольствия находится долго, только поплескаться в море и все. Но зонтики не открывались почему-то.

Персонал приветливый и дружелюбный, но по-русски ни бэ, ни мэ.

Единственный существенный минус: нам попался номер, где из душевой кабины вода протекала и стекала к туалету и раковине, постоянно ходили с мокрыми ногами. Т.е. неправильная планировка пола (душевая кабина чуть выше туалета). И видно, что эта проблема уже давно, но никто ничего не делает. Уборщицы нам подкладывали вниз полотенца. Думается, что и в других стандартных номерах так же.

В стандартном номере мало места для троих человек.

Отель спокойный, никто спать не мешал. Но стены тонкие, если поселиться дебошир или гуляка - хавайся.

Не об отеле, но о курорте Балчик.

Спокойное и тихое место. Есть набережная, где можно прогуляться. Рядом Ботанический сад, там красиво, ходили там в кафе на улице - еда превосходная. Ну и все. В остальном скучновато, сходить особо некуда. Есть супермаркет неплохой, много чего там покупали как из еды, так и промтовары (духи, крема). В других магазинах цены дорогущие, мы ничего не покупали. Банальные шлепы в простом магазинчике стоят дорого, да и не качественные.

МОРЕ ХОЛОДНОЕ БЫЛО В ИЮЛЕ. Я толком и не поплавала, 2-3 раза за 9 дней были дожди.

Брали одну прогулку на яхте от тур агентства Лотос в отеле Лотос. Не рекомендую! Яхта ушла на 10 минут раньше, пришлось идти в агентство (оно рядом) и там они позвонили капитану и он вернулся за нами. Только отошли - пошел сильный дождь (ливень, ветер): кто-то всю прогулку просидел в трюме, так как на палубе навеса нет, кто-то укрывшись предоставленными дождевиками просидел под ливнем и ветром. Экстрим еще тот. Денег не вернули и прогулку в другой день так мы и не дождались. Лишь бы деньги драть. Неужели непонятно, что люди хотели прогулку на яхте, а не в трюме. Логично было бы отменить прогулку и назначить в другой день. Получайте отрицательный отзыв.

Резюме по отдыху в Балчике:

Отдыху были рады, давно хотелось на море. Но на этот курорт больше не поедем - не интересно, море холодное. Выбрали, пожалуй, только потому, что понравился отель по соотношению цена-качество.

Отдых в Болгарии отнюдь не дешевый. Я убедилась, что лучше чем система "все включено" нет. Питаться по кафе не так удобно, особенно, когда едешь с ребенком. Приходилось носить 6-литровые бутылки с водой на 4-й этаж. Благо мини-магазинчик был рядом. Закажи ему - а он не ест - деньги на ветер. В итоге приходится ребенку заказывать одно и тоже каждый день, то есть то, что он точно будет есть.

душевая

картина в номере

на крыше джакузи и лежаки - очень нужная вещь

соседний отель

вид на соседний балкон - ночью ветер снес наши вещи туда

поздно вечером

набережная

набережная

Елена оценила сервисы

новый ремонт уютный аккуратный убирают каждый день и тщательно
лифта нет проблемы в душевой (течет вода после принятия душа на всю ванную) маленький пятачок бесплатного пляжа
Добавлено 26.07.14 11:02 (3 586 символов в тексте)