Регистрация: 26.07.14
июле 2014
10.07.14 - 16.07.14

3.7

Не для взыскательных туристов! Нужно понимать сколько вы платите и соответственно рассчитывать куда попадете!)

Всем доброе время суток! Кто захочет ознакомиться с отзывами, надеюсь мой поможет...Ездила с любимым мужем и с братом мужа.

Перелет, встреча, трансфер - все норм. Единственное совет туристам, не позволяйте в аэропорту "носильщикам" чемоданов на колесиках вести ваш багаж 200-300 м. за 20 баксов каждому (их было двое). Может кому то и нормально покажется, но нахальство меня возмутило....(.

Такой ВАЖНЫЙ НЮАНС. Куда вы не выйдете за пределы отеля, мусор будет присутствовать всегда и везде - где то меньше, где то больше. Тунис страна по себе нечистая, понимаю - это не нормально, но вот те фото которые выставила предыдущая дама - это относится как к образу жизни проживающих там людей. На мой взгляд, там не хватает тех узбеков и таджиков, которые убирают Москву.

Хотели поехать в другой отель, но пока думали тянули, тот вариант упустили. После выбирали долго и остановились все таки на варианте Хеопс.

Теперь об отеле! В наш заезд проживали и французы, и поляки, и арабы, и украинцы и само собой наши соотечественники, как с совсем маленькими детками так и взрослые люди средних лет.

Сам отель, как здесь уже писали, повторюсь...видел лучшие времена!!! Мраморная отделка, мраморные лестницы, мраморные колонны, на столах в баре-столовой у пляжа, мраморные плиты. Стены здания толстенные, что летом на улице +30 - +35, а в помещении без единого кондиционера (только вытяжки) - прохладно, порой даже холодно. Сейчас отель в запущенном виде, требует реновации.

Размещение: бронировали номер с видом на море, сначала подносчик багажа нам дал не тот номер, 411 (предназначался для брата мужа, номер категории стандарт). Море вроде и видно было, но как-то больше вид боковой на море и глядя вниз на землю была мусорка. Мы конечно расстроились, подумали нужно денег дать, чтобы разместили в желаемый номер. Спросили у подносчика багажа, Сами, есть ли другой номер с видом на море, он сказал, что все укомплектовано и ушел. Спустили вниз, к ресепшину. Посидели, подумали. Подошла к администратору, все выяснила, перепутали номера, все уладили за 5 минут без всяких доплат, поселили в 412, по соседстве с братом.

Номер: просторный с балконом. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф встроенный, трюмо с мраморным покрытием, 2 кресла и столик с стеклянным покрытием, сушилка, кондиционер (слабо работал и мы его не включали), мини-холодильник, радио, телефон. На балконе: 2 стула и стол. В ванной - ванная, биде, раковина с мраморной плитой, зеркало, фен. Туалет отдельно.

Питание (только в основном ресторане): брали All Inclusive - широкого разнообразия нет (сравниваю с отелем с 5* в Турции), но всегда еда свежая и вкусная. Очень удивило, так как я и муж очень любим почаевничать, что чай и кофе в ресторане можно брать только на завтрак и во время полдника с 16 до 17 ч. Или же в другое время в основном баре во дворе отеля. Для любителей алкоголя, в основном ресторане до 21 ч. - пиво, вино, в главном баре во дворе до 23 ч. - буха, вино, пиво и в баре на пляже до 17 ч. - пиво и вроде вино тоже наливают.

Сервис: в ресторане официанты улыбаются, элементарное просишь - приносят, но если на обед, завтрак или ужин пришел поздно, сервируют стол с неохотой, было такое что напоминали и несколько раз. Мы ни раз не платили. Только мило тоже улыбались)). На ресепшене всегда администраторы подсказывали. Можно также взять сейф, обмен валют по достаточно выгодному курсу (сравнить есть с чем - предлагали обмен по гораздо ниже курсу в магазине и в др. отелях). В номере убирали каждый день, меняли полотенца каждый день. Давали ванные принадлежности: шампунь, мыло.

Пляж: ближе к берегу - песок; на мой взгляд, достаточно широкий. До пляжа идти по дорожке бетонной минут 7, не более. Вход в море пологий и разный - и песок, и камни. Зонты и шезлонги бесплатно. Минус, что по проросшей, уже высохшей траве на территории пляжа, не совсем удобно ходить босиком.

Видели 2 бассейна - 1 большой с двумя секциями, вокруг шезлонги, зонты - бесплатно, и 2й расположен отдельно, где горки. Горки работали не всегда, включали вроде 3-4 раза в неделю на 1,5-2 часа. В бассейне купались 1 раз. Нам лучше море.

Анимация - ребята веселые, старались придумывать что-то новенькое. К анимации выходили всего 2 раза. Было весело!))

Для самых маленьких гостей: питаться есть чем, каши 2 вида - ассортимент не большой. Есть отдельная комната для деток, где рисуют и играют.

Также в отеле можно найти и СПА центр, но требует реновации, очень простенький, здесь брала только одну процедуру. Спа-центр посетила в др. отеле, там была намного приятнее обстановка. На территории отеля также были 2 лавки, где можно что-то приобрести как для себя так и в подарок - по ценам очень даже хорошие. Мы были в медине в Хаммамете, где нужно торговаться и в Ясмин Хаммамете, где фикс прайс. В общем в лавках при отеле даже что то и дешевле. Это кожаные ремни, сумки, текстиль, обувь.

Посетили 2 экскурсии: 1) Карфаген- Сиди Бусаид - музей Бардо и 2) Альзахра - Лазерное шоу - очень интересно. Попали в Рамадан - абсолютно ни чем этот пост нам не помешал. единственное выглядело забавно - днем народу немного гуляет по городку, мало кто где-то сидит, а вечером, после 9, как саранча все выходят. Все кафешки, барчики забиты в основном мужским полом этого города. Можно также увидеть и родителей с детками, которые сидят на лавочках под фонарями или просто играют на газонах.

В целом мне понравилось! И страна интересная и люди приятные. вся поездка - путевки, экскурсии, подарки и внутренние расходы на 2+1 Взр. с отдельными номерами нам обошлось максимум 2600 долларов. Если вы собираетесь сидеть только в отеле и глядеть в каждую дырку, ВАМ НЕ туда.... и не за такие деньги.

фойе

Для детей

Добавлено 26.07.14 14:04 (5 659 символов в тексте)

16:18 01.08.14

а сколько спа стоит? и экскурсии?

14:56 04.08.14

Массаж на все тело расслабляющий порядка 2 т.р. сеанс. Хороший массаж. Экскурсии разные с разными ценами но в большинстве совсем не дорогие.

Все отзывы Zara Bogoslovskaya (7)