Регистрация: 26.07.14
июле 2014
11.07.14 - 25.07.14

Не хотелось уезжать!

Вернулись из Португалии! Провели чудные две недели в этой стране! Ну и теперь уже хочу сказать спасибо Натали Турс, за оперативное решение возникших недоразумений!

Отдельное спасибо хочу сказать встречающей стороне - гидам Алто Сол - Сергею и Татьяне! Такого сервиса я не видела ни в одной другой европейской стране! Внимательные, заботливые, всегда готовые помочь! Будем очень скучать по Вам!

Ну а теперь про АльфаМар:

Не смотря на возникшие недоразумения и неудобства, описанные ниже - отель нам очень понравился. Простенький, не замысловатый, но большой, на самом берегу океана. Мебель простенькая, обычная, от большого потока туристов средняя часть корпуса более изношена. А вот в "крыльях" корпуса(которые видимо закрываются, когда туристов не много) всё довольно посвежее. В отеле очень много номеров с видом на океан, часть с видом на сад, и один блок с видом на бассейн. Шикарные виды открываются с верхних этажей, но есть маленький минус - лифты в отеле работают себе на уме) так что иногда даже быстрее подняться на 7 этаж по лестнице))

Уборка номеров: зависит от убирающего ваш этаж персонала. Нам удалось пожить некоторое время на 2 этаже, и остаток отпуска перебрались на 4тый. На втором этаже убираются русскоговорящие женщины - Оля, и Олеся, убирают чисто, меняют полотенца, пылесосят балкон от песка с полотенец. На 4ом этаже с уборкой было куда хуже - убирала местная женщина, балкон помыли только один раз за 10 дней. В целом, это мелочи) просто заметили разницу).

Еда: В целом еда однообразна, но голодным никогда не останетесь. Есть всё, что надо чтобы покушать. Да и всё довольно вкусно, хотя и просто. Завтрак: стандартный всегда: мюсли и хлопья, три вида яиц(амлет. глазунья, вареное), 3 вида натурального йогурта с фруктами и мюсли, есть йогурт в коробочках, фрукты(апельсины, ананасы, дыня, арбуз, абрикосы, груши, яблоки), чай, кофе(не особо вкусный), бекон, два вида сосисок, сыр, колбаса,кекс и круасаны(вкусные!, сок(тут удивительная вещь наблюдалась все две недели: если вы идете на завтрак рано - сок будет сильно разбавлен водой, если часов в 9-10 сок будет насыщенным и вкусным)). На ужин: всегда есть рыба и мясо(они почти каждый день в неделе разные), картошка (отварная, пюре или фри - меняется), два вида макарон с соусами, овощи(огурцы, помидоры, зеленый сладкий перец, лук, листья салата), есть салаты которые любят европейцы(русские такие не едят), суп или два каждый день разные(все вкусные), фрукты(арбуз и апельсины берите не раздумывая - они ооочень вкусные, бананы маленькие которые - тоже вкусные, дыня которая более зеленая - тоже вкусная), на ужин всегда есть разнообразные желе и выпечка - абалденские! самые вкусные, что я пробовала где либо), мороженное.

В номерах: туалет и ванная раздельные(в туалете в каждом номере есть беде), в ванной именно ванная, а не душ. Шкаф, в нем сейф(1 евро в сутки+залог 30 евро, залог возвращается, если не потеряли ключ)), тумба-стол-стул, кресло. На балконе стол и два стульчика. Веревок для сушки нет. Телевизор не плазма) То есть плазма где то и есть, но у нас в двух номерах её не было)- три русских канала, кондей (включается выключателем на стене), мини холодильник. Внимание! Набора для чая/кофе в номере нет!))) ну и посуды какой либо тоже). Вода в кранах и бассейне - пахнет хлоркой - особенность Португалии, а не данного отеля.

Расположение: Для кого то это глушь - для нас всё было хорошо) есть куда погулять, когда надоедает "тухнуть" на пляже. Отель на самом берегу океана. Спуск на пляж - ИДЕАЛЬНЫЙ! (поймёте, когда увидите другие отельные спуски)). На пляже: мини бар, WC, переодевалка, обмывалка от соли и песка - при входе на территорию отеля. Зонтик и два лежака 15евро. Все покупают зонтики и лежат где угодно на огромном чистом пляже, не привязано к шезлонгам. Кстати, про зонтики: на удивление, на нулевом этаже отеля - зонтики самые дешевые (примерно 11 евро)) В любом другом городском магазинчике - будут почти в два раза дороже).

Инфраструктура: На нулевом этаже есть мини массажный салон - 25евро. Салона красоты в отеле нет. То есть он есть, но не работает) не ищите). Есть пара магазинчиков (шоколадки, мороженное, игрушки, пресса, сувениры, купальные принадлежности, и девичьи радости). У главного въезда в Альфа Мар есть снек бар и ещё пару кафе с бесплатным вайфаем. С задней стороны этого кафе-комплекса есть мини магазинчики (продукты и пляжно-сувенирное), слевой стороны есть тур-бюро)) там можно взять авто в аренду, веловипеды, или экскурсии(по русски там не говорят, но если что-то очень надо, то и "на пальцах" готовы с вами пообщаться). Мы там брали велосипеды на прокат(12евро в день+50 евро залог. Велосипеды без страховки, поэтому система не очень удобная - брать лучше с самого утра, потому что к 18 часам вы должны привезти велосипед назад, так как бюро работает с 9до 18, и закрывает велосипеды на ключ, чтобы их у вас не украли. Если вы взяли велосипед например в 12 часов дня, то к 18часам вы его сдаете, а с 9до 12 часрв следующего дня вы можете его ещё использовать. Не очень удобно, но других вариантов рядом увы нет. Вместе с велосипедом дают замки. Стоимость украденного велосипеда оплачивается исходя из 400евро). Далее от снек бара налево по дороге находится минимаркет покрупнее - там многочего есть, и есть русскоговорящая девушка, она Вам поможет разобраться с винами(например)). Напротив магазина автобусная остановка EVA. За комплексом снек-бар-кафе есть тениссные корты и тренажерный зал Альфамара(в отеле его не ищите)) стоимость 10 евро сутки.

Отель относится к городу Албуфейра, но ближайшие населенные пункты это - налево по пляжу(3,5км) Виламора(городок с огромной бухтой), направо по пляжу(1км) Ольюш де Агуа(поселок-есть рыбные ресторанчики и хорошие супермаркеты, почта(где Вам придется оплачивать пошлины за платные дороги при аренде автомобиля), бродячий цирк, ну и очень красивые домики - погулять, поглазеть)).

До Виламоры лучше идти по пляжу. Не долго, прогулочным шагом минут 40-45. Удобнее и быстрее всего дойти в город - подняться от воды на верх пляжа в том месте, где кончаются рыжие скалы по левую руку. Там доходите до пляжного домика номер 3, и выходите прямо к мостику, которые ведет в город мимо отеля. Если решите дойти до конца пляжа и подняться там, то выйдете по мостику в саму бухту, и чтобы оттуда уже добраться в город, надо будет идти по внешнему радиусу бухты(довольно долго получается), внутренний приводит к ресторану и дальше тупик(там только яхты, выхода в город нет). В городке красиво, супермаркеты, много ресторанчиков, если погулять подальше там найдёте и магазины одежды и обуви(Seaside - та самая португальская настоящая обувь)). Так же в Виламоре есть самый клёвый аквапарк (Аквашоу) из четырех в Алгарве. Там самые разнообразные и большие горки! Ещё нам понравился Зоомарин(это уже в Албуфейре) - это семейный и детский зоопарк-дельфинарий-аквапарк-океанариум-парк атракционов в одном месте) Там моджно не только походить по представлениям с животными и покататься на каруселях, но и потрогать руками морских звёзд, и покормить скатов(5 евро) или пощупать их бесплатно)). Автобус в Виламору от отеля не ходит. Только такси, или велосипеды(мы брали на прокат). Все автобусы междугородние ходят от станции в Албуфейре.

Чтобы добраться на автобусе до Албуфейры Вам надо найти остановочку с табличкой EVA. У Альфамара она ближайшая рядом с Минимаркетом. Проезд до Албуфейры 3,25евро на человека. Чтобы попасть в старую часть города, проезжаете два "круга" со скульптурами(червяки в очках, и наручные часы), выходите на остановке Албуфейра центру, и идете по диагонали вниз в сторону пляжа. Если нужно съездить в какой либо другой город Алгарве, то едите до конечной (на одну дальше чем Албуфейра центру) и там пересаживаетесь на нужный вам автобус. Такси до Албуфейры стоит 15-20 евро( на счетчике по приезду уже выставлени 3-4 евро, и далее по тарифу за км).

Экскурсии от Натали Турс: по Алгарве-60евро, Лиссабон - 85 евро, Севилья(Испания) - в районе 75-80евро(точно не помню). Другие экскурсии от ресепшн(не на русском): бой быков, аквапарки, любой трансфер или прогулка на яхтах.

Что стоит попробовать: апельсины!!! таких сладких апельсинов вы не пробовали никогда, я уверена), ананасы (не большие как у нас, а маленькие с кулачок), местный лимонад - Simol, клубнику(плантация, там её и продают по дороге от минимаркета в сторону поселка, почти до поворота). Ну и по секрету))) можете попробовать виноград) растёт по сетке у футбольного поля ближайшего к магазину и Альфамар Гарденз(это такие 3* домики на территории Альфамара, где есть кухня в номерах).

Добавлено 26.07.14 15:48 (8 594 символов в тексте)

19:25 13.06.18

Ольга здравствуйте! Скажите пожалуйста, а экскурсии в Лиссабон и Алгарве на руском?

Все отзывы Ольга (1)