Регистрация: 26.06.11
Отзыв об отеле Side Crown Select Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

отпуск был замечательный, в Турции 4 раз, есть с чем сравнить

Добрый день! отдыхали в отеле Side Crown Palace с 13/07/2014 по 22/07/2014, все очень понравилось. Ездили после свадьбы.

Итак. Летали с Библио глобус, скажу вам, очень развивается он конечно, новые автобусы, качество подготовки гидов, все на уровне. Авиакомпания Трансаэро, билетов в эконом не было, т.к. путевку купили за 3 дня до вылета, пришлось брать бизнес класс,и мы не пожалели, обслуживание достойное, в общем с самого начала отпуск начался хорошо.

Из аэропорта Анталии доехали за час, все отели рядом были, всего где-то 7 отелей. Приехали в отель, заполнили документы, показали свидетельство о браке, нам сказали подождать, они готовили нам номер, сказали, что украшают, ведь мы молодожены. Еще дома наш турагент сказала взять с собой свидетельство о браке, чтоб показать его в отеле, но она и сама указала в путевке эту информацию. Пока ждали, нам предложили напитки, минут 20 посидели, и наш номер готов. 3 этаж, номер 3218 -Делюкс, хотя заказывали стандарт, зашли, все понравилось, номер большой, если сравнивать со стандатром, принесли фрукты, вино. Номер очень уютный, все работало, принадлежности для личной гигиены так же присутствовали, в номере одна большая кровать, одна односпалка, диван, 2 кресла, 2 столика, минибар, телевизор большой, душ, балкон.

Сам отель кажется небольшим, но в принципе там есть все, и игровая комната(пул, автоматы разные, приставки), и фото, и магазинчики, и фитнес зал, бассейн крытый и несколько открытых, водные горки, несколько баров и ресторанов. Отель состоит их двух частей-это Crown Palace и Crown Select, можно пользоваться и тем и другим. Во втором также водные горки, детская площадка, бар. Мы жили в Crown. Питание хорошее, много всего разнообразного, кто-то в отзыве писал, что из соков-юппи, ничего подобного, в обед или на ужин, официанты подходят и спрашивают, что будуте пить, несколько раз заказывала сок,и сама видела, что его наливали из коробок, как обычный сок, юппи конечно есть тоже в автоматах, иди и сам наливай, но если это делает официант, он принесет нормальный сок. Вобще не понимаю, люди с детьми, жалуются, что все плохо, еда дерь**, сок тоже, делать там нечего, так отдыхайте в Сочи, и кушайте где вам хочется, и что хочется, и ребенка тогда будет чем накормить.

Ежедневно меню разное, за исключением некоторых,например спагетти,рис, картофель фри,и еще некоторые блюда, а вообще они делают каждый день какой-нибудь кухни, например сегодня итальянская, завтра средиземноморская, и т.д. Все вкусно. завтрак как везде, яйца вареные, жареные, сосиски, оладьи, вафли венские, булки, мюсли, сыры, колбасы. На ужин каждый день что-то жарят на гриле,то курица, то баранина, люля кебаб, шаурму крутят, очень много фруктов: черешня, клубника, персики, апельсины, яблоки, виноград, бананы, сливы, арбуз, дыня, все вкусное, и спелое. Напитки разные, хочешь бармены сделают коктейль(выбора много), так же бренди, ликеры, водка, пиво, в общем есть все, просто нужно спрашивать, и тебе нальют, что хочешь

Пляж. Пешком минут 10, может меньше, но нас это не напрягает, наоборот хорошо, хоть немного прогуляться, море ШИКАРНОЕ, песочек желтенький, как в детской песочнице, вход в море тоже хороший, волн больших нет, а если и есть, они мягкие что-ли, просто в том году были в Алании(никогда больше не поеду именно из-за моря), так там если волны, то в море уже не зайти, а здесь просто класс, мы не вылазили из воды. лежаков всегда хватает, куда хочешь туда и ставь, никто ничего не скажет, ресторан на пляже тоже есть, утром бар, вечером ресторан. Напитки прохладительные, пиво.

Вечером можно прогуляться по набережной, там красиво, все цветет, можно поехать в Сиде, 2$, но меня он не впечатлил, развалины, и базар, все. Рядом с отелем есть речка, это если выйти и идти на право, в ней черепахи, все их кормят по вечерам.

Анимация, практически нет, все на немецком, т.к. отель 90% немцы, так вечером какие-то шоу, днем немного развлекают, но не навязчиво, отель спокойный.

Если хотите кожу купить, то в Сиде и с гидом не ездите, рядом есть базар в Кумкой, можно пешком пройти,минут 10, там есть несколько магазинчиков с кожей, цены ооочень приятные. Например ездили мы от гида в кожаный магазин, привезли нас в большой магазин кожи(во многих городах он есть), на ценниках 2000$ (куртки осенние), есть конечно подешевле, но за такие деньги можно и дома купить. шуба норковая там висела, на ней ценник 24000$, жесть конечно,так что, сходите сами в Кумкой и там купите все, что хотели.

В общем отель достойный, обслуживание, номера, питание, все достойное 5*. По сравнению с Кемером и Аланией, Сиде это небо и земля.

Спасибо всему персоналу отеля за наш замечательный отдых.

ресторан на пляже

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 26.07.14 16:54 (4 650 символов в тексте)

17:01 06.09.14

А можно поподробнее о дороге на пляж?! Можно идти по цветущей , зелёной аллее... можно через променад, а бывает, что мимо мусорных баков или оживлённой дороги..., что согласитесь не приятно! А , как в данном случае?! И ещё хочется понять почему о хорошем отеле так мало отзывов... отель построен в 2011 году, за 3-4 года только 20 отзывов ??? Возможно это результат того что наших соотечественников очень мало в отеле ?! Спасибо!

09:04 08.09.14

добрый день! по дороге на пляж нет особо оживленных дорог, так проулки небольшие, выходишь из отеля с заднего входа,идешь мимо других отелей, рядом будет базар небольшой, аллеи нет конечно пока идешь, но в принципе это не напрягает. ну кому как, конечно. По поводу отзывов: в отелях, где практически одни европейцы, мало русских. Наши ведущие тур операторы работают в основном с русскими отелями, ну например Корал, у них вообще не было этого отеля, да и у др. тур операторов. Мы нашли только в Библиоглобусе. Европейские отели на то и европейские, что русских нет, поэтому и отзывов мало, нам например это не мешало, наоборот, нет "тагила" и пьяных, орущих всю ночь наших соотечественников, хотя и немцы любят" погулять" ночью. Единственное, что могу точно сказать уровень выше, нежели отели, которые только для русских.(я не имею ввиду отели лакшери).

Все отзывы Екатерина (4)