Регистрация: 09.08.10
июле 2014
13.07.14 - 24.07.14

2.3

Отель со множеством недостатков

Как человек, который был на отдыхе не только на курортах Краснодарского края, не могу согласиться с посылом в отзывах о том, что заплатили мало – так и радуйтесь тому, что имеете. По опыту знаю, что и хорошие отели часто выставляются по низким ценам. Лариссу, увы, к хорошим я отнести совсем не могу. Это отель для очень, очень непритязательных людей, которым и по жизни видимо, мало чего требуется.

Я же, начитавшись таких прекрасных и сладких отзывов, отмахнула негативные и купилась. Оказалось, зря. Мы, конечно, отдохнули, но раздражающих факторов было критически много.

Теперь по пунктам.

1. Дорога от аэропорта заняла 1 час 10 минут с заездом еще в 2 отеля

2. Размещение. Нас было две семьи, 4 взрослых и ребенок 3 лет. Мы приехали около 11, поразмыслив, что люди пишут, что небольшое подношение помогает, мы положили по 10 долларов на семью в паспорта, попросили тихие номера рядом. Девушка на ресепшне нам мило улыбнулась и сказала подождать совсем немного, к сожалению, я понадеялась на память и не записала номера корпусов, в которых нельзя жить, поэтому, когда нам дали ключи от 6 корпуса, ничего не заподозрила. Нас привели в номера, и тут я увидела, что это те самые номера, которые видела на фотках в отрицательных отзывах. В нос шибанул запах сырости и плесени, включили кондиционер и из него полетели комары, один номер был двухкомнатный, «фэмэли» так сказать, но во второй комнате не было кондиционера совсем, да и вообще эту каморку комнатой сложно было назвать, там мне предлагалось положить ребенка, второй номер был ужасно прокурен.. Потом я видела, что в этих номерах кто-то жил. Люди, не соглашайтесь! Вы ж не скотина бессловесная! Там жить нельзя! В общем, мы сбежали, по жаре с вещами, мокрые, притащились опять на ресепшн. Нас внимательно выслушали с таким интересом, как будто не в курсе были.

Дали ключи в основном корпусе что-то там номер 101 и 102 что ли. Мы уже без вещей пошли смотреть, эти номера оказались лучше, почище, но опять же, ужасная сырость и запах плесени. Мы решили твердо получить нормальные номера и вернулись на ресепшн. Тогда девушка, вздохнув, отправила нас на обед, с тем, что нормальные номера будут после 14.00. Ну ок. Мы решили подождать. Хотя ждать было очень тяжко, ни переодеться, ни помыться. В Москве в день отъезда было прохладно, мы все были в джинсах, спарились. В два часа нам все же дали номера. Поинтересовались – «ничего, что на третьем этаже?» Ну мы согласились, нас просто брали измором, уже хотелось хоть куда-нибудь попасть. Пошли смотреть. Оказалось, что третий этаж это по факту четвертый и лифта нет. С маленьким ребенком не набегаешься. Номер оказался сухим (УРА!) с более менее нормальной мебелью и мы, уже замученные, решили остаться, просто рухнув на кровать. Поспать нормально правда так и не получилось, так как начала бумкать музыка у бассейна. У Ди-джея по-моему там не все в порядке с головой и со слухом, так как музыку при любом случае он врубает на максимум, особенно в послеобеденное время, когда дети спят. Один раз позвонили на ресепшн, когда совсем невмоготу было, музыку сделали потише, но кардинально проблема не решилась. Каждый день звонить не будешь. В общем, мечта о тихом номере осталась мечтой. И это при том, что у нас окна выходили на противоположную сторону от амфитеатра, как жили люди у кого выходили окна прямо туда, я вообще представляю с трудом.

В номере наших родителей все работало и все было хорошо. В нашем же не работал сейф, вызвали ремонтника, он пришел, поцыкал языком, в обеденный сон ребенка пришли еще двое, на пальцах объяснили, что надо ломать, а это шум, я их проводила, обещались прийти завтра. Но не дошли. Слишком много дел видимо в Лариссе. Ценности хранили у наших родителей в номере. Кондиционер работал, но не менялась скорость потока, по этому поводу никого не вызывали, приноровились. Правда, пришлось слегка подвигать мебель, чтобы ветер не дул в лицо.

В ванной очаги плесени есть, не очень приятно, но, с этим можно смириться, в конце концов, у многих и дома она есть. Поразила фигурная врезка крана с раздолбанной плиткой по краям.

Горячая вода была, но видимо через сложную какую-то систему нагревателей. Потому что душ каждый раз получался контрастным, только настроишь нужную температуру, как бац, и сразу ледяная вода, через секунду кипяток, а потом уже более менее нормальная опять. Так и прыгаешь по ванной.

Еще рядом с 4 –м корпусом идет стройка, она правда довольно незаметная, но факт остается фактом. Достраивается соседний отель, и стройка есть стройка, бывает шум.

3. Территория. Компактная, много деревьев и зелени, но все это уже давно требует руки садовника, кусты обросли, только в последний день пребывания увидела, что что-то делают по саду, убирают лишние ветки. Горка работала с 10 до 12, когда мы были на море и с 14.00 до 16.00, когда мы спали. Так что скатиться получилось пару раз.

Отдельно скажу про ресепшн, очень уж темно там днем, что производит ощущение неприветливости и мрачности. Ресепшн вроде как представляет лицо отеля. Ну вот такое лицо и вышло.

4. Море. За море простить можно многое. Про море все сказано, мелкое по грудь метров 150, с детьми возиться в песочке хорошо на мелкоте, кто любит и умеет плавать, можно уплыть с понтона и поплавать в чистой прозрачной воде, у берега, конечно, взвесь из-за огромного количества народу. Такое последний раз в Сочи наблюдала лет 15 назад. В общем, в сезон ехать не стоит тем, кто хочет более менее свободного места. Лежаков мало, все близко друг к другу, с лежаков соседнего отеля видела, что сгоняют. В 9.00 уже сложно найти. У бассейна, по-моему, пустые всегда были. Собаки на пляже есть, встречаются одна-две, не очень приятно, когда они лезут купаться прямо рядом с детьми, хотя я так понимаю, что от такого количества людей грязи больше чем от пары собак, но слегка тревожит. Вообще они миролюбивые, у каждой чип в ухе, простерилизованы, живут по всей береговой линии Сиде, по крайне мере, когда мы гуляли по променаду мы их встречали везде. Если нырять с конца понтона, то можно увидеть черепах больших. Нам повезло, мы плавала с масками прямо над ними, очень здорово. На пляже можно взять поездку на лодке, где один из пунктов просмотр черепах, очень смеялась, когда они нас к понтону подвезли нашему.

5. Мини-клуб. Явно редко убирают, если по основной территории еще как-то что-то, то в мини-клубе все какое-то грязное. Горки вроде хорошие, но обшарпанные, могли бы и подкрасить, качели вроде есть, но одна кривая, тоже несложно починить, в туалетике детском чисто только с утра, мы как ни приходили, там всегда грязно, куча песка на полу и запах. На столах толстый слой пыли и грязи. Вся территория листьями засыпана, могли бы и грабельками пройтись. В общем Ларисса вся в этом, вроде все есть, задумка хорошая, но какое-то все неустроенное, недоделанное и неухоженное. С детьми в основном занимаются с теми, кто платит по 15 баксов за «поделки», так покупается возможность ребенку выступить вечером в мини-диско и рассказать стишок. У других детей такого шанса нет. Тем, кто не делает «поделок» выдадут по листу бумаги и карандашам и адью. Один раз видела, как лица красили, вроде бесплатно.

6. Питание и ресторан. Для начала пару слов про ресторан. В зале рядом с кулером с холодной водой, там где засаленные двери на кухню, всегда страшная вонь, я так и не поняла что это за запах, то ли баки у них мусорные прямо у дверей, то ли что, но воняет жутко гнилью. Аппетит отбивает конкретно. Немного коробило, что вывозили телегу с арбузами, я уж не знаю, мыли их или нет перед этим, но с них обрезали шкуру, смахивали, и на том же месте разрезали мякоть. Потом ставили туда следующий арбуз.

Еще по поводу запаха. У барной стойки у бассейна тоже всегда вонь от гнилья, там стоят аппараты с соками юпи, и то ли с них капает, то ли там в принципе не моют, но там воняет. Это ужасно. Я такого даже в трешках не припомню. Как и бумажных стаканчиков под кофе. Да позор это для четверки.

Попадалась недомытая посуда. Редко, но было.

Само питание не самое разнообразное, но голодным не останешься. Никто из нас ни разу не страдал расстройством живота, и на вкус все было свежее. Правда я никогда не беру из «вторичной переработки» продукты, и предпочитаю есть то, что я понимаю из чего приготовлено. Катастрофически мало мяса, только курица и индейка, шаурма в «туркиш найт» и то была куриная, народ правда как бешеный на эту курицу кидается, по 8 кусков в тарелку кладет. Говядину припоминаю только в виде фарша пару раз. Рыба есть каждый день, но она ужасно костистая и невкусная. Чисто белого риса правда не хватает, они его варят с какими-то макаронами вместе что ли. Зато вкусный, так называемый, национальный рис. Особенно позабавил десерт из нарезанных недоеденных булок с завтрака, залитых кремом.

Детского питания нет, от слова совсем. Ребенок ел макароны по очереди с картошкой фри, иногда удавалось впихнуть пересоленный суп. Ну, вот почему супы надо так солить? Не хватало отварной картошки, картошки –пюре, пару раз она была и та вроде похожа на порошковую. Только с завтраком не было проблем. На пятый день нашего пребывания появились молочные каши, что очень порадовало. Омлетики опять же. Жаль, что творог был только на завтрак. Лучше бы его в обед давали. Уже полпроблемы с питанием ребенка решилось бы.

У детей желтые браслеты, у взрослых - синие. По идее это разделение должно давать понять официантам кому нельзя наливать алкоголь. Однако же неоднократно видела пьяных подростков, которым наливали не смотря ни на что.

7. Сервис. Сотрудники доброжелательные, если им улыбаться, то и они ответят любезностью.

Не понимаю для чего табличка «Не беспокоить», если она совершенно не оказывает воздействия. Уборщица все равно стучалась, ремонтники все равно стучались. Хорошо, что ребенок крепко спит и не просыпается, но по факту это в корне неправильно.

Уборка слабовата, нормально убирали только ванную, на балконе ни разу не протерли полы. Пыль не вытирали. Но у нас время уборки часто совпадало с детским сном. Так что приходилось отказываться. Оставляли доллар, полотенца меняли каждый день. Белье поменяли за 11 дней только один раз. Ну да это не беда.

Еще непонятно, почему надо начинать уборку и поливать из шланга полы в районе полвосьмого – восьми часов утра на подходе к ресторану. В итоге надо или искать хитрый маршрут или приходить к завтраку с мокрыми ногами.

8. Анимация. Мы с ней не пересекались. Слышала только во время дневного сна как кричат что-то у бассейна. Ходили пару раз на шоу, в основном на привозных танцоров. Попробовали посмотреть шоу типа мисс и мистер отель, пришлось уйти с половины, невозможно плоские и пошлые шутки и пошлейшие конкурсы. Но пипл хавает, народу нравится. Каждому свое. Просто не мой формат.

Еще поразила мания величия директора анимации Алекса. Все обклеено плакатами с его лицом, он явно считает себя суперзвездой, тоже такого не видела раньше.

В общем и целом отель весьма посредственный, если сменить руководство, сделать ремонт, все вычистить и вымыть, можно сделать из него сладкую конфету, а пока 4 звезды для Лариссы - это слишком много. И я реально не советую, на данный момент, там отдыхать. Есть варианты близкие по бюджету, но лучше

Треснутый кафель

Очередь на ужин

Обшарпанные ступеньки горки

Для детей

Качели с куском поролона в роли сиденья

Грязный санузел в мини клубе

Для детей

Пыльный стол в мини клубе

Засаленные двери в кухню в главном ресторане

Плесень в ванной

кондей

Добавлено 26.07.14 23:58 (11 182 символов в тексте)

18:19 28.07.14

Абсолютно согласен! Оставил аналогичный отзыв, очень жаль, что правдивых отзывов почти что нет. И приходится с детьми ехать в ЭТО.

09:44 29.07.14

Добрый день! Скажите, а в каких номер Вас по итогу заселили (корпус и номер комнаты)? А балкон у Вас был?

10:16 29.07.14

Спасибо большое за отзыв, очень точно все описано.

13:21 29.07.14

Сергей, Alis спасибо, я старалась быть объективной.
Ирина, в итоге мы жили в номерах 4313 и 4312, балкон был, довольно большой и сушилка приделана там была еще

00:42 26.08.14

Называется: за копейку- канарейку. Такое впечатление, что человек видит только негатив, да еще и не жаль времени на фотографии . Мне жаль Вас.

Все отзывы Юлия (3)