Регистрация: 12.11.13

декабре 2013
04.12.13 - 11.12.13

Сам отель и номера аккуратные, мебель - под старину...

Сам отель и номера аккуратные, мебель - под старину, но не развалена, мягкие кровати. Кондиционер мощный, мы в вистибюле мёрзли даже (как впрочем и везде, где есть кондишены, они там зверские)))).Санузел со всеми туалетными пренадлежностями, добротный, хороший, главное, чтоб всегда работала вытяжка, пробки в её стороне иногда выбивало, но персонал всегда чинил. Убирали каждый день, при чём без чаевых.

Еда однообразная, но съедобная. голодным не останешься, соки вкусные-привкусные. Мы брали что-то ещё с собой в номер, в холодильник, и могли подкрепиться и вечером, после экскурсий, куда мы ездили чуть ли ни каждый день.

Отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж-лагуна АльМамзар, куда вход платный (недорого) там преимущественно и туристы и гиды из бывшего СССР. Раз в неделю возят на бесплатный пляж Джумейра (открытое море с волнами).

Отель расположен по соседству с довольно недорогими магазинчиками + рядом с метро, что позволяет и купить экзотику и попутешествовать по городу. однако, если едет больше 3-х человек, то такси брать дешевле, чем метро. Мы брали экскурсии, но они все очень суетные, после каждой экскурсии я ездила в понравившиеся мне места на такси, чтоб там побыть, посидеть, подумать, насладиться атмосферой и видом, особенно красива ночная Марина (район).

Билет в Бурж Халифу заказывали по интернету из дома, т.к. на месте его купить в 3 раза дороже было, а на экскурсиях, куда входит это удовольствие, можно посмотреть всё оттуда только мельком, катастрофически мало времени. А сами мы там бродили около часа. Красивее всего перед закатом прийти, чтоб захватить и день и сумерки. Волшебно))))). Говорят, оттуда и на поющие фонтаны смотреть интересно, но мы их не дождались, посмотрели эти фонтаны на экскурсии, тоже, к сожалению, в суматохе и с плохих мест. Вообще мне кажется лучше все места посмотреть самому, без экскурсии. Это касается и посещения мечети в Абу-Даби. Кроме неё в экскурсии интересного ничего не было, как по мне.

В суматохе не успели посмотреть Отель Бурж Аль Араб изнутри (туда можно попасть, заказав самый дорогой в Вашей жизни кофе, который подают в вестибюле отеля))). Экскурсии посещения внутри не предусматривают. Также хотелось бы посмотреть замки правителя и квартал местного населения. но, увы, не успели. может в след.раз.

Добавлено 27.07.14 02:02 (2 295 символов в тексте)
Все отзывы Марина (6)