Регистрация: 27.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
20.07.14 - 01.05.24

Отзыв для тех, кто с маленькими детьми

В данный момент мы все еще отдыхаем в отеле, пишу с планшета по отельному вайфаю - скорость хорошая.

Сразу напишу, что отель очень неплохой. Почти со всеми предыдущими отзывами согласен, но решил все таки написать свой, что бы уточнить некоторые детали и умерить эти предыдущие восторги. Если вы бездетный турист, то все мои замечания к отелю, возможно, будут для вас не существенны. Но если вы с маленькими детьми, то небольшие неудобства могут перерасти в существенные или, так сказать, несколько напрягающие. Поэтому пишу с точки зрения отца ребенка возрастом 2,5 года.

Итак, плюсы. Это, конечно, питание. Оно просто отлично. Не надо ходить в соседние таверны, в отеле кормят очень хорошо - в блюдах в меру соли и специй, хорошее морское и мясное меню. Но это для взрослых. Для детей - один раз была каша, но не вкусная... Мы вышли из положения просто - привезли с собой небольшую мультиварку и сами варили каши и макароны. Благо в номере была миниатюрная кухонька.

Второй плюс - очень теплое море и очень теплые бассейны. В прошлом году были на Крите, там детский бассейн был ледяной, не понимаю такого. Здесь нет проблем. На пляже мелкий песочек, для детей очень удобно.

Территория отеля чистая, ухоженная, персонал приветливый, есть русскоговорящие.

Теперь минусы.

Первый минус (на мой личный взгляд) - расположение отеля по отношению к пляжу и к городу. Сам отель находится на "скалах", к пляжу ведет дорожка. Когда смотрел на нее на фотографиях, думал - ну три минуты неспешной ходьбы, ерунда. На самом деле это длинный спуск для тех кто с детьми - не побегаешь с отельных жезлонгов "скупнуться", как тут некоторые советуют. На практике это означает что придется платить 7.5 евро за жезлонги с зонтом и еще покупать напитки на платном пляжном баре (по 4 еврика за коктейль или 3.5 за пиво). Не то, что бы я жмот, просто оплатив "все включено", имейте в виду эти дополнительные расходы.

Расположение по отношению к городу - самый крайний на окраине. Почему это упоминаю - вечером в отеле делать абсолютно нечего (нет даже минидиско, что вообще за гранью...) - приходится выходить погулять, благо городок веселый и тусовочный. Есть лунопарк, масса магазинчиков и т.д. И опять - в отзывах пишут "десять минут и вы в центре города". Нет, только в начале "магазинчиков". А до центра (в том числе до лунопарка) еще топать и топать. А если вы с ребенком, то скорость ниже. На практике, туда мы шли пешком (благо дорога под горку), а обратно уже на такси (не дорого - 8 евро, но ежедневно). Автобуса так ни разу не дождались (но и не ждали особо). К чему я так подробно о расположении - гораздо ближе к центру и к пляжу были другие отели (сейчас посмотрел их оценку - тоже не плохие).

Другой минус - нет анимации. То есть формально она есть, но выглядит так - две-три упитанных девахи что то бунят в микрофон, забравшись в тенёк бара у бассейна. Ну ладно я ничего не понимаю, но и все остальные тоже их не слушают. Побубнив пять минут, успокаиваются на пол-часа... Я бы на месте отеля их выгнал. Пишу на случай, если в отеле менеджеры прочитают.

Напитки в баре среднего качества, пиво горьковато, но это уже на любителя.

В детских бассейнах не помешали бы небольшие горки. Почему их нет, для меня загадка, копейки ведь стоят. Видимо, не вписываются в общий дизайн территории...

Как писал в начале, отель очень неплохой, "выезжает" за счет хорошего повара. Но рекомендовать его туристам с маленькими детьми я бы все таки не рискнул бы. Хотя детей здесь очень много.

Daniil оценил сервисы

Добавлено 27.07.14 02:24 (3 531 символов в тексте)

17:36 30.07.14

По моему глупости или первая поездка в Европу. На Крите тоже не все отели, которые предлагают систему ALL имеют частный пляж, большинство из них снимают свою часть у муниципалитета, а это значит, что лежаки и зонтики там тоже платные. Море находится не так далеко, как Вы описываете, да горка есть, тут не поспоришь, но она не крутая а достаточно комфортная. Про поездку до центра Айя Напы я уже писала, всё без проблем, автобусы ходят каждые пятнадцать минут, за время отдыха можно приноровиться. Дальше про анимацию, всегда говорю всем своим туристам, Европа это не Турция и даже не Египет, в отелях нет анимационных команд, тем более зачем они нужны в таком городке, как Айя Напа, тут в шаговой доступности лунапарк, аквапарк, шоу поющих фонтанов и океанариум. И вообще Кипр это отдых не для лежащих тюленей, тут движение жизнь. Для тех, кто хочет ощутить более менее тюлений отдых на Кипре, то Вам нужно на Пафос, в отели :CORAL BEACH или St. Raphael Resort , где ценовая категория будет так же и повыше

14:11 01.08.14

Не понимаю, почему вы назвали мой отзыв глупостью. Вы что, невнимательно читали? Где я писал, что море далеко? Я писал, что с маленькими детьми не побегаешь скупнуться с лежаков отеля.
Далее, вы не поняли, похоже - я не писал про желание "тюленего отдыха", наоборот, в Айя Напе очень интересно прогуляться в том числе с детьми (отличный для этого городок), поэтому и писал, что такое отдаленное расположение отеля - это хуже (но не критично), чем расположение более близких к центру города отелей (откуда не надо "приноравливатья" к автобусу).
А вот про анимацию я бы все таки поспорил. Я далеко не первый раз в Европе, везде она была.
Я писал отзыв для таких же как я туристов с маленькими детьми - для нас важна фактическая информация, а не обобщения про шаговую доступность океанариума и шоу фонтанов (они вообще в соседнем городе).
Сейчас понял, кому бы я мог порекомендовать этот отель - молодым влюбленным парам. Практически сразу за территорией отеля есть знаменитый "мост влюбленных", и вообще очень живописный каменистый берег, вдоль которого проложена удобная для вечерних прогулок дорожка.
Еще совет по морю. Все время висел на пляже красный флаг (иногда красно-желтый). Купанию это не мешало, было даже интереснее с волнами, но часто мешали поднятые водоросли. В таком случае пройдите еще 100 м (до будки спасателей, за лодками) - там море чистое (как будто другой берег).

14:31 01.08.14

Здравствуйте. Я супруга Даниила (мы с двумя детьми отдыхали в Айя-Напе с 20 по 31 июля 2014). Хочу ответить турагенту, что океанариум находится в городе Протарас (на окраине) и поездка на такси стоит 20 евро. Аквапарк вовсе не в шаговой доступности от многих отелей. Если Вы в курсе 6 км - длины главной улицы развлекательного городка. А аквапарк находится при въезде в город Айя Напу со стороны аэропорта Ларнаки. Поверьте, когда турагенты в целях ознакомительной экскурсии посещают курорты, то они ездят обычно на автобусах. Мы же любители путешествий, ежегодных, вот уже много лет, ходим пешком и отзывы отставляем по своим ощущениям и реальные. Потому что мы также выбираем отели по другим отзывам туристов и это никогда не подводило. А отель очень хороший. Вы не были на континентальной Греции Халкидики (Фесалоники) в отеле Потидея. Там очень замечательная ежедневная аннимация. И спортивные занятия в бассейне, и обучение сиртаки днем и вечернее шоу живой музыки и вечера греческой культуры. Мы были там в 10 году (это насчет аннимаций в Европе).

19:46 31.08.14

Добрый день! Летим с ребенком 2 сентября в этот отель, многие пишут о некоторых номерах, где повышенная влажность и запах. Что скажите? посоветуйте, где лучше поселиться? Спасибо!

16:19 22.09.14

Супруге Даниила: Отель я посещала, как обыкновенный турист, а не в целях рекламного тура. В Протарас добирались на автобусе, стоимость билета на чела в одну сторону 1,5 евро, то же самое могу сказать и про въезд в город Айя Напа (аквапарк) всё те же 1,5 евро, а не 20 (такси). В отеле Potidea Palace (именно тот, который находится на полуострове Кассандра) была 2 раза (тоже туристом), кроме этого там же на Кассандре как турист была в отелях Океания клаб и Помегрантэ (Портес Пэлас).
Так что я посещаю страны не только как турагент, но и как турист. И каждую страну узнаю не из окон автобуса, а своими ножками, или на авто, которое беру обычно в аренду.

10:24 30.03.15

Здравствуйте супруга Даниила. Мне нужна ваша помощь! МОй ребенок 10 лет аллергик (целиакия- непереносимость клейковины). Нам запрещены все продукты содержащие пшеницу, овес, ячмень, рожь.То есть, блинчики, хлебушки, булочки, макароны, пиццы нам нельзя. Разрешены рис, кукуруза, картофель мясо и рыба, но все без соусов и кляра, сухарей. Можно фрукты. Напишите пожалуйста примерное меню завтрак, обед и ужин. НЕ знаю, смогу ли я накормить ребенка в отеле? Булки и хлеб мы всегда возим с собой. Но в некоторых отелях например Турции готовят мясо не на гриле, а в кляре, что для нас недопустимо. Опишите пожалуйста примерное меню завтрак, обед ужин. Готовят ли отварной рис? Как вы думаете, если я с собой возьму наши рисовые макароны нам отварят их? Еще вопрос, можно ли до порта дойти пешком по морю (там есть дорожка)? По времени это сколько? Или лучше идти по дороге? Сколько по времени выйдет дойти до Луна парка?

16:42 09.04.15

Даниил,спасибо за полезный отзыв!Как раз подбираю отель для отдыха с детьми,поэтому все детали важны.

Все отзывы Daniil (2)