Регистрация: 26.07.14
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

хороший отдых

отдыхали в этом отеле в мае 2014г. 7 ночей .

расположение. удачно относительно аэропорта и пляжа. далековато до рас аль хайма и дубай.

хорошо подходит для пляжного отдыха.

размещение прошло быстро. номер в целом нормальный. все работало кроме пульта от ТВ, в котором, видимо сели батарейки. Но мы мало смотрели телевизор, поэтому не заморачивались. есть бесплатный сейф, каждый день приносят воду. также нужно обязательно брать под залог адаптер для розетки. в номере не было балкона.

питание. брали только завтраки. качество хорошее. обедали и ужинали в ближайших кафе и ресторанах. афганский - очень дешево и вкусно, но больше напоминает забегаловку. понравились свежевыжатые соки и безалкогольные коктейли. стоили 100рублей. на территории отеля есть несколько баров и зон для отдыха, по вечерам там курили кальян, пили чай,кофе.

участвуйте в их "зеленой" программе. т.к. номера убирают независимо от этого. а дополнительный бонус никогда не повредит.

персонал - в основном индусы, пакистанцы и подобные национальности. очень приветливые, улыбчивые. оставляет приятное впечатление. на ресепшен замечательная русскоговорящая девушка, всегда внимательно вас выслушает, ее советы и рекомендации очень полезны.

бассейн на территории отеля неплохой. рядом с ним бар, теннисный стол. достаточно лежаков. много зелени. кстати есть тренажерный зал, но правда, мы в него не ходили.

пляж в целом хороший. но в наш приезд было много медуз, пару дней вообще было экстремальное количество. купаться из-за этого было не очень комфортно. также вода была слишком теплой, не так сильно освежала. вообще персидский залив понравился меньше, чем например, средиземное море.

ездили на экскурсии. в дубай брали такси на четверых на весь день через ресепшен. очень удобно и выгодно. таксист индус Султан, слабо знает русский и английский, но понять его можно. достаточно веселый товарищ. Еще ездили в Оман (на индийский океан), покупали путевку в отеле. Обе экскурсии очень понравились. Индийский океан намного лучше персидского залива. также ездили в рас аль хайм, гуляли по городу. такси в эмиратах дешевые.

территории отеля не так много. гулять вечером практически негде. все забегаловки и магазины в основном через дорогу. тротуаров мало. ходить не комфортно. между всеми забегаловками и отелем находятся помойки, достаточно вонючие, обойти их сложно. но это незначительный минус, сложно его отнести к отелю.

отдельно нужно сказать про мечеть, которая расположена рядом. регулярно проводятся молитвы, которые вещаются через громкоговорители. нас не сильно напрягало. это конечно экзотика, но все-таки это скорее минус.

в целом отдых удался. все прошло позитивно и замечательно. отель хороший.

Саша оценил сервисы

Добавлено 27.07.14 11:36 (2 719 символов в тексте)

18:29 31.07.14

скажите, пожалуйста: сколько стоила экскурсия в Оман, что в нее входит, долго ли ехать и примерно сколько по времени на самом океане. Спасибо

17:24 02.08.14

Экскурсию покупали в отеле у гида, если не изменяет память, ее стоимость 80$ с человека. В целом данная программа заняла почти весь день, в рас-аль-хайм вернулись часов в 7 вечера. На территорию Омана нас привезли на автобусе, затем мы пересели на кораблик и на нем катались, дважды были остановки с купанием, ориентировочно по часу каждая остановка. На корабле был организован обед и неограниченные напитки.

15:40 11.08.14

Добрый день! Подскажите, есть ли от отеля бесплатный шатл-бас до Дубая и сколько стоит такси до Дубая. Спасибо.

22:22 15.08.14

нет, бесплатного автобуса до Дубая не было. Такси стоило, по-моему, около 5000рублей на весь день. мы брали на 4ых человек, поэтому было очень выгодно.

15:32 26.08.14

Добрый день! Вы не узнавали цену на экскурсию в Дубай от отеля?

23:08 29.08.14

Узнавали, но уже не помню, такси у нас выходило дешевле и удобней

13:35 25.10.14

Саша, а подскажите, что за "зеленая" программа?

20:11 25.10.14

Это программа по которой можно отказаться от уборки номера в любой день, взамен вы получаете "greencard" , если правильно помню, стоимостью 20 дихрам. Этими картами можно расплатится в кафе на территории отеля. Например, мы на них покупали кальян. Не смотря на наш добровольный отказ номер все равно убирали, единственное , что в эти дни не меняли полотенец.

Все отзывы Саша (30)