Регистрация: 24.04.11
июле 2014
11.07.14 - 20.07.14

Прекрасный отдых с Kilikiya!

Всем привет!

Отпускная сказка закончилась, время подвести итоги 2014

Посетить этот отель хотели давно, но до этого года предпочтение отдавали другим отелям. А после прошлого года вообще думали, что в Турцию больше не поедем (см. отзыв 2013). Но желание посетить Kilikiya перевесило и мы очень этому рады.

Отдых не просто удался, а полностью оправдал наши ожидания. Но обо всем по порядку.

Оператор Библио-Глобус. Очень удивились практически отсутствию Тез-Тура. Оказывается сейчас в Кемере 70% туров организовывает именно БГ. Как обычно, в автобусе ждали самых «тагильских» туристов, которым надо было обязательно перед автобусом куда-то зайти, и плевать они хотели на 30 человек, которые тупо должны их ждать. Но такие гоблины бывают каждый год.

Приехали в отель около 11:00, свободных номером не оказалось, но мы и не рассчитывали на это. Надели браслеты и пошли на пляж (о пляже чуть позже).

Номер.

В 14:00, как и было положено, нам дали номер с прекрасным видом на бассейн и море (№2527), правда, надо сказать, что мы оставили в паспорте 20$ в надежде на такой номер. Не смотря на то, что мы приехали семьей с 10-летней дочкой, в номере оказались….2 раздельные односпальные кровати. Но с этой проблемой легко справились, сдвинув кровати и напомнив на ресепшен о необходимости доп. места. Когда вернулись перед ужином с моря, доп.место было на месте, и это была не банальная раскладушка, как это часто бывает, а раскладная кровать с хорошим матрацем.

Многие пишут о старой и сломанной мебели. К качеству, конечно, можно придраться, но именно придраться. Телевизор – LED 32’ (4 русских канала), кондиционер общий, к работе почти нет претензий, если бы не самопроизвольное отключение. Как выяснилось экспериментальным путем, контакт на балконной двери «глючит». Но если выключился, нужно подтолкнуть дверь и кондиционер включается (добавим «-0.5»). В остальном к кондиционеру нет никаких претензий.

Бесплатный сейф. Мини-бар пополняют ежедневно (3 минералки, фанта, кола спрайт, 2 пива). Чайник!!! И пакеты чая кофе!!!

Санузел с первого взгляда вполне приличный, шампуни предусмотрены индивидуальные, пополняют по мере «открывания». Не очень удобно, что установлена ванная. У которой, кстати, в предпоследний день при небольшом усилии сломалась ручка. Надо отдать должное сервису отеля – отремонтировали во время вечерней прогулки.

Не очень удобно отсутствие шкафа с полками (вертикальный стеллаж). Вещи пришлось складывать… в тумбочку Но это даже прикольно.

Есть бесплатный ночной сервис в номер – доставка фруктов, сладостей, обычной еды, напитков. Действует с 00:00 до 7:00.

Качество бесплатного интернета оценить не могу, т.к. за 10 евро купили инет на неделю и он был везде, даже при выходах в поселок на удалении метров 50-70 от отеля. Бесплатный есть только в лобби нового корпуса. Цена за платный интернет очень демократичная, правда, стоит отметить, что если используете несколько девайсов, то постоянно приходится переподключаться, а с первого раза это получается сделать крайне редко

Уборка номера средненькая, даже несмотря на ежедневный доллар. Дочка «лебедей» ни разу не дождалась.

От жены отдельный респект. У нее вечная беда с подушками, не может спать. После первой ночи, оказалось, что подушки неудобные для нее. Позвонили на ресепшен и попросили подушку поменьше. Когда вернулись с моря, удивлению не было предела. Нам дали еще одну подушку, которая оказалась в самый раз. С ПЕРВОГО И ЕДИНСТВЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ.

Питание.

Не знаю, как другим, но для нас – выше всяких похвал. Были практически во всех стОящих пятерках на первой линии в Гёйнике. Киликия – the Best.

Завтрак.

Ни разу не смог заставить себя на завтрак съесть булочку и чай. Одних яичниц и омлетов по 3-5 видов каждое утро. И с помидорами, и с грибами. Чистый омлет – просто бесподобный. Небольшие сосиски вполне съедобные, что очень удивило. Как будто привезли из Москвы

Обед – выбор блюд зашкаливает. Мясо, рыба, курица, индейка… Перечислять все – только тратить время. Все очень вкусно и разнообразно. Отдельная тема – вина. Есть столы, на которых стоит куча бутылок. Подходишь, наливаешь себе. Нигде такого не видел. Удобно. Из фруктов: черешня (включая белую), яблоки, груши, апельсины, грейпфрукты, персики, сливы, виноград….

Лепешки… Здесь стоит остановиться. Все натуральное и вкусное. Но ОЧЕНЬ медленно. Поэтому решились попробовать только пару раз. Если говоришь по-турецки, можешь получить полную тарелку. Иначе – 3-4 кусочка. Но даже минуса за это не будет, т.к. все делается из натуральных продуктов, а не из полуфабрикатов.

Ужин.

В целом – все очень вкусно, обильно, разнообразно. Но на улице выбор блюд бедноват. Зато то, что есть внутри – выше всяких похвал. Прибавил 5 килограмм за 10 дней при том, что каждый день по 2 раза играли в волейбол Однажды были раки и мидии, регулярно морепродукты. Сортов мяса – даже считать не возьмусь: гриль, шашлык, люля, котлетки, рагу…. В любых видах. Сладости – хоть выбор не очень большой, но пахлава просто сказочная!

Бары

В баре у бассейна всегда есть народ, в час-пик иногда нужно потратить несколько минут. Что не понравилось – детский ледяной слэш, почему-то, в дефиците. Такое встречаем первый раз. То он еще не готов, то уже закончился. Странно.

В пул-баре можно очень качественно перекусить. Причем так, что на обед идти не захочется Курица-гриль, бургеры, напитки, картошка-фри.

Лоби-бар))

Их два, в новом и старом корпусах. В новом корпусе есть бесплатный интеренет. В остальном все как всегда. Орешки не очень вкусные (если не сказать, совсем не вкусные). Вечером брал виски с колой, так вот местный виски в этот раз особенно разочаровал. Я такого никогда не видел, по цвету больше напоминает буратино. Доллар в коллекцию барменов решает проблему, если попросить налить другой виски (тоже местный, но больше похожий на виски).

Делают некий фирменный коктейль Киликия и т.д.

Развлечения.

Ездили с 10-летней дочкой. В части анимации для детей этого возраста отель полностью разочаровал. Анимации для детей такого возраста просто НЕТ. С такими детьми не просто не занимаются, а даже не разрешают им играть, например, в бочу. Ребенок вернулся с попытки поиграть со слезами. Это, наверное, единственное, за что отелю можно поставить твердую 2 (да-да, именно, двойку). С детками до 10 лет занимаются «по полной программе»

В остальном аниматоры стараются развлекать отдыхающих, как могут. Очень порадовало то, что каждое утро они проходят вдоль всей территории и приветствуют отдыхающих. Креативят своеобразно, но всегда по-доброму и весело. Особенно порадовала парочка, которая постоянно придумывает что-то то на пляже, то у бассейна. Рассказывать сложно, это надо видеть Молодцы.

Я любитель поиграть в волейбол. Помня мячи, какими играют обычно в отелях, специально съездил в Декатлон и купил профессиональный Mikasa. Каково же было мое удивление, когда я увидел точно такие же мячи у аниматоров. Это был легкий приятный шок.

Амфитеатр очень маленький, сцена еще меньше. Детская дискотека выглядит, как толкотня. Но нам это уже не очень интересно, поэтому не буду оценивать.

Приятно, что каждый день поздравляли именинников.

Водный спорт по стандартным ценам, торговцы совершенно ненавязчивы.

Пляж.

Чистотой очень порадовал. Даже несмотря на этих смердящих невоспитанных закапывателей окурков, эти окурки регулярно убирают. Ходит служитель, который протирает, убирает, чистит и т.д. Это очень понравилось. Не понравилась галька. Она, видимо, из самых дешевых, поэтому достаточно острая. Пока лежал и загорал, специально рассматривал. Мелкие камни очень острые. Поэтому вход-выход в этом году был, наверное, самым тяжелым из всех посещенных турецкий отелей с галечным входом. Но чистота пляжа, рыбки на правом пирсе, «ныряльня» на левом пирсе все это перекрывают.

Еще что очень порадовало – совершенно новые лежаки и матрацы на них. Такое я видел первый раз. Встаю я рано, т.к. люблю поваляться в море, когда на нем полный штиль. Поэтому проблем с лежаками никогда не возникало. Иногда было, что непосредственно перед нами занимали места курильщики, это, конечно, портило отдых. Но надо сказать, что смердящих людей бывает гораздо больше. Здесь в этом плане не все страшно.

Бассейн

Два открытых бассейна + горки. Бассейн возле нового корпуса практически пустой, т.е. если хотите поплавать в бассейне в тишине – у нового корпуса это всегда можно сделать.

Есть закрытый бассейн и джакузи на -1 этаже.

Пару раз играли в биллиард, стоит всего 10$ за час.

Для тех, кто не был раньше в Гёйнике – отель напротив главной торговой улицы, которая идет вдоль отеля-корабля.

Отдых удался на славу. Отель очень понравился. Рекомендую именно для семейного отдыха.

Анатолий оценил сервисы

Добавлено 27.07.14 14:09 (8 721 символов в тексте)

02:37 29.07.14

Два раза отдыхали в этом отеле. Влюбились в него!. В этом году все же отдыхаем в другом отеле, но Киликия навсегда осталась в нашем сердце навсегда!

11:32 01.08.14

Уважаемый Анатолий!

Спасибо, что в столь занятые для Вас дни, Вы все таки нашли время и написали очень подробный отзыв о нашем отеле, упомянув абсолютно все, что у нас есть , и то, что это все Вам понравилось, нас очень сильно радует.

Мы будем рады приветствовать Вас и Вашу семью в нашем отеле и на следующий год, а, может даже и в следующий раз:)

С уважением,

Ярослава.