Регистрация: 06.05.14
июле 2014
12.07.14 - 25.07.14

Не успела вернуться, хочу обратно!

Отдыхала в Турции три раза, в Кемере была впервые. Город великолепен: зеленый, ухоженный, красивый. Море и горы - просто сказка! Жила две недели в отеле Mr.Crane. Отель выбирала самостоятельно, по отзывам и фотографиям туристов. Не разочарована, даже наоборот, все очень понравилось!!!

Летала от Пегаса, особых претензий к ним нет, все достойно и корректно.

Заселялась во второй половине дня, оформление в номер буквально пять минут, бесплатно! В номере прилично, всё, что было обещано - фен, кондиционер, холодильник, ТВ, горячая и холодная вода - было, и всё работало!!! Номер был на третьем этаже с видом на бассейн. Не жарко, не шумно, большой плюс - на солнечной стороне все пляжные принадлежности быстро высыхали. Уборка ежедневная, обычная - полотенца меняли, как положено, про постельное белье - не поняла (по ощущениям, первая рота меняется со второй, т.е. с одной кровати перестелено на другую, или мне так показалось). Чаевые оставляла, но не часто. Шампунь всегда вожу свой, так что особой надобности в маленьких флакончиках не было, хотя из каждой поездки привожу как сувенир (так же сохраняю и браслеты).

Про питание. Большой респект поварам и работникам ресторана!!! Голодным остаться очень трудно, чаще не знаешь, как встать из-за стола. Не советую пить соки из автоматов, лучше не жалеть доллар на свежевыжатый сок из вкуснейших апельсинов! Очень порадовали чизкейки и цыплята на гриле. Люблю баклажаны, но фаршированных чем-нибудь вкусненьким (как это умеют в Турции) так и не дождалась. Неплохи были фаршированные перцы. Из фруктов - постоянно были арбузы, дыни, апельсины, грейфруты. Чего не хватало - рядом был супермаркет - покупала фрукты там или на фруктовом базаре по понедельникам. Посуда чистая, даже горячая (когда выносят чистые тарелки), напитки в стекляной посуде (в одной турецкой трешке спиртные напитки подавали в пластковых стаканчиках), столы сервированы, ложки, вилки и ножы в достатке и чистые!!!

Отдельно о питьевой воде. Она была всегда и везде, в любое время дня и ночи!!! Отдыхая в другом трехзведочном турецком отеле, не знала, чем запить таблетку ночью - воды в номере, на этажах, на ресепшене не было. Большое спасибо Mr.Crane за эту услугу!!!

Напитки в баре. Дочь пила всевозможные шипучки в любом количестве, я предпочла пиво. Вино по системе all inclusive редко бывает хорошего качества, так что пробовать и рисковать я не стала, крепкие спиртные напитки по жаре не употребляю.

В отеле есть свой хаммам, советую посетить. И обязательно массаж!!! Полный релакс!!!

Море - это просто песня! Теплое, ласковое, прозрачное. До него совсем недалеко, для поддержания форм тела очень полезно прогуляться. На пляже лежаки, матрасы, зонтики - БЕСПЛАТНО! По дороге на пляж напрягают многочисленные агенты, ежедневно зазывающие на экскурсии, при этом они еще и обижаются, если с ними не разговариваешь и тем более не покупаешь тур (хотя за две недели я была на трех экскурсиях).

Отдых на море - это отдых на море, а потом уже шопиг, развлечения, экскурсии. Лично я еду с Севера для того, чтобы насладиться солнцем, морем и теплом, что и получаю в гостеприимной Турции.

Персоналу в отеле большое спасибо за работу: безопасность обеспечена, чисто и уютно, все вежливы (как вы к людям, так и они к вам). Мальчики - официанты вообще молодцы. Мало того, что целый день на ногах - убирают тарелки, приносят напитки, так они еще каждый вторник зажигают в танце!!! Это стоит посмотреть!!!

Возвращаясь после длительной экскурсии в отель, я сказала, что приехала домой. Маленький отель - а сколько я о нем уже написала. И это еще не всё. Эмоции просто переполняют, а желание вернуться не покидает до сих пор!!!

Добавлено 27.07.14 14:09 (3 666 символов в тексте)

09:10 28.07.14

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит посетить хамам?

12:21 05.08.14

По прайсу отеля 35$, но я ходил за 25, а можно и за 20 сторговать. Это восток, везде торгуйтесь =)

Все отзывы Надежда (1)