Регистрация: 10.07.13
июле 2014
03.07.14 - 10.07.14

Достойный отель...

О Греция, ты чудная страна...

Соотечественики и просто туристы,

хочу остановить Ваше внимание именно на этом отеле. Он идеально подойдет для тех, кто "я приехал отдыхать, а не в номере валяться", а также и для тех кто любит полежать с книжечкой на чудесном балкончике, наслаждаясь ароматом хвойных деревьев под трели местных соловьев.

А теперь по пунктам (начнем с плюсов):

1) До моря минут 10-15 прогулочным (очень неторопливым шагом) мимо довольно колоритных вилл и коттеджей

2) Все пляжи муниципальные, но останавливаясь к КА БУТИКЕ у вас есть выбор между тремя в принципе одинаковыми по своим характеристикам пляжам. 8 евро в день за 2 лежака, зонт и министолик.

3) Есть автобус до города Родос (остановка в 100 метрах от отеля) стоимость поездки 2 евро 30 евро-копеечек. Советую съездить в город и не раз. В городе есть, что посмотреть (старый город и набережная) и куда сходить (археологический музей и миллион живописных таверн)

4) В самом городе Родос не советую идти на пляж (место можно найти не сразу), но вода там прозрачней, чем на пляжах возле отеля, но если будет свободных 10 евро на человека покатайтесь на лодке Орка со стеклянным дном - дивно и с огоньком ;-)

5) Через дорогу от отеля обязательно сходите в закусочную у Дебби. Очень не дорого, очень просто и безумно при этом вкусно (Грик Сэлад, Мит боллс, Ростбиф)

6) Вообще все греческие таверны это что-то... Старались ходить в разные каждый обед/вечер (благо брали в отеле только завтраки). Средний счет 30-45 евро на двоих с домашним белым вином.

7) Расположение отеля удобное. 150 метров до крупного супермаркета Карифур, где можно купить все от полотенец на пляж до вкуснейшего греческого кофе, от мороженного до электрических чайников. Мы несколько раз набирали вкусностей в Карифуре и потом устраивали себе вкуснейшие обеды из маслин и всяких греческих закусок (не хуже чем в тавернах)

8) Сам номер просторный, уютный со множеством шкафчиков. Телевизо ловил только музыкальный Ру.ТВ и несколько других иностранных каналов.

ну, а отдельный респект отельному бармену Лазарю. Чудо-человек, пару раз бесплатно наливал какие-то божественные фруктовые настойки, и скидки делал и еще рассказал много чего интересно о жизни греков и евросоюза в целом...

Но были и минусы...

1) Если вам не очень повезет и номер будет окнами выходить на трассу, то будет шумновато. Нам именно такой номер и достался сразу, но доброжелательные улыбки и 10 евро делают чудеса. И вот нас через 15 минут переселили в номер с окнами на другую сторону, где довольно тихо.

2) В номере сразу стояли шампуньчики, гельчики, кремчики, к третьему дню они израсходывались, но их никто до конца нашего пребывания не менял, хотя мы жили в этом номере неделю. Пришлось покупать самим, что в целом не плохо, но как-то для отеля, который позиционирует себя 4-5 звездным - неправильно!

3) ЗАВТРАКИ. Я не очень привередлива к еде, но резиновый сыр, зеленоватые (и это в разгар сезона) помидоры и жидкий кофе напоминающий "писи сиротки Хаси" просто испортил все семь утренних трапез.

Пару слов о принимающем нас Белеон -туре (читай Библио-глобусе). Профессионалы: четко, довольно быстро, качественно встретили, привезли, отвезли, проводили... Мы брали одну экскурсию "Прогулка по морским бухтам" - одно из луших впечатлений об отдыхе. Купание в лагунах, прекрасные виды, греческий барбикью сделали этот день восхитительным и полным впечатлений.

Отдыхом остались очень довольными! Спасибо всем!

Добавлено 27.07.14 14:14 (3 482 символов в тексте)
Все отзывы Lyubovushka (19)