Регистрация: 27.07.14
июле 2014
29.06.14 - 09.07.14

Чудесный отпуск в Турции

Постараюсь написать подробный отзыв. 2 года назад отдыхала в соседнем отеле "Бельпинар" 4+, с ним и сравнивала.

Поехала я в отпуск с сыном 7 лет и подруга с детьми, 7 и 14 лет. Приехали мы из нашей, на тот момент +7, "жары"в солнечную Турцию. В отели были уже в 9.30, в паспорта положили денежку. Чемоданы оставили на ресепшене и повели нас на экскурсию по территории отеля, показали где можно переодеться - в хамаме. Начитавшись отзывов, ждала навязчивости в хамаме - к моему удивлению, никто не настаивал, чтобы мы посетили сие заведение. Понравилась нам территория отеля небольшая, но очень зелёная и ухоженная.

Переодевшись, пошли на завтрак. Про питание скажу сразу - есть некое разнообразие, всё вкусно, голодными не ходили. Немного поразило то, что официанты сами накладывают еду, но это не критично. Даже если ты подойдёшь второй раз, всё равно положат ещё. На завтрак мы всегда ели яйца, омлет, а дети сухой завтрак с молоком. Два раза были блинчики. Всегда есть зелень и овощи. Из фруктов давали яблоки, апельсины, арбузы, черешню и дыню, но она была невкусная.

На обед ели супы. Из гарниров всегда были макароны, рис и тушёные овощи. Я вообще рис не люблю, а там ела в основном его - вкусный. Из мяса - курица и рыба жареная на гриле.

После завтрака нам предложили посмотреть свободный семейный номер (мы изначально хотели 2 отдельных номера). Мы посмотрели, нам всё понравилось. Корпус В, 2 комнаты - в одной двухспальная кровать и односпальная, выход на балкон. Там стоял столик и 2 стула. В вдругой комнате двухспальная кровать и диван. Мебель в точности такая же,как и в отеле 4+, но там был ещё небольшой холодильник в номере, а здесь нет. В обеих комнатах был кондиционер. Туалет и душ, соответственно, общий. Читаю про плесень в душе. Да, было немного, но это не помешало нашему отдыху. Кстати, отель не предоставляет ни гель для душа, ни шампунь, только мыло. Так что, или берите с собой из дома, мы купили там, в магазине.

Ребята с рецепшена помогли занести чемоданы в номер, и мы пошли на море.

Мооре!!!! Я о нём мечтала 2 года! Именно о том прозрачном море,и горы!!! На пляже камни, я заходила в сланцах, а мои попутчики все босиком. Пару раз ходили на пирс, а потом нам показали дорожку из мелких камушков, по которым можно нормально зайти в море. Пляж небольшой, но лежаков и зонтиков, по-моему, всем хватало. Соседний пляж пустует, но там не разрешают лежать.

В баре из крепких напитков не знаю, что предлагали, а из слабых мы пили пиво, джин с тоником и вино, невкусное какое-то, но в жару за обедом с кусочком льда - пошло. Дети в основном пили колу и спрайт.

Дети были в восторге от бассейнов! Хорошо, что их два - побольше у корпусов, там играли в водное поло и, оказывается, была аквааэробика, но мы не ходили. В это время полоскались с детьми в маленьком бассейне с горками. Горки работают с 11.00 до 12.00 и с 15.00 до 16.00.

В 21.00 начиналось мини-диско для детей. Потом развлекали взрослых, а уж потом дискотека. Окна у нас выходили на диско, но спать это не мешало, т.к. за день так уставали, что спали без задних ног:)

Да, написала много, а главное, что нам там всё понравилось - потому что ехали на позитиве и отдыхали так же. В день отъезда у меня был День рожденья, и мне подруга подарила поход в хамам. Стоит он 25 баксов, но нам за 20 сделали. Мне в этом хамаме понравилось, а в Бельпинаре нет - там какой-то похотливый мужичонка был - отбил всё желание ходить в хамам, а здесь молодые ребята просто выполняют свою работу. Массаж - чудо! Так что, по-моему, в этот хамам стоит сходить всем приезжающим.

И в завершении своего опуса скажу, что отель понравился, и мы хотим ещё туда съездить. Просто, когда едешь в отпуск надо точно определить, что ты хочешь? Так как мы ездили с детьми нам нужна была детская анимация, наличие горок, чтобы был не один бассейн, а хотя бы два, недалеко от моря и окружающая природа. Всё, что нам нужно, оказалось в этой "тройке".Не говорю уже о том, как мы летали на парашюте, ездили на пиратский корабль и экскурсию в Мира-Кекова. Путёвки брали на улице. Домой в магазине покупали ежевичное вино и вино из шелковицы, каждая бутылка по 8 долларов. Ежевичное очень понравилось! Сладости и гранатовый чай покупали у Исмаила, футболки с Турцией и клетчатые покрывала на лежаки налево от отеля (по дороге на море) самые дешёвые в посёлке. По понедельникам приезжает базар - цены заламывают, но можно хорошо сторговаться. Надеюсь, что мой отзыв кому-то будет полезен:)

Р.S. Подруга в том году отдыхала в "пятёрке", в Алании, но общее впечатление у неё осталось от Бельтура лучше.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 27.07.14 17:07 (4 591 символов в тексте)

23:18 20.08.14

....именно) выключаешь режим Бога...и всё прекрасно..
сами были неоднократно,баланс цены и качества...
..всех уже знаем,проблем не возникает)..
а сторожил там много,особенно в конце мая..

17:11 24.08.14

Скажите, пожалуйста, сколько вы положили в паспорт?!) номер дали без проблем? Просто здесь пишут, что даже дав деньги, заселяли в ужасные номера(

Все отзывы Людмила (3)