Регистрация: 20.07.14
июне 2014
25.06.14 - 02.07.14

До скорой встречи, Alara Star!

Всем доброго времени суток! Отдыхали здесь с 25.06. по 02.07. О чем и жалею в том плане, что с удовольствием провела бы здесь как минимум две недели! При всех имеющихся недостатках, незначительных для тех, кто едет наслаждаться прекрасным морем и пляжем, отель, с учетом стоимости отдыха, просто чудесный! Далее по порядку. Приехали в отель около 15 часов. Заселили практически сразу, в течение 10-15 минут. Мужчина на ресепшн очень приятный (был приветлив и улыбался, еще не зная, что в паспорте лежит 20$). Господа, что такое 20$ (ну или чуть больше, у кого как) за отличный номер на 6-м этаже с видом на большой песчаный пляж и Alara 4*??!!! Искренне не понимаю возмущения по этому поводу! Номера. Что ж, номера требуют даже не ремонта, а просто хозяйской руки. Немного подтекающая душ-кабина, туго закрывающаяся дверь в ванную, не совсем прикрученная к стене сушилка для белья на балконе, висящий на честном слове один из светильников. Вот такие недостатки. Но разве это критично?! Да, мы обратили на это внимание, но тем не менее данный факт никак не омрачил наш отдых! Номер убирали каждый день! Оставляли то 1$, то 2$. Когда оставляли 2$, всегда потом любовались "лебедями". ))) Но это такие мелочи! Мы же приехали на море!!! Чудесное, ласковое, теплое Средиземное море!!! Море, забирающее все печали и невзгоды, все проблемы и разочарования!!!! Пляж песчаный, вход в море пологий. Для семей с детьми идеальный вариант! И для меня (хоть я и без детей и девочка уже взрослая) тоже!!! Пляжи Кемера и Белека просто не сравнить с пляжем Инджекума! И прозрачность воды тоже!!! Питание. Питание в целом неплохое. Разнообразие...в принципе каждый день я ела что-то новенькое. Всем всегда всего хватало! Немного грязные скатерти - ну, думаю, их вид аппетит не испортит! )) Отдыхала в отеле раза в два дороже по стоимости, ситуация со скатертями была аналогичной. Не вижу в этом проблемы. Мясо...птица в разном исполнении, говядина, да и рыба были всегда! Должен же наш организм хоть несколько дней отдохнуть от жирной свинины! ))) Тоже не беда. Тем более, что на жаре кушать особо и не хочется. А вот фруктов было очень много!!!! Арбузы, дыни. сливы. черешня, абрикосы, яблоки, груши!!! Каждый день! И по-моему, на море собственно и стоит уделять свежим фруктам больше внимания! Мороженое просто объедение! Такого в России нет! Персонал. Частично уже затронула эту тему. Официанты в ресторане очень внимательны и услужливы! Всегда улыбаются! И всегда приветствуют каждого отдыхающего! Убирают все очень быстро! Отельные гиды - мы общались в основном с Ильясом. Также очень приятен в общении. Всегда выслушает, на все вопросы ответит! Ездили на экскурсии, приобретенные у него же (не люблю лишний раз рисковать, все-таки чужая страна). Не могла не съездить в дельфинарий! Дельфины - это чудо природы! Также ездили на рыбалку на Green Lake. Отлично отдохнули! Я поймала 7 или 8 форелей! ))) Т.к.отдых наш длился всего 8 дней, больше на экскурсии времени тратить не хотелось. Тем более, что ранее многие из них я уже посещала. Почти каждый вечер ходили гулять так сказать самостоятельно. Вдоль пляжа до Авсаллара. Полезно во всех отношениях! ))) Жаль, не получилось съездить в Аланию. Но думаю, что в сентябре я обязательно съезжу! Территория отеля небольшая. Но я бы не делила территорию Alara Star и Alara 4*. Для меня это одно целое! Поэтому территорию оцениваю на "отлично"! Ухоженая и красивая!!! Приятный тенек по пути на пляж! На пляже Alara Star (хотя тоже не стала бы делить) купались только один раз! Все остальное время проводили на большом песчаном пляже! Целиком и полностью отдаваясь морской стихии и по-детски радуясь плавающим рядом с тобой рыбкам! Очень красиво! Советую всем брать с собой очки для плавания или маску. Хотя все можно купить или непосредственно в отеле, или рядом. Мы отдали за очки всего лишь 5$. Анимация. Ребята молодцы! Днем вообще никаких нареканий. Ну а вечерние шоу...в отзывах, написанных не так давно, все объяснено! Добавить нечего. Менеджменту отеля стоит поработать. СПА. В первый же день пошла на пилинг и массаж. Пилинг, пенный массаж, ароматический массаж - отлично! После мне, собственно как и всем, предложили курс массажа. Согласилась потому, что массажист действительно назвал все имеющиеся у меня проблемы со спиной и сосудами. Ни разу не пожалела, потому что час массажа в день от кончиков пальце ног до корней волос - это просто волшебно! Да и массажист (Хасан) попался просто с волшебными руками! Огромное спасибо! До сих пор "порхаю"! Парится я не ходила (по состоянию здоровья), поэтому ничего сказать об этом не могу. Наверное, вкратце уже рассказала обо всем! Хотя рассказывать о том, как все здорово в Alara Star, могу еще долго и много! Для тех, кто не доволен, хочу сказать, присоединившись к словам многих: на море нужно наслаждаться морем, солнцем, а не выискивать, как строгий судья, недостатки, которых везде хватает, даже в отелях deluxe. Очень многое зависит от нас самих! А в Alara Star я еще обязательно вернусь! Не смотря ни на что!!!!! До встречи!!!

Добавлено 27.07.14 18:20 (5 043 символов в тексте)

14:20 28.07.14

Марина, позвольте уточнить, как Вы гуляли до Авсаллара пешком вдоль пляжа? Это возможно? Там же территории других отелей.

14:36 28.07.14

Я имею в виду параллельно морю, вдоль дороги естественно. Не напролом же.

15:35 28.07.14

Марина, скажите, пожалуйста, сколько за курс массажа вы отдали?

16:21 28.07.14

Подход в СПА к каждому индивидуален. Для меня один сеанс массажа столи 45$. Но при мне женщине такой же массаж предлагали за 55$ и уже со скидкой. )) Но я бы не пожалела и 55$, поскольку массаж действительно профессиональный (могу судить потому, что дома периодически прохожу курс массажа в мед.центре). У меня medical massage. Но тем не менее он сочетал в себе и аромамассаж и стоунтерапию. В общем, я осталась довольна и процессом, и результатом.

18:04 28.07.14

Спасибо, вам за ответ! Очень за вас рада, что отдых удался-надеюсь и нам повезет!

18:25 28.07.14

Желаю приятного отдыха! Не пожалейте при заселении положить в паспорт 20-30$ (если, конечно, есть возможность). Тогда неприятных впечатлений относительно заселения можно избежать практически 100%, а соответственно, и общее впечатление от отдыха (ведь так дела обстоят с заселнием не только в этом отеле, но и в более престижных отелях). Ну и положительный настрой еще никому не помешал!

Все отзывы Марина-Morskaya (11)