Регистрация: 21.07.13

Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
июле 2014
10.07.14 - 17.07.14

Отель рекомендую, отзыв очень подробный

всем привет. сразу скажу - отзыв об отеле положительный и очень подробный. для нормальных, культурных и непафосных людей, или если вы едете впервые заграницу - достойный отель.

ПОКУПКА ПУТЕВКИ. отдыхали с 10 по 17 июля. путевку покупали в coral travel. уже второй раз и оба раза покупали в Турцию. в офисе дали всю необходимую информацию. документы выдали за три дня до вылета в фирменной папочке с визиткой и сим-картой от Мегафон с выгодным тарифом для роуминга (6 рублей минута для звонков в Россию и по Турции). баланс мы пополнили на 500 рублей и вполне хватило для звонков домой, утром можно пообщаться по скайпу, потом уже вай фай отеля не позволит даже просмотреть свою страницу в соцсетях. но об этом позже.

ПЕРЕЛЕТ, ЕДА В ПОЛЕТЕ. итак, летали мы авиакомпанией Metrojet (Когалымавиа). самолеты новые, удобные, пространство между креслами свободное, персонал наполовину мужской, сразу раздали бумажные пакеты для тех, кого укачивает, и мятные карамельки. на обратном пути нам раздавали барбариски. затем предлагали напитки: вода, разные соки, спрайт, пепси. кормили на выбор: котлета и картофельные шарики либо макароны с курицей. затем кусочек черного хлеба, булочка, слив.масло, вафелька, соль, сахар, салатик (мне не понравился, был с каким-то кислым соусом). затем чай или кофе на выбор. влажная салфетка. полный комплект смотрите на фото. на обратном пути кормили макаронами с баклажанами, т.е. мясной составляющей не было. хлеба не было, была булочка, вместо масла - плавленый сыр, кексик, не было сахара, только перец и соль, ну и влажная салфетка. бортпроводники приятные, приветливые, некоторые с юмором. раздавали пледы, кому было холодно. полет прошел хорошо, но немного трясло, взлет и посадка хорошие. пилот представлялся, давал информацию о полете (температура за бортом, высота полета, над чем пролетаем и т.д.). вообщем, если сравнивать с Уральскими авиалиниями, которыми мы летали в прошлом году, Когалымавиа явно лучше. рейс нам задержали примерно на полчаса из Москвы (ждали пассажиров), а обратно минут на 20 (ждали багаж).

ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ И ЗАСЕЛЕНИЕ. встретили нас на вместительном комфортабельном автобусе с гидом-хохлушкой, которая хэкала, ну это не суть важно. предложила отблагодарить водителя за "безопасный переезд", я считаю, это не очень красиво со стороны турфирмы. хотя, может я просто жадная:))) раздали фирменный буклет и рассказали о встрече с отельным гидом. все как обычно. везли нас 2 часа. приехали мы около 9 вечера в отель. нам дали браслеты, карточку от номера и карточки на полотенца (их выдают на минус первом этаже в спа-центре). никаких анкет мы не заполняли. пошли сразу на ужин. были уже одни остатки, но выбрать было что. после ужина сразу пошли в номер. нам дали на втором этаже с видом не на море, а на главный вход в отель. нас ничуть это не расстроило. вид на горы, теннисный корт, виден магазинчик через дорогу (где можно купить всякие сувениры, сладости, текстиль и т.п. даже краска для волос есть). кондиционер работал, номер чистый. единственное, полотенца были желтые и плохо выстиранные (хорошо, что я взяла из дома свои полотенца). разложив вещи, пошли на вечернее представление, попали на файер-шоу.

НОМЕР И ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. номер нам дали трехместный, двуспальная и односпальная кровать, тубмочки, зеркало и стол со стулом, в мини-баре 1,5 литровая бутылка воды и две маленькие местные газировки. мини-бар бесплатный. в описании отеля написано, что платный почему-то. шкаф для вещей с зеркалом, с вешалками (одна была сломана), полочками, в шкаф поместились два наших небольших чемодана, сейф платный - 2 доллара в сутки (имейте в виду!) на ресепшн дают какую-то штуку, ее нужно вставить с внутренней стороны дверцы сейфа. об оплате сейфа дают квитанцию, но за сохранность в нем вещей не отвечают. на столе два бокала и пепельница, в ванной два больших и два маленьких полотенца. повторюсь, полотенца не белоснежные, на пол брызжет вода, когда купаешься в душе, т.к. только наполовину ванна перекрыта стеклом, поэтому маленькие полотенца мы использовали как ножные и вытирали им пол, т.к. их нам ни разу за неделю не поменяли. мусор вынесли два раза. естественно, никаких чаевых мы не оставляли за такую уборку. постель ни разу не поменяли, только один раз просто подвернули покрывало. в ванной три мыльца, три бутылочки с каким-то гелем. мы все брали свое. стаканчик видимо для зубных щеток внутри был в мыльной воде. еще была одноразовая расческа. фен хороший. еще была гармошка от косметического зеркала, самого зеркала не было... в комнате и в коридоре отеля постелен ковер. на балконе два стула и столик пластиковые. но там парилка невозможная. мы там даже не сидели. хорошие плотные шторы. телевизор с одним русским каналом (типа "Россия", показывают "Вести", но называется канал "Планетару" как-то так)

в отеле три лифта, в самом отеле жарко, освещение в номере и отеле слабое, полусумрак вечером, на минус первом этаже столовая, у бассейна также столы, бассейн большой, но последние три дня нашего пребывания его не чистили и он стал мутным и зеленым вместо прозрачного голубого. глубина у него 1,5 метра. есть детский бассейн, так глубина по щиколотку наверно :) и есть бассейн с тремя небольшими водными горками. но советую прокатиться и взрослым на них. далее есть бар в лобби, бар у бассейна (бадяжат там одно и тоже, но вполне приемлемые коктейли и пиво), вечером у амфитеатра продают поп-корн, вареную кукурузу. есть спа-центр (предложили 2 часа за 70 долларов, мы стали отказываться, снизили до 50 долларов и сказали, что в последующие разы посещение бесплатно... муж мой согласился, вместо 2 часов он там пробыл менее 1,5 часов, но все понравилось: парилка, бассейн, хамам, массаж, маска на лицо, больше туда не ходил) есть где пофотографироваться, красивые деревца и кустики, розы, (пройдитесь за амфитеатром) у бассейна туалеты, кабинки для переодевания, открытый душ. караоке, кальяны, стойка аниматоров.

перед отелем два теннисных корта и площадка для баскетбола, растут оливковые деревья, пальмы, какие-то хвойные деревья, банановый куст. у входа предлагают, не знаю как они называются, типа большого самоката, только едет он сам. за полчаса кажется 10 долларов. за этими кортами есть магазинчики со всякой мелочью, цены там такие же как и в магазинах, куда вам предложат съездить отельный гид и продавец мехов и кожи в магазине в самом отеле. но об этом позже. в отеле же продают и сувениры, и сладости, и джинсы, и шлепки с купальниками, и крема... вообщем, если вы особо не хотите купить что-то глобальное (типа кожаной куртки, шубы, часов, ювелирных изделий), то вполне можно обойтись этими магазинчиками.

на встрече с отельным гидом Рауфом (нормальный такой, слово - шутит, слово - серьезно говорит) мы взяли поездку в город в магазины ювелирный, текстиля, кожи и меха. будьте готовы к огромным ценам, но имейте в виду, что сторговаться можно до той суммы, какую вы считаете нужной. они сначала скидывают полцены сразу, потом спрашивают вашу цену, понятно, что вы предложите за такую вещь еще срезать полцены, вообщем начинается торг. просто советую торговаться до последнего, они все равно вас не отпустят и вы договоритесь до той цены, которая устраивает ВАС! так мы купили кожаную куртку :) текстиль особо не понравился, цена как в Москве. так же предлагают в самом отеле продавцы из магазина кожи и меха тоже поездку в их магазин в городе. поверьте, там те же самые вещи, что и в магазине, куда вас привезут по билетику, который вам даст гид.

также есть тренажеры, игровые автоматы.

ПЛЯЖ И МОРЕ. море волшебной красоты, очень соленое, сразу становится глубоко, вход в море каменистый, больно босиком, но если аккуратно и медленно - то даже полезно для стоп. подальше от моря уже песок, там и стоят лежаки. но их туристы уносят к морю. солнце палит! обязательно используйте крем от загара. мы вот так не сделали и уже вторую неделю ходим в шелухе. есть понтон. на пляже снек-бар (фаст фуд, арбуз, напитки) на пляже по чистоте нормально, ходят собирают пустые стаканчики, но для воспитанных и культурных туристов имеются мусорки на пляже и по дороге к пляжу. от отеля до моря нужно пройти под автомобильной дорогой по переходу. далее идет деревянная дорожка до снек-бара. еще есть такая хижинка, там женщина печет какие-то лепешки, но там вечно очередь за ними. предлагают прокатиться на скутере, парашюте, съездить на островок недалеко от пляжа, банан. советую покататься. хоть цены и недешевые. единственный минус - море было неспокойное, один день даже никто не купался: был сильный ветер и огромные волны. в другие дни также были сильные волны, выносило на берег, а там же камни. для тех, кто не умеет плавать, наверно лучше выбрать другую местность, где море спокойное. пару раз приводили верблюда, пони и лошадь на пляж, один раз три верблюда привели прямо к бассейну. очень жалко животных...

АНИМАЦИЯ. команда аниматоров - молодежь лет по 20-25. в основном русские. с 10 утра и до ужина проводят развлечения: водная аэробика в бассейне, дартс, конкурсы, для детей - мини-клуб на минус первом этаже, у бассейна рисуют песочком, для детей также есть детская площадка за баром у бассейна. вечером в амфитеатре представления (камеди шоу, конкурсы, детская мини диско каждый вечер, там одни и те же танцы и песни, дети выучивают все движения, затем детям раздают то, что они делают днем в мини клубе) два раза предлагали съездить на дискотеку в Аланью за 10 долларов. там клубы работают до 3 ночи, привозят вас в клуб не раньше 12. мы один раз съездили, музыка клубная, клуб большой, под открытым небом, вместо стен окна, прохожие все ходят и смотрят. после дискотеки пока мы жади автобус, нас атаковали цыгане, предлагали розы. какой-то кошмар. очень неприятно (в прошлом году мы отдыхали в Бодруме, там такого не было). народу очень много. машин много. ходит после 3 ночи полиция... вообщем, как-то не по себе было.

ИНТЕРНЕТ. по скайпу советую звонить с утра, часов в 8. потом интернет очень медленный... и так весь день. только может прямо у ресепшн он быстрее. но есть интернет-кафе, у кого есть деньги :)

ПИТАНИЕ. сразу скажу, в лобби и в столовой есть кулеры с водой и автоматы с соками и кофе. мини-бар нам ни разу не пополнили. большую бутылку воды можно взять за ужином или в баре в столовой. или попросить уборщицу. если вы ее поймаете. соки - это не соки, какой-то юппи разводят и типа сок. есть свежевыжатые соки, но это платно. кормят на 4. рыба, телятина, индейка, курица, картошка фри, пюре, рис, чечевица (похожа на гречку), разные сыры, оливки, маслины, консервированные фрукты, свежие фрукты (всегда яблоки, арбуз, апельсины, сливы, грейпфруты, абрикосы, персики, виноград не всегда, дыни не было). на завтрак вареные яйца, яичница, омлет видела один раз, сосиски в соусе, обжаренный в яйце хлеб, также были какие-то колбасы видимо соевые, зелени море, на обед еще супчик, гренки, помидоры и огурцы отдельно и в салате, кукуруза с горошком, каша только овсяная, на завтрак еще всякие сухие завтраки, молоко, сладости всякие разные, торты целиковые, всего и не опишешь. быстро разбирают, но к началу ужина просто не протолкнуться, я так не люблю. мы приходили к середине ужина. в принципе всего полно, кроме сладостей. к ужину еще готовят мясо у бассейна (печень, окорочка...)

О ЧЕМ ЗАБЫЛА РАССКАЗАТЬ. по субботам приезжает базар, продают у бассейна духи, трусы, бижутерию, сувениры, платки, сладости, орехи... если не съездите в магазин от гида, то можете прикупить в субботу у бассейна :)

у ресепшн есть машинка для обертывания багажа в пленку, стоит 8 долларов, в аэропорту стоит 10 долларов!

выезд у нас был в 2 часа дня. собирали народ по пути два часа, очень утомительно. потом завозят в магазин от фабрики сладостей. но дают времени 15 минут. но там еще есть вещички красивые... почему так мало времени дают, не понятно, там реально можно купить хорошее платье за 20 долларов!!! еще гид дает карточку на скидку. поэтому там очень выгодно брать и сладости, но времени слишком мало.

ИТОГ. отель понравился. там отдыхают одни русские и украинцы. все говорят по русски, все написано по-русски. продавцы в магазинах тоже русскоговорящие. так что за языковой барьер не переживайте. отель подойдет как для семейного отдыха, так и для молодежи. некоторые люди ездят с маленькими детьми полугодовалыми, а потом жалуются, что негде их грудью покормить. я считаю, в таком возрасте не надо таскать ребенка по отелям.

надеюсь, отзыв был полезен для вас, хорошего вам отдыха и настроения! спасибо, что прочитали до конца;) удачи! если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием:)

Добавлено 27.07.14 22:40 (12 592 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (2)