Регистрация: 27.07.14

Серебряный статус

июле 2014
11.07.14 - 25.07.14

Из Испании вернулись 25.07.Отдыхали в Цезарь Августус...

Из Испании вернулись 25.07.

Отдыхали в Цезарь Августус 2 недели. Отель, я считаю, соответствует своей ценовой категории.

Номер у нас был стандарт на 4-х - конечно маловат и выдвигающийся нижний ярус кроватей (как в дет. саду) не порадовал, но потом привыкли. Убирали в номере каждый день, но так себе (я, например, так и не смогла ходить босиком в номере). Полотенца меняли практически каждый день. Из душевых принадлежностей были гель д/душа, мыло, шапочка д/душа, расческа. Окна у нас выходили на ж/д и автостоянку. Поезда конечно напрягали, особенно когда гудели (чуть далее переход через железку, поэтому днем они гудели часто), но спать нам особо не мешали. Сейфом не пользовались, оставляли в номере и фотоаппарат и планшет и паспорта (убирали в чемодан) - ничего не пропало. Только произошел не приятный инцидент, но я считаю сами виноваты: мои мужчины оставили планшет на кровате когда уходили из номера и горничная видимо когда заправляла кровать его уронила на пол и треснул экран. Вообще на кровате лучше ничего не оставлять когда уходите, потому что у них главное в уборке это заправка кроватей и они особо с вещами не церемонятся.

Питание как уже писали ничего особенного. У нас был завтрак+ужин. На ужин фруктов конечно гораздо больше было. Но голодными не уходили.

Обедали где получится. У них почти во всех кафе есть "меню" - это типа бизнес-ланча. Стоимость от 12 до 14 евро, в некоторых есть еще детское меню (9 евро). Дня за три до отъезда мы нашли кафе с русским меню. Так обрадовались - дети уже просили нормально супа, а там нам предложили борщ, солянку, куриный суп. Оказалось хозяин этого кафе из России, и повар тоже. Приготовлено все вкусно. В кафе есть и испанское меню. Например, паэлью я пробовала в Барселоне и здесь. Так здесь мне понравилось больше (хотя все-равно она меня не впечатлила). Кафе называется Alesta. Находится по дороге из Камбрилс в Салоу (вдоль пляжа). Т.е. из отеля налево. Ориентиром может быть установленный в море синий пластиковый плот с горками (кафе как раз напротив).

Экскурсии конечно дешевле в бас плане, но у туроператоров они бывают другой компоновки, более привлекательной. Конечно были в Порт Авентура с аквапарком.

Ездили на гору Монсерат. Считаю туда нужно брать отдельную экскурсии без совмещения с чем-либо, т.к. чтобы нормально там все посмотреть нужно наверно пол дня. А для тех кто хочет попасть к черной Деве лучше выбирать экскурсию, которая туда приезжает рано утром. Потом очень большая очередь (часа на 1,5).

В Барселоне были на обзорной и фонтанах. Фонтаны если честно после Дубая не впечатлили. Даже в Салоу фонтаны нам понравились больше. Поняли, что чтобы посмотреть всю красоту Барселону нужно приехать на недельку именно в отель Барселоны. Из Камбрилс до Барселоны можно добраться либо на автобусе либо на электричке. Стоимость автобуса туда-обратно 19,95 евро, электрички 17 (может с копейками). Нам на четверых показалось дороговато.Экскурсия, например, стоила на взрослого 21,95 евро.

У офиса бас плана, через дорогу от отеля, на остановке стоит молодой человек в желтой безрукавке. Зовут его Марк. Он бывший россиянин, и к нему можно обратится с любым вопросом (не только по экскурсиям).

Развлечения и спорт

фонтаны Барселоны

Кафе с русским меню (слева хозяин и повар)

Добавлено 27.07.14 22:56 (3 190 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)