Регистрация: 28.07.14
июле 2014
19.07.14 - 26.07.14

Отдыхали с сыном с 19 по 26 июля 2014 года. В Турции были...

Отдыхали с сыном с 19 по 26 июля 2014 года. В Турции были впервые. Общее впечатление нормальное. Но, конечно, уровень отеля не соответствует заявленному.

Приехали в половине девятого вечера по местному времени. Так что сначала нас отправили на ужин, а потом без проблем заселили. Номер достался трехместный на шестом этаже, балкон выходил на красивую гористую местность с виллами и на море. Сначала 6-й этаж не показалось нам проблемой: в отеле четыре лифта, два вместимостью на 6 человек и два на 8. Но в последующие дни это напрягало, потому что долго приходилось ждать, и ехал он, останавливаясь, на каждом этаже. Под конец сначала сломался один лифт на 8 человек, затем второй завис. За семь дней полотенца и постельное белье меняли один раз. Особой уборки мы не заметили. Один раз была попытка украсить кровать, одеяло сложили веером, но не впечатлило. Кстати, уже по приезду, я смотрела в интернете выложенные фотографии с этого отеля, и поняла, что у нас в номере отсутствовали покрывала на кроватях, а были только одеяла, хотя это и мелочи, но все же... Благо шампунь, мыло и туалетную бумагу приносили регулярно, и на том спасибо. Насчет воды - ее должны были приносить в номер каждый день, но это по непонятном нам причинам раза два не произошло. Приходилось таскать ее с кулера внизу. А знакомые с другого номера столкнулись с тем, что им и вовсе запретили набирать воду из кулера. В номере слава богу все работало - кондиционер, фен, телевизор. Правда, пульт от телевизора частенько не срабатывал, видимо, батарейки были уже старые. Об этом мы заявили на ресепшен, претензию записали, но проблему не решили.

Насчет питания. Еды много. Но все впечатление портило несколько моментов. Очереди, очереди, очереди. Очереди за макаронами, картофелем фри, а у мой ребенок ел только их. Затем очереди за курицей, рыбой. И что самое интересное - давали по одной рыбке на человека - не докажешь, что тебя еще ребенок ждет за столом. Утром давали молоко с хлопьями - сыну понравилось. Из фруктов и овощей были: арбузы, дыни, апельсины, помидоры, огурцы и много зелени. Апельсины очень понравились, сладкие. Арбузы нормальные. Дыни несладкие, неспелые. Столовые приборы приходилось искать по всему залу. Мест за столами частенько не было, официанты даже не успевали порой убирать со стола, хотя и очень старались, иногда даже пребарщивали: зазеваешься, еду и приборы у тебя унесут из-под носа. На завтрак еще готовили блинчики, жарили батон с яйцами. Очень вкусные булочки разных видов, лепешки. А вот соки - одна краска, сами видели, как их готовят - наливают воду и засыпают в него порошок. У бассейна коктейли тоже что-то в этом роде, одна краска. Из спиртных напитков пробовала только пиво, красное и белое вино. Пиво и белое вино нормальное, как мне показалось, хотя я не такой спец. Были еще водка и виски. Но их я не брала. Каждый день до обеда и после обеда возле бассейна раздавали мороженое. Мороженое мне и ребенку пришлось по вкусу. Мясо было маловато, и в основном курица. Ходили один раз на барбекю, второй - в рыбный ресторан. В османский ресторан невозможно было записаться, мест нет, хотя приходила в половине восьмого. В предпоследний день записалась, но в итоге ресторан так и не работал. В рыбном ресторане из рыбы только суп и жареная рыбка. Очень долго там обслуживают, десерта не дождались.

Персонал не навязчивый. Но были и такие, которые выпрашивали чаевые. Спа салон находится на минус первом этаже. В первый день, когда идешь менять карточки на пляжные полотенца, впаривают дорогие процедуры - хамам, аромамассаж и т.д. Хотя тоже самое за пределами отеля можно получить и за меньшую сумму.

Территория отеля большая. Есть два бассейна - один 150 см с горками , другой детский - 35 см тоже с горками. Вода, конечно, хлорированная, но это и понятно, очень много народу, очень много детей. Пляж свой, но протяженность небольшая. Вход в море неудобный, с камнями. За все время пребывания не было спокойного моря, постоянно волны. Нам сказали, что у них всегда так. Прыгали на волнах с сыном, было весело. Вода в море с мусором, хотя это не вина отеля. Пляж тоже грязный, такое впечатление, что мусор вообще не убирают. Шезлонги и матрасы тоже потрепанные и грязноватые, но в большом количестве, не было недостатка в них. Пляжные полотенца можно менять через день, но у нас не получилось, нам заявили что их не привезли.

Анимации особой я не заметила. С детьми, да и со взрослыми почти не занимались. Вечером была дискотека. В пятницу в день отъезда приезжали артисты, были танцы с привлечением отдыхающих.

На территории отеля мало зелени, хотя посажены и цветы, и кустарники. На территории отеля есть магазинчики. Цены немного дороже, чем на рынке, там можно сторговаться.

В целом отель на маленькую четверочку. Такого прямо отрицательного впечатления не осталось, но и не восторг. Я думаю, это еще сильно зависит от времени года - в сезон отель не справляется с таким потоком туристов, в итоге качество ушудшается.

Напоследок о туроператоре. Летели с Уфы с Библио глобус. Никаких претензий. Все четко, вовремя. По пути с аэропорта в Аланию, рассказали обо всех экскурсиях, о стране и городе. Авиаперевозчик Трансаэро тоже не разочаровал. Без задержек и туда, и обратно.

Номер в отеле

Для детей

Детская площадка

Украшение блюд

Море

Возле бассейна предлагали сфотографироваться с пиратом

Для детей

Добавлено 28.07.14 00:41 (5 208 символов в тексте)

10:48 05.08.14

Спасибо за Ваш отзыв и хорошие оценки.
С уважением, администрация.

Все отзывы Гузель (1)