Регистрация: 05.06.14
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

хороший отдых с детьми

Мы приехали вэтот отель в 3 раз. В этот раз мы пригласили с собой друзей. Нас было 3 семьи, всего 10 чел. (4 дети и 6 взрослые). За время нашего отсутствия отель преобразился в лучшую сторону (предыдущий раз мы были в 2011 г.). Сильно изменился внутренний интерьер, многое добавилось на территории. Теперь это больше отель для отдыха с маленькими детишками и младшими шкооьниками. Построен замечательный аквакомплекс для малышей с тремя горками. Для совсем маленьких есть отдельный бассейн, где воды по колено. Для подростков и взрослых отдельно 2 горки в отдельном бассейне. С 11 до 18 натерритории надувают большой яркий батут. Обновили сухой детский городок, по-прежнему действует миниклуб. После обеда с детьми играют в разые игры с надувными формами и т.п. Вечером можно покатать малышей на электромобильчиках или попрыгать на спортивном батуте. Правда, это за отдельную плату. Для детей постарше есть минифутбол, стрельба из лука и др., баскетбольная площадка, теннисные корты. В последний день нашего пребывания на пляже запустили водолет или водомет, как в "Человеке пауке". В общем, весело и интересно. Анимация ненавязчивая, хочешь - принимаешь участие, не хочешь, никто не настаивает. Детские бассейны и горки отдельно от больших бассейнов, их два. Один тихий - поменьше, другой с аквааэробикой и водными играми -побольше.

Пляж большой песчаный, хороший заход в воду. Вода чистая. Плавают рыбки, разные: поменьше серокоричневые в полоску прямо в полосе прибоя, похожие на нашу селедку- побольше и плавают поглубже. Море теплое.

Надо сказать, что нам повезло с температурой. Когда в других регионах Турция было под 40 и за 40 градусов, у нас температура не поднялась выше 37.

Отдельная тема -еда! Питание разнообразное, вкусное! Баранина во всех видах, говядина, курица, индейка, перепела. Всевозможные котлетки, туфельки и фрикадельки. Рыба жареная, запеченная на гриле итушеная в овощах: форель, скумбрия, морской окунь, анчоусы и что-то еще неопознанное! Рыба просто таяла во рту! Раки, креветки, кальмары. Про десерты даже говорить не буду- они и раньше были супер! Горы разных фруктов: персики, яблоки, абрикосы, сливы, черешня, виноград, апельсины, дыни, арбузы, груши. Но и для вегетарианцев есть чем развлечься: фаршированные овощи самые разные, свежие овощи и зелень, соленья и маринованные овощи и многое другое. Просто праздник живота! И это только основной ресторан! А есть же еще бары, где тоже вкусно кормят в течение дня.

Детское питание тоже присутствует:по утрам супчики и молочная каша, омлеты, яичница, вареные яйца, сухие завтраки во множестве ( хлопья, шарики и др.), йогурты, сыры и т.п. На обед тоже есть чем покормить малышей. На ужин отдельно детский буфет. Причем в ресторане есть отдельная зона для кормления деток со столами и стульчиками, как в детском саду, большим телевизором и детской яркой посудой. Есть стульчики для кормления и совсем маленьких.

Практически везде есть пандусы для колясок.

Теперь о минусах. К сожалению, минусы есть всегда.

Первый минус - очень плохо убирали мусор на пляже. Но в этом безусловно виноваты и отдыхающие. На каждом шагу стоят урны и корзины для посуды и мусора. Но почему-то в песке оказываются пластиковые вилки и тарелки, стеклянные и пластмассовые стаканы! Не дай бог на это наступить! Особенно много мусора в песке было поутру, когда основная масса людей до пляжа еще не доползла. Вывод: плохо убирали с вечера!

Второй минус - комары! Даже так - КОМАРЫ! Атака начиналась после захода солнца. На младшую дочку я вешала антикомариный брелок, иначе закусали бы. Мы все ходили и почесывались. Но комары прорывались и в номер! У меня был электрофумигатор, но им почему-то было наплевать! Пили нашу кровушку и присвистывали!

Третий минус - впервык за мои 7 посещений разных отелей Турции (в том числе и этого) все наши дети перенесли какое-то кишечное заболевание. Причем все по-разному. Младшая просто поносила, без рвоты, без температуры и изменения самочувствия. Но это, скорее всего, от изобилия фруктов и овощей в пище. Справились с помощью смекты и линекса. А вот старших зацепило сильнее. У двоих детей была сильная рвота и высокая температура, головная боль, озноб. У моей старшей невысокая температура, тошнота. И у всех понос! Впервые не хватило желудочных препаратов и пришлось их докупать в местной аптеке. Может, что-то попало из бассейна, может, что-то не домытое в еде попалось, аможет, недомытая прсуда на раздаче. Но, как бы там ни было, наши дети почти на неделю выпали из праздника солнца и моря!

Но при этом хочу отметить, что плюсы отеля все-таки перевешивают минусы. И я бы еще раз хотела посетить Калимеру Кайю!

Елена оценила сервисы

Добавлено 28.07.14 08:11 (4 643 символов в тексте)

19:06 29.07.14

Доброго времени суток,

Благодарим вас за уделенное воемя для написание этого коментария. Отзывы наших гостей очень важны для нас.

С Уважением,
Александра М.

21:24 02.08.14

Елена, а Вы ели тоже самое, что и дети, и не болели? Это отравление?