Регистрация: 28.07.14
июле 2014
05.07.14 - 13.07.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Наш отдых в Магавиш

Первый раз летели в Египет, выбрали отель Магавиш, потому что это был лучший для нас компромисс цена-качество. Также при выборе места отдыха ставили в приоритет наличие хорошего пляжа и возможность заниматься водными видами спорта.

Рейс был ночной, прилетели рано утром и в итоге в 8:30 уже сидели в холле отеля. Первое впечатление - "не айс". Если бы дело было в России, назвала бы увиденное "совком". Стиль 70-80-х годов, никакого евроремонта, мебель старенькая. Но в принципе, мы к такому были готовы, отзывы читали. Заселили в номер нас примерно через час после приезда, что было приятно (денег мы не давали). Правда, завтраком не кормили, браслеты одели только в 12:00. Так что все утро мы провели на пляже.

Наш номер типа "бунгало", располагался на отшибе, в самом дальнем от администрации квартале. Соседние квартальчики были симпатичнее: зелень, цветы... у нас же - пустыня! Но в этом тоже есть свои плюсы: нам не приходилось каждый вечер нюхать канализационную воду, которой все это великолепие щедро поливают. Ну и море рядышком.

В номерах, конечно же, тоже "совок". Мебель старенькая, простенькая, но ничего не разваливалось. Кондиционер работал исправно несмотря на сильную жару, с холодильником и водопроводом тоже никаких проблем. Пару раз отключали свет по вечерам, но буквально на минуту. Душ неудобный, обычно вся ванная комнатка после ванных процедур была залита. Но убирали в номерах всегда чисто, полотенца и постельное белье меняли даже без запроса.

Еда - наверное, единственный серьезный минус данного отеля. Для нас это было не принципиально, мы не голодали, но в отеле 4* могли бы кормить и чем-то помимо макарон=) Выбор мяса и рыбы очень скромный, обычно 1 мясное и 1 рыбное блюдо на обед, так же на ужин. Картошка, паста и рис были всегда. Салаты очень специфичные и невкусные, кушали с основном только порезанные дольками помидоры и огурцы. Самое обидное - огромный дефицит фруктов. В изобилии только апельсины и финики на ужин и немного дыни на завтрак. Один раз дали арбуз (недозревший) и один раз виноград (который даже попробовать не удалось). Сок (разведенный порошок) тоже можно было взять только на завтрак, в остальное время поили газировкой или чаем. Так что тем, кто привык на отдыхе плотно и разнообразно кушать - явно не сюда.

Море там классное. Пляжа по идее два, но "обжитой" только один. второй очень мелкий, примерно по колено; чтобы зайти хотя бы по грудь, надо было идти вглубь метров 30, не меньше. Поэтому там в основном проходит обучение кайтсерферов. Второй пляж более приспособлен для купания, чистый, с очень прозрачной водичкой. Отдельно - территория для тех, кто катается на винд- и кайтсерфе, опять же. Мы катались) Ребята с серф-станции очень приветливые, всегда шли навстречу, делали скидки, практически все неплохо говорят по-русски. Была также и дайвинг-станция, но какая-то мертвая, после обеда там ни одного человека и все закрыто. Поэтому на дайвинг мы брали экскурсию от туроператора.

Анимация вроде как была, но мы ее не видели) За неделю так и не выяснили, где там амфитеатр, в котором проходят все вечерние шоу. Да и не очень-то и хотелось, честно говоря, потому что мы ехали за морем и пляжем. Поэтому, о них сказать ничего не могу. В нашем квартале по вечерам было очень тихо и спокойно.

В принципе, за 35000 вполне приличные условия. Рекомендовать не буду, потому что такие условия приемлемы не для всех. Но судя по тому, что 90% посетителей были русскоговорящие, многих соотечественников такой расклад устраивает. Дороже, чем за 35000 я бы туда не поехала точно.

Добавлено 28.07.14 17:40 (3 579 символов в тексте)

22:52 05.08.14

Не подскажите,сколько стоит аренда кайта? Едем в этот отель,стал вопрос купить свой или брать напрокат.

23:39 05.08.14

Вера, а как дорого винд- и кайтсерф?

13:39 06.08.14

Тоже интересует вопрос про кайтсерфинг. Если приехать со своим оборудованием,можно ли без проблем кататься и надо ли что-нибудь кому-нибудь платить?

16:30 13.08.14

Видимо Вера больше сюда не заходит,а мы-то ждем ее ответа.

Все отзывы Вера (3)