Регистрация: 07.08.12
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2014
23.07.14 - 25.07.14

Немного ухудшился, но в целом неплохо

Был 23-25.07 в командировке (спустя год и месяц от предыдущей). Прежнюю Оценку 4* - меняю на 3+. Итак, прилетел вечером, заехал в 21-30. Таксист рассказывал, что этот Отель, расположенный в парке Сосновый бор, хороший и отличается от обычных мини Отелей Новосибирска, размещенных в основном для обслуживания саун (18+). Пошел в ресторан (в прошлом году отмечал хорошее качество и количество). Меню – горячие мясные основные блюда до 650 стоят, кроме каре ягненка: 1200 (в прошлом году было 700). Заказал каре и картошку, жареную по домашнему: 250. Появилось вино в маленьких бутылочках: французское/чилийское/аргентинское (что-то из них) красное 187 мл – 350 руб (то есть 1400 за 750 мл). Заказал – спросил, когда будет (ответ, минут через 15-20 – картошку готовить долго – мы Вам позвоним), пошел в номер, переговорил с коллегами. Минут через 25 спустился – "все готово, мы хотели Вам звонить". И тут вижу – еды здорово меньше, чем раньше (может, тогда показалось, что было много – но сейчас косточки 4 с небольшим количеством мяса и совсем немного картошки!! И чуть зелени + несколько томат-черри). Итого 1800 – дал 2. Еда очень вкусная, но! Явно дороже и меньше, чем год назад. Ягненок – еще понятно, но картошка! Да такое каре в Москве стоит дешевле в нормальных(недорогих читай) ресторанах, картошка - тоже, ну так дайте побольше хоть её! Чего экономить - с Кипра (р-н Протарас), что-ли, красную завозите- конкурируя с поварами английской королевы.

Обслуживание в ресторане хорошее. Завтрак включен: стаканчик яблочного сока, сыр на тарелке, масло, конфитюр в маленькой баночке, йогурт, хлеб и на выбор: яичница или оладьи + кофе-разных видов или чай. Неплохо.

Номера отличаются. У меня студия (к. 201): прихожая со шкафами, огромная (примерно 6*2.5 м) ванная комната (ванная с душем, туалет, биде, фен, раковина с зеркалом) и основная комната. Комната: большая кровать, диван, шкаф, тумбочки, 2 стола, кресло, стул. Комната разделяется полустеной - ЗА НЕЙ расположена кровать; СПЕРЕДИ - диван, напротив дивана- телевизор (Были у коллеги в к. 104 – там большая кровать (на высоте 40 см от пола), напротив диван и длинный стеклянный стол – телевизор виден отовсюду, но ванная стандартного размера). Телевизор - старый, большой (не ЖК или плазма). У меня изображение - не очень, у коллеги- получше, но никак не отлично (сравниваю с такими коробками). Противомоскитная сетка - супер. Есть кондиционер, но нет инструкции.. В качестве ключа – карточка. Комната угловая: туалет и «от кровати» - в одну сторону, «от дивана» - под 90 градусов. В номере чисто.

И тут минусы – раньше была маленькая зубная паста, расческа, и, по-моему, бритва. Поэтому ничего не взял в поездку. А в номере только: маленькое мыло, зубной набор, гель, шампунь, халат, тапочки, салфетка для чистки обуви (все по 1) ну, и набор для шитья. Пошел, попросил мыло, расческу и бритву – «может, за деньги?». Мыло дали, расческу нашли и дали (бесплатно!, новую, большую-не гостиничную), бритву – нашли в последний вечер (за 50 руб), но я уже решил эту проблему. После 50 р. чаевых горничной на следующий день появился еще шампунь и гель. Кстати, оказалось, что они про топхотелс ничего не знают, объяснил портъе, написал адреса сайтов (двух, где присутствую) – утром 25.7 она сказала, что нашла. Плюс – что не взяли за бронирование (раньше было дороже, но может, было за бронирование - организацией, куда я командировался).

Комары за территорией были, но не как в прошлом году. Магазинов рядом нет, ходили в кафе на Б.Хмельницкого: идти прямо, потом налево и через парк – больше километра.

По прежнему минус за минибар. Забит более чем наполовину- коньяки и т.п. (Франция) - цена за 50 г. - от 500 до 600 р. Есть вино и шампанское – по примерно таким же ценам (чуть больше объема). Пиво - Будвайзер 0.33 - 130 или 140. Чипсы маленькие – 90, шоколад имп. – 150, по-моему. Как понял – сауна и др. (кроме бильярда) – за деньги. Почему на страничке Отеля не разместили, что платно, что нет?

И вот тут – о номере. 24.7 гуляли в Шатре Отеля свадьбу. Мы сидели в к. 104 – тишина, часов в 11 пошел к себе – грохот свадьбы не позволил бы спать. Вышел – там дали небольшой салют. Разъезжались после 12 ночи. А так как мой номер смотрит на вход и сбоку от Отеля (Шатер – ровно между этими двумя сторонами), и сбоку паркуются машины – то спать лег примерно в час ночи.. Гости долго расходились, громко переговаривались.

Фото – к сожалению, только в момент отъезда из Отеля (с вещами) на гэмбу (японский термин = производство), виден даже микроавтобус. А оттуда- в аэропорт отвезли и в Москву (куда ж ещё).

Шатер (вид от входа в Отель, за микроавтобусом)

Вход в Отель (от Шатра)

Вход в Отель (от Шатра)-2

У памятника на ул. Б.Хмельницкого (вид помятый - километров 5 прошли по глупости)

Добавлено 28.07.14 17:52 (4 576 символов в тексте)