Регистрация: 12.07.14
июле 2014
13.07.14 - 27.07.14

Наш отдых в Марти Мира.

Отдыхали семьей 3 человека. Ребенку 8 лет. 13-27/07/

Поскольку выбирали отель в мае, а отдыхали в середине июля, перед отлетом начитались отзывов и настроения ехать уже не было. В мае все было прекрасно, а июльские отзывы пугали откровенно и сильно. Пишу для таких же пугливых. Практически ВСЕ в Марти мира хорошо! Смело отдыхайте и не обращайте внимание на частные негативные мнения, прикопаться при желании можно ко всему, но если человек хочет качественно отдохнуть, то ему никто в Марти Мира не помешает))

1. Поселение.

Нас поселили в 10 корпус. Читая отзывы, я поняла, что 8-9-10 считаются хорошими и тихими. И что нужен не первый этаж( ребенок боится насекомых). Поэтому поселением мы довольны. Правда, если бы у меня была цель придираться, меня никто не спрашивал, где я хочу жить. Непорядок!))))))Просто выдали ключи и карточку. Я уже потом спросила, какой это корпус,ожидая машинку, услышала 10 и не возражала, оказался еще и не первый этаж, так что мне повезло, буквально прочли наши мысли.

Номер был хороший, зеркало во весь рост было и еще 2(в ванной и в комнате) огромные в ширину.

Была один раз неполадка с кондиционером, он не включался. Обратились на ресепшин, пока ужинали, приходил техник и делал наладку.

Еще один раз не было воды в корпусе. Миут 10 не было, все быстро устранили.

2. Уборка.

С уборкой действительно странно. Считается, что навести порядок на столе или на тумбах не надо. То есть горничные просто меняют постель и полотенца, а все остальное в принципе не тронуто. Ну такое. С одной стороны и хорошо, не ищешь потом свои косметички по всему номеру. С другой, можно было бы протирать пыль и следы от стаканов на мраморных мойках в ванной более тщательно.

Полотенца были свежие, всегда чистые.

Сразу по приезду нам не меняли полотенца 2 дня, обратились на ресепшин. С тех пор все время полотенца менялись, хотя почему-то то 3 больших, но 2 для рук(нас с ребенком 3 человека), то 3 для рук, но 2 больших.)))))) Я предусмотрительно брала ребенку домашнее ее личное полотенце, поэтому нас не напрягала некая забывчивость горничных.))

Уборка с пылесосом должна была проводиться раз в 3 дня. Я не знаю как часто проводилась она у нас, мы особо не сорили, тк в номере находились только во сне)))

3. Пляжные полотенца были ВСЕГДа чистые и свежие, без намека на какой-то посторонний запах. Я очень чувствительна к запахам, но о полотенцах могу сказать- не верьте, все с ними хорошо!)

4. Места на пляже.

Не знаю искреннее зачем людям места на первой линии. Вероятно, там действительно надо занимать пораньше. Мы приходили на пляж после 9, всегда находили себе лежаки без каких-либо проблем. Но мы предпочитали отдыхать под пальмами и соснами, а не в песке(я не люблю песок), в тени. Только ради того, чтобы места были в тени, мы несколько раз оставляли полотенца на лежаках до завтрака. А в остальном никаких проблем не было с наличием лежаков или нормального места, мы любим поспать подольше, вставать в 6 утра ради места на пляже не было никакой необходимости.

Полотенца в последнюю неделю нашего пребывания стали менять только утром. То есть сдать мокрые можно в течении дня, но вечером свежие не выдавались. Никакой проблемы в этом тоже не видели.

5. Море.

Море чистое, хорошее, очень соленое. Те, кто не нашел нужным купить специальную обувь и купался босиком- я не представляю, ка кони это делали. Реально ОЧЕНЬ больно по камням входить в море.

В некоторых местах до 1го буйка есть огромные валуны. Ребенок купалась только в спец. обуви, купленной из дома(что правильно, в Текирове она дороже). Я же в первый день побежала за тапочками. Муж героически терпел, но на его ноги было жаль смотреть и зачем он мучился- мне не понятно. удобнее всего тапки. которые полностью закрывают ступню и не позволяют гальке попадать внутрь ботиночка. Я купила просто резиновые балетки, в них хуже.

6.Магазинчики

В магазинчиках на территории отеля цены просто атас. Тапочки для купания стоили 90 уе, такие же в поселке в 10 минутах от отеля-10-15 уе. Огромная разница так же на солнцезащитные средства, на круги и прочие девайсы для купания. То есть совершенно неадекватные магазины. Лучше пройтись немного к поселочным торговцам(налево от шлагбаума при выходе из отеля) или на субботний рынок.

7. Ресторан.

Это самая интересная тема отдыха))))

Мы приехали в 17 часов. Никто не сказал, где в это время можно перекусить хоть что-то. Пришлось подождать до 19. А там был для сюрприз- в него еще нужно попасть))). В ресторан внезапно очередь. Хорошо, что мы пришли первые, и попали в первую волну запсука. Был день, когда мы пришли в 19.20 и пришлось стоять и ждать свободный стол!

Потом вас ждут очереди за вкусностями, теми, что наиболее популярны. Вообще в ресторане придется побегать, самому себе повыстоять за блюдами и раз по 5 позвать официантов(не всех, есть и старательные). чтобы убрали посуду или принесли вино.

В целом, еда вкусная. Нам было сложно в плане жирности, все блюда тушенные и жаренные очень жирные. Но есть и рыба на пару и детский ресторанчик, где брали более диетическую еду.

Разнообразие блюд огромное. Не верьте тем, кому нечего было есть. Да, за 2 недели меню изучается полностью, уже сложно найти то, чего не пробовал, уже есть самые любимые блюда, но голодным уйти оттуда невозможно!

Кто рассчитывает похудеть- не реально!))))

Особенно вкусны арбузы, персики, черешня, виноград, пахлава в разных видах, халва, лепешки с сыром. Да в общем, почти все вкусно. Супы несоленые и мало напоминают наши, но пару раз попадались довольно вкусные даже они.

Ребенок 8 лет ел с нами, в детском ресторане не увидели смысла, хотя супы и мясо для нее брали именно там. В основном же там питаются малыши, которым нужны пюрешки.

минусы ресторана уже писала- нерасторопные официанты, но не все. Их численно просто мало, не справляются они с таким наплывом народа.

8.Посуда!

Если меня прочитает представитель отеля- ну стыдно, уважаемые, в отеле ультра олл такая посуда. Я понимаю, что в целом. она не грязная, тк вышла из посудомоечной машины, но хотя бы раз в 2-3 дня нужно вмешивать в этот процесс человека. Поиски чистой чашки иногда не могли увенчаться успехом вообще и было проще взять разовые стаканы для соков, чем найти чистую кружку(то есть каемка от чая и кофе на кружках или от соуса на тарелках- это не грязь грубо говоря, но очень неприятно). Дома мне иногда тоже приходится после ПММ взять простую соду и почистить кружки, и я понимаю, что сложно это сделать с ТАКИМ количеством посуды, но ребенку я предусмотрительно везла чашку, ложку и вилку из дома. Я человек брезгливый, побороть это было сложно. Учтите как-то на будущее, продумайте этот процесс как-то более качественно, стыдно просто с 3-5 раза взять тарелку и с 35 чашку.

9. Анимация.

Я не знаю, как людям было скучно в отеле))))

моя дочь бежала на ежевечернюю дискотеку с преогромным удовольствием, все 14 дней ей было там весело, хотя песни и танцы одинаковые. Но дети-то разные, знакомятся, танцуют, завязывают дружбу, веселятся. Аниматоры- прекрасные девочки, зажигалочки. Дети их очень любили.

Мини-клуб моя дочь не посещала, но по отзывам посещающих там тоже всем очень нравилось.

После детской дискотеки всегда были шоу для всех. Больше всего понравились и запомнились кенийские акробаты, комедия-шоу и театр теней.

После шоу обычно диско или караоке, с живой музыкой, или другие развлечения, мы в них не участвовали как правило, поэтому оценить не могли, но люди были довольны и проводили ночное время насыщенно. в отличии от тех, кто с детьми уходил спать))

Да, в 10 корпусе не слышны дискотеки совершенно(при закрытом балконе).

10. Территория.

Это сказка наяву. Невозможно описать красоту территории отеля:пальмы, банановые деревья, инжир, лавровое дерево, бамбук, цветущие деревья и конечно же сосны. Прекрасно и прохладно относительно поселка во всей зеленой парковой зоне отеля. И очень красиво.

сосны, которые растут прямо на балконах корпусов или на лестничных клетках, свежесть полива, гамаки для релакса- все просто супер!

10. Благодарности.

Отдельная благодарность Наталии - гиду агентства ТУИ, за доброжелательность, улыбчивость, компетентность и готовность прийти на помощь.

Оксане, которая работает на пропускнике в ресторан, за хорошее настроение не смотря на нервных посетителей, ожидающих в очереди столик)))

ОГРОМНАЯ благодарность девочкам на гастролейшин, особенно Ольге, которая помогла нам в решении срочного личного вопроса(нашла контакты учреждения в Кемере). Просто низкий поклон Вам и всегда приятных посетителей!))

И всей команде отеля Марти Мира за хороший и интересный отдых.

А качество сервиса оценивается не наличием неполадок или каких-то мелких проблем, а тем, как быстро они устраняются. У нас всегда все вопросы решались в считанные минуты.

Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам, и ваш отдых гарантированно будет прекрасным.))

Фото у меня все большие, поэтому трудно выбрать подходящие. Кроме отеля в них экскурсия на Тахталы и прогулка на катере. Мы брали 3х часовую с купанием в бухте Клеопатры и в Олимпосе. Понравилось очень. Рекомендую! Виды с моря шикарные! Спасибо организаторам и персоналу на яхте!

бассейны вечером

Анимация

Тахталы, 2365 м

Тахталы

Слава Украине!

Морская прогулка

Прогулка на катере

Соседний отель с моря

Добавлено 28.07.14 18:03 (9 133 символов в тексте)

20:12 28.07.14

Абсолютно не согласна, касательно полотенец. предполагаю, что Вас либо обоняние подводит, либо не знаю- Вам просто повезло. хотя очень сомнительно- полотенца имели запах не свежий и на это жаловались очень многие туристы с разных корпусов с которыми общалась. Одна одесситка сказала, что она умышленно пачкает полотенца, чтоб их реально приходилось отстирывать, поскольку из-за не свежего запаха у нее было подозрение, что их не стирают, а просто утюжат. У меня же впечатление сложилось, что полотенца стирают вместе со скатертями с ресторана, поскольку они имели какой-то смешанный запах, но явно не свежести. Более того скажу, что два дня в отеле были перебои с чистыми полотенцами.Нам дважды выложили полотенца, кем-то использованные.Они не были сложены, как обычно, да и запах у них был, не буду уточнять чего. Это вопиющий факт! а почему сделала вывод, что перебой с полотенцами, поскольку жили в дальнем корпусе и по ходу, как мы шли в корпус я заглядывала в каталки ( я хотела посмотреть, как в других корпусах обстоит дело), стоящих на первых этажах, нигде не было упакованных в целлофан полотенец. На следующий день их завезли и можно было созерцать упакованные полотенца во всех корпусах.
Я не буду писать об уборке- много уже писали, но она оставляет желать лучшего, я даже не говорю об том, чтоб убирать на тумбочках, у меня даже таких ожиданий не было, но элементарные вещи нужно выполнять, а когда даже мусор по 2 дня не выносят, то о чем говорить.

20:23 28.07.14

гель для душа и шампунь пополнили в предпоследний день по моей просьбе, а должны пополнять по мере того, как заканчиваются косметические средства, да что косметические средства, туалетную бумагу не всегда доставляли.
У меня от отеля были большие ожидания, поскольку мне рекомендовали родственники, отдыхавшие в отеле дважды несколько лет назад. многие вещи изменились в отеле в худшую сторону, об этом говорят и девочки из guest relations и я связываю это с тем, что поменялись менеджера.
Вкусы могут быть разные, разнообразия еды много, но очень много не вкусно приготовленной еды и это мнение не только моей семьи, а практически всех с кем я разговаривала и общалась. Очень жалко, что качественные продукты просто портили приготовлением.

20:56 28.07.14

Здравстуйте ! Прочитала фразьі " прикапаться можно ко всему " и " необращайте внимание на негативньіе отзьівьі " ! Я написала свой отзьів по отелю 18.07 ( elena) . И как по мне ,негатив писать нужно , может отель прислушается и исправит !!!!!а про негатив ...... Посуда в отеле грязная- , " стьідно отелю " , но хорошо , что я взяла ребенку свою посуду !!! Полотенца не меняли после обеда ( хотя отелем заявлено противоположное ) ну ничего обошлись !!! В 17 , даже не подумали туристам предложить перекусить с дороги , ждали до 19 , а там очередь в ресторан , а потом очередь за едой , Обидно , но мьі не гордьіе , а тот , кого єто возмущает , просто прикапьівается !!!

20:57 28.07.14

Знаете, , мьі на пляж приходили в 6.00 ( не для захвата свободного лежака , а просто режим такой ) а в 7.00 ходили на завтрак , и хотя в отеле завтрак начинается с 7.00 , обьічньіе блюда для завтрака появлялись только в8.00 . Как єто назвать ? Внимательньім отношением к своим гостям ????можно конечно єтим не заморачиваться . Но поверьте , есть такие отели , где не надо брать ребенку посуду из дома ( она чистая ) не надо брать полотенца ( их пополняют , согласно порядкам гостиничного бизнеса). Не надо думать когда поменять пляжное полотенце ( с єтим просто нет проблем) , не надо стоять в очереди в ресторан ( єто в конце-концов унизительно !) и єто не самьіе дорогие отели !!! И для меня странно как при такой хорошей территории , при приличньіх вложениях в номерной фонд ,можно позволить так роспуститься персоналу !!!!

21:05 28.07.14

Никогда не было такого, чтобы мусор не выносили по 2 дня, так что я не знаю как повезло вам, но нам убирали нормально.
И с обонянием у меня полный порядок, это особенность организма. Полотенца получали всегда в числе первых утром, они всегда были свежие и теплые.

21:09 28.07.14

Относительно еды-вкусы у всех разные и о них не спорят. Но разнообразие позволяло найти еду на любой вкус! Поэтому не стоит рассказывать о вкусах ваших знакомых мне, я основываюсь на своих, а у меня мама повар и я человек избалованный, имеющий к кулинарии непосредственное отношение))) Да, эта еда нам непривычна. Но найти то, что понравится- абсолютно не проблема, выбор блюд огромен.

21:13 28.07.14

Знаете, каждый прочел то, что захотел. Да, я позже узнала, что еду можно было найти и в 17, но у нас был перекус с собой, поэтому не составило труда подождать полтора часа.
Что полотенца не меняли после обеда-я такого не писала. Единожды! у нас вовремя не сменили полотенца, единожды с этим вопросом подошли к девочкам на ресепшине и больше Ни РАЗУ проблем не было. Да, я предпочитаю ребенка вытирать тем, что привезла из дома, но это мои личные тараканы.
И старайтесь не перекручивать чужие фразы, авось и вам в жизни повезет им с отдыхом в частности))))

21:18 28.07.14

Я посу3ду и полотенца брала потому, что беру их ВСЕГДА И ВЕЗДЕ даже пусть это будет отель 20 звезд)))))) И я рада, что мне такие мелочи не портят впечатление. Поэтому предлагаю и Вам прекратить мне его портить.))) Все равно мои ощущения мои и они еще свежие(я только вчера прилетела) и спешу успокоить таких же перепуганных как я, которые начитались кучезную кучу негатива и ожидали прямо таки ужаса, а в итоге прекрасно отдохнули без проблем и претензий в прекрасном месте с отзывчивым персоналом и дружелюбной атмосферой. Желаю Вам в дальнейшем лучших отелей и хорошего отдыха!)

22:14 28.07.14

Елена ! Почитайте пункт " ресторан" и " посуда" , в своем отзьіве !!! Чтож тут можно перекрутить !!!!! И завершающая Ваша фраза " качество сервиса єто не наличие ........ И т.д. , а как бьістро их устраняют !!!!! В том то и дело , что вьішеописанньіе Вами недочетьі ( чашка чистая с 35 раза!!!!) в отеле ультра !!!! А также упомянутьіе Вами очереди , описьіваются с начала лета !!!!! Бьістрого устранения как бьі нет !!!!! В моем отзьіве упомянутьі как достоинства , так и прокольі отеля в принципе как и в Вашем . Только Вьі почему то указав недостатки , воспринимаете их как должное . Может пора бьі научится уважать себя ? И назьівать вещи своими именами ?!!!!!!!и Вам желаю в следующий раз попасть в отель , где менеджера лучше вьіполняют свою работу , и Вьі почуствуете разницу !!!!!!!!!

22:27 28.07.14

Нам тоже забирали мусор пару дней! Один раз просто не заметили возле чайника пустые пакеты от чая и кофе!

22:27 28.07.14

Не забирали имела ввиду

12:00 29.07.14

Зачем мне перечитывать то, что я написала сама лично? Я утверждаю, что нет недостатков? Нет, я описала, что по моему мнению следует менять. И написала, что мне не понравилось. Но ничего ВОПИЮЩЕГО и ПОРТЯЩЕГО отдых в отеле мною не замечено, все дело в настроении и отношении. И том, как быстро устраняются любые неполадки да-в этом тоже сервис и качество услуг. А вот ваши "необращайте внимание на негативньіе отзьівьі " - такого я не писала, перекручиваете! "Обидно , но мьі не гордьіе , а тот , кого єто возмущает , просто прикапьівается !"-тоже не писала. Свои выводы описывайте в своем отзыве.
Я Видела людей, которых не устраивает все и они пишут жалобы, устраивают скандалы там, где мне вообще не понять в чем суть претензии. Это их проблемы, не мои.

12:00 29.07.14

И перестаньте мне указывать, как мне себя уважать. Я отношусь к людям открыто, а не с позиции "мне все должны", поэтому встречаю понимание и классно провожу время в любом практически месте, тем более в таком ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ, как МАРТИ МИРА. А от отзывов некоторых нервных реально была в истерике и ступоре перед поездкой, я даже отменила вначале тур вообще. Поэтому пишу объективно, что есть недостатки, но они НЕ ТАКОГО МАСШТАБА, чтобы портить отдых и лично у меня БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО устранялись. В обратном вы меня не убедите, это мой личный опыт. Кстати, посуда в последнюю неделю, включая чашки, была заметно чище, чем в начале нашего отдыха. Уж результат это гневных отзывов или работы персонала мойки я не знаю и мне не интересно))

12:04 29.07.14

да, это просто катастрофа, вы правы. Это стоит того, чтобы в следующий раз хорошо подумать, за чем именно ты едешь на отдых: за морем, соснами, красивенной природой, прекрасными видами и напитаться позитивом или за тем, чтобы строить персонал вместо того, чтобы выбросить мусор в 2а имеющихся в номере мусорных ведра после себя))))

12:27 29.07.14

Спасибо,Елена.Немного успокоили.Выбирали отель тщательно,но прочитав комменты сожалеем.Будем отдыхать в середине августа.

13:03 29.07.14

Farida Babayeva, я желаю Вам хорошего насыщенного позитивом отдыха!
Да, настраивайтесь приходить на ужин пораньше, то есть с 18:45 ожидать уже у входа или после того, как поужинает первая волна - 20-20.30. Это реально сложный момент, причем я так и не поняла, почему завтраки и обеды без проблем, столиков всем хватает, а с ужинами такая засада. В остальном отдых ничего не портит настолько, чтобы нервничать и страдать))))

13:53 29.07.14

Вот согласна с Вами, что нужно себя уважать и в отеле 5- ти звезд и Ultra all такой сервис, как в данном отеле не приемлем. Бывает, что людям не с чем сравнить, поэтому и воспринимают нормально то, что в принципе возмутительно.

14:46 29.07.14

Я из категории тех людей, которые любят пусть немного, но качественно поесть, то же касается и напитков, пусть это будет 30 гр коньяка или 100 грамм вина, но хорошего и качественного, чем много, но какой-то быдяги. Мне, как и моим близким было непонятно для чего портить такое количество, весьма не плохих продуктов, таким некачественным приготовлением, хотя конечно, что-то да найти поесть можно было.

14:49 29.07.14

бодяги -(быдяга) опечатка

19:37 29.07.14

Ирина здравствуйте ! Ну мнения наши по поводу отеля сходятся ! И хотелось бьі , чтоб все-таки владельцьі отеля прислушались и заставили персонал работать ( уж больно хороша территория !!и нормальньій номерной фонд ) я вообще считаю , что на єтом сайте каждьій вьісказьівает свое мнение и спорить не собиралась ( с Еленой) Ну все бьівает - ее там все устраивало!!!!! Если б не ее фраза " прикопаться можно ко всему" и - Не обращайте внимание на мелкие недостатки! если конечно сравнивать Марти с санаторием в Евпатории, то можно конечно и не обращать ......

21:08 29.07.14

Вы можете сравнивать с Евпаторией, я сравниваю с Европой и я в принципе человек требовательный. При желании можно испортить себе даже самый замечательный отдых, придираясь ко всему. Я видела таких людей и в Марти, и ранее. Поэтому смею утверждать, что МОЕ мнение останется МОИМ и неизменным- в данном отеле хорошо ВСЕ, и мелкие недочеты устраняются быстро. Плохо только в отношении посуды. Но это лично мой бзик и большой таракан в голове. Я в принципе опасаюсь есть в любом ресторане имея маму-повара в анамнезе, знаю технологию приготовления большинства блюд и как это выглядит изнутри, поэтому да, это больная тема именно для меня. Но опять же я заметила под конец нашего пребывания положительную динамику в отношении посуды. А 90% людей вообще не заморачивались и смело брали чашки, которые я забраковала, например)))) И да, я под Ваш отзыв с гневными комментариями не приходила, поэтому оставляю за собой право свой отзыв писать теми фразами, которые считаю нужными)))) Не вам мне рассказывать как и что мне должно нравиться и не нравиться)))

21:19 29.07.14

Вот эти ваши "что-то да найти можно" меня откровенно поражают!)))))))))))) Я вас очень прошу, не навязывайте чужим людям свой вкус. В отеле отлично готовят и выбор блюд огромен: есть и гриль, и тушенное, и рыба, и мясо, и овощи в разнообразных исполнениях, и диетические блюда. Там не надо ничего искать, столы ломятся от ВКУСНОЙ и качественной еды ( ни у кого не болел живот, не было проблем с перевариванием и прочее-прочее). Я надеюсь, Вы полностью удовлетворили свое желание оспорить каждый пункт моего отзыва)))))) Можете свое назначение считать выполненным, но поймите, вкусы у всех разные. Я писала и буду писать, там ВКУСНО, РАЗНООБРАЗНО и МНОГО еды на любой вкус))))

23:45 29.07.14

Меня скорее поражает Ваше" ни у кого не болел живот и не было проблем с пищеварением", в отелях хорошего класса это естественно и нормально. Вопрос не в том, что я пытаюсь оспорить, а в том, что человек прочитав Ваш отзыв может быть разочарован от того, что не получит ожидаемое и я сейчас не о еде. В еде, я однозначно, более взыскательна, чем Вы, вкусы действительно разные(порошковая картошка пюре для меня не приемлема, как и картофель фри пожаренный на темно-коричневом масле, гречка реально плавающая в воде и безвкусная , овощи очень часто приготовленные никак, да еще и запеканки из них же с крохмалом и т.п. поэтому из большого ассортимента я писала что-то, да найти все же можно)

01:30 30.07.14

Да, откровенный спор, а ради чего? Соседний отель Queen's Park Tekirova 5* (в прошлые годы отдыхали там две недели) также пятерка. Что там лучше что-то хуже, НО... цены сейчас там другие, что немаловажно. Это я о том, что все познается в сравнении. Если нет уверенности, что сервис, питание и обслуживание в отеле максимально соответствует "Цена - качество", то нечего об этом сообщать вообще никому. Пусть ккаждый сам все узнает в свое время. Вот только кто-то из чужих отзывов, а кто-то на своем отдыхе!;-) Однако, Отель Marti Myra 5* презентует себя, как лучшее соотношение цена - качество, а согласится с этим довольно трудно.

10:22 30.07.14

Девочки,подскажите кто-нибудь,утюг брать нужно или там в номере есть? Ранее благодарю за ответ.

11:29 30.07.14

Игорь,скажи те пожалуйста цены в отель Queen's Park Tekirova 5* выше чем в Marti Myra 5* ?

12:05 30.07.14

У нас в номере утюга не было.

12:09 30.07.14

Спасибо за ответ,Наташ!

18:57 30.07.14

Цены в отелях могут отличатся не только от обслуживания, сервиса, питания, но... и от времени заезда в отель. Смысл платить с 5 августа на 1000$ дороже чем с 15 июля, если в отеле при этом ровным счётом ничего не меняется в лучшую сторону? Вообще меня глубоко поражают отдыхающие, которые пишут: "Все пять!", "Прекрасно", "Супер" и при этом явно видно на данном сайте что кроме одного отеля в Турции они нигде не были! Интересно, а как же они решили, что Олин отель или страна "Супер", если не указывают о том с чем сравнивают?

20:04 30.07.14

Helena ! Утюгов в номерах нет , ни в каких ! Можно здать на глажку , но помоему берут 4-5 вещей , по цене не сорентирую.

20:06 30.07.14

Наталья ! Мьі когда покупали тур разница в цене бьіла около 10000долларов ( с копейками!!!) марти - дороже , подкупила территория !!

21:47 30.07.14

Спасибо,за ответ.Меня тоже в Марти территория подкупила и огромное количество бассейнов,изначально планировали ехать в Mirada del Mar 5* ,но он ещё дороже чем Марти.
Чем больше читаю отзывы про Марти,тем больше возникает желание ещё куда нибудь съездить для сравнения.

00:33 31.07.14

Вы не правы! Например, я отдыхаю несколько раз в год, но далеко не про все отели пишу! И тк я часто забываю пароли, то все отели вводить в которых я была мне просто лень и не вижу в этом смысла, поэтому не судите сколько раз и где был человек просто про его профилю!

02:17 31.07.14

Вы не подскажите ,какие там примерные цены на экскурсии и куда?

05:32 31.07.14

Если захотите на острова на катере, прогулка займет около 1-1,5 часа ежедневно отправление в 17.00, то стоимость 30 дол с человека. Можно деревянной яхтой, там дешевле 25 дол, дети бесплатно, до какого возраста-это, как договоритесь, только мне показалось, что там может укачивать, да и прогулка в 2- 2,5 раза длиннее. А касательно экскурсий от туроператоров, то у них у всех цены немного отличаются. TUI- то, что запомнила из перечня в табличке. В Стамбул с перелетом 280 дол. Поездка на яхте с Кемера, подобная той, которая на пляже, деревянной яхтой-45 дол. В Помукалле 70 или 75 дол(В Помукалле длительное путешествие, я в прошлом году ездила от Ginza trevel(уличный организатор экскурсий, заплатила 35 дол, на траветрины привезли в самый сонцепек, но автобус был комфортабельный), остальное я не запомнила, извините. В прошлом году мы самостоятельно ездили в Кемер в дельфинарий(из Бельдиби, правда) Стоимость со взрослого была 16 дол, а детский 8 дол. Не очень понравилось, хотелось больше шоу за эти деньги, а было впечатление, что дельфинов как-то очень оберегали, чтоб не переутомились.

05:57 31.07.14

А экскурсий большое количество, в основном, традиционные для курортов Турции- и рыбалка с последующим приготовлением рыбы, перелет на Кипр, в Израиль(хотя сейчас может и нет туда экскурсии, в связи с ситуацией там), джип сафари, поездка в аквапарк(вроде 65 дол), океанариум(тоже были в прошлом году) и многое другое на любой вкус.

06:04 31.07.14

Тут можете почитать о экскурсиях, которые можете посетить в Кемере, чтоб куда-то дальше не ехать. http://gid.turtella.ru/Turkey/Kemer/excursions/

10:34 31.07.14

Мне дельфинарий тоже абсолютно не понравился,выступление было какое то слабенькое и короткое.Пожалели что поехали.

15:54 31.07.14

Ирочка,спасибо!

16:30 31.07.14

Скажите,а уличных гидов где искать(как поняла по одзывам,лучше по цене у них брать экскурсии),там за территорией возле шлагбаума на лево,если я правильно поняла выход к базару,там они должны быть, с Кемера до Помукале сколько ехать автобусом,часа 4?

19:29 31.07.14

Да, за шлагбаумом на лево, но там какой-то туроператор, не особо распостраненный в Турции, я если честно, то не рискнула б. За Ginza travel и Maxwell, читала до поездки отзывы в интернете, причем у них офисы находятся в разных частях Кемера. Я не знаю есть ли офис у Гинзы в Текерове, возможно в центре, до него чуть дальше идти. Я б рекомендовала, когда будете ехать до отеля, то смотреть по сторонам, может увидите их офис. В самом Кемере они точно есть, в офисе договариваешься и тебя забирают из самого отеля. Если надумаете ехать, добираться действительно часа 4 , но нам не очень повезло в прошлом году, прямая дорога была перекрыта, пришлось в объезд ехать. У Гинзы был комфортабельный автобус, современный, единственное, что нужно обязательно настаивать, чтоб вас сразу везли сначала в Помуккале, а не по магазинам(обязательная программа), а то после магазинов привозят на травитрины в самый сонцепек, а там пекло. Обязательно нужно взять головной убор и воду с собой, цены там кусаються. Также завозят на обед в какую-то забегаловку. Поскольку я , к примеру, взыскательна к чистоте и качеству приготовленного, то я б рекомендовала прихватить что-то с собой из отеля перекусить, поскольку там скудный ассортимент и качество некоторых блюд вызывало очень большое сомнение, лучше брать то, что горячее, дабы избежать проблем с кишечником и желудком.

19:35 31.07.14

За бассейн Клеопатры нужно платить отдельно, вроде 15 дол Там очень теплая вода и не мало одновременно с вами купающихся. Я не оплачивала, но те кто скупнулись, не очень в большом воссторге были, поэтому решайте сами.

21:21 31.07.14

Добрый день, уважаемый гость!
Благодарим за то, что выбрали наш отель и за оставленный позитивный отзыв!
Для нас очень важно,когда наши гости довольны и счастливы,- это наша работа!
Верим в то, что Вы посоветуете нас вашим друзьям и знакомым!
Будем рады видеть Вас снова!
Присоединяйтесь к группе Марти Мира на сайте Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/#/group/55627419746353 или http://www.facebook.com/martihotelsmarinas.
С уважением,
Ольга
Отдел по связям с гостями (Guest Relations)

13:51 01.08.14

Да, я не ем картофель фри и пюре. Запеченный дольками или по-деревенски был прекрасен. Гречка на воде было наше основное блюдо. посолить ее не составляет труда и огромное спасибо поварам, что она была без масла и без добавок(как рис или макароны). Это было очень удобно и чудесно для нас, с некими ограничениями по еде из-за ЖКТ.
Все уже поняли, что вы взыскательный клиент с отменным вкусом. Не выбирайте больше этот отель. От разнообразия еды там можно опупеть, особенно в первые дни.Но это не для вас, безусловно. Расскажите всем альтернативные варианты и успокойтесь)))

13:53 01.08.14

утюга нет, он не разрешен по правилам пожарной безопасности. Есть услуга- погладят вещи за отдельную плату, как и прачечная.

13:55 01.08.14

Допустите себе на минуту, что люди именно на этом сайте больше всего читали и поэтому решили на нем же оставить отзыв именно об этом отеле. А есть еще такие, которые просто читают, не регистрируясь и не оставляя отзывов, чтобы не читать потом убеждения, что им должно было быть невкусно и обязаны были вонять полотенца. Это просто смешно. Очень жалею, что вообще написала что-либо. Но останусь при своем мнении. Отель хорош. Проблема- посуда. ВСЕ!

13:58 01.08.14

Зависит от вашего тур-оператора. Опять же в поселке есть масса тур-агенств местных, где разница в ценах экскурсий с предлагаемыми в отеле тоже имеется. Через один день вы все будете знать. пройдитесь по поселку(налево от шлагбаума)/, вам выдадут визитки. Подойдите к своему гиду(вообще на встрече с гидом, которая обязательна, вам сразу выдадут листовки с ценами и вариантами экскурсий) и выбирайте на свое усмотрение.)

14:01 01.08.14

от Текирова до Памукале есть экскурсии на весь день и на 2 дня. Это утомительно и долго, особенно с детьми. Мы рассматривали вариант аренды авто и самому. Но в итоге отказались и от этой затеи. В следующий раз выберемся как-то поближе к данному месту и тогда посетим.))) Смысла ехать из Кемера или Текировы для себя не нашли(но нас всех укачивает в транспорте).

14:09 01.08.14

У Ginza есть оператор в Текирове, именно в этих киосках в 10 минутах от Марти.(но на противоположной от отеля стороне, там еще кожанные кресла у него и ориентир-большая надутая тетя или дяля в магазинах рядом как манекен)))) Приятнейший парень Руслан, говорящий на русском прекрасно, организует поездку чуть дешевле, чем это стоило у нашего, к примеру, гида. И если честно, то мне их организация понравилась больше.
Helena , для вас телефон Руслана +905347180125. Если будете звонить из номера в отеле, это тоже платно(вся информация будет у вас в номере относительно стоимости и правил набора). Мы за 2 звонка при выезде из отела заплатили 1 уе)))))
Памуккале у него 40 уе, Канатная дорога олимос на гору Тахталы 50 уе взр, 30 дети, Аквариум -45 взрослому, 40 дети, аваленд 35 ну и тыды

21:14 01.08.14

Ирочка,спасибо Вам за развернутый ответ,Леночка,и Вам огромное спасибо,так соорентировали меня! Скажите,Лен,всмысле утюг запрещен по правилам тех безопасности,т.е свой тоже брать нельзя или можно,напишите пож-та ответ?

16:48 02.08.14

Мы с собой брали дорожный утюг и подутюживали в номере, поскольку все равно вещи в чемодане мнуться. Мы не выкладывали его на видное место, но и особо не прятали. Он хранился у нас в шкафу, возле сейфа.

00:21 03.08.14

Спасибки за ответ!

16:53 27.08.14

Все зависит от потраченной на отдых суммы. Если сумма велика, напр., за 12 дней от 4000 долл., то ожидания от отеля у отдыхающих завышенные. Если же сумма адекватная сервису,то и жалоб особых не будет, заплатил 2500 долл. и отлично - номера отремонтированные с хорошим метражем, территория красивая, море теплое,питание более-менее разнообразное - что еще надо?..

Все отзывы Елена (3)