Регистрация: 28.07.14
Отзыв об отеле Almira Beach & Child Club (отель был переименован 01.06.15)
июле 2014
08.07.14 - 22.07.14

3.8

Добрый день! Отдыхали семьёй с 8 июля по 22. Мы с мужем...

Добрый день!

Отдыхали семьёй с 8 июля по 22. Мы с мужем и двумя детьми( 6 и 9 лет) жили в 169 номере,это первый этаж ,2комн.номер.Наши родители со своим старшим внуком жили в 310 (номер через дорожку, в более тихом месте, с 2мя комнатами и кухонькой). ...теперь по порядку :) От аэропорта ехали около 2 часов по федер.трассе,которая представляет собой 2ух полосную дорогу с периодическими серпантинами,так что ехали не очень быстро,можно было посмотреть по сторонам, но после бессонной ночи ( ожидания вылета и самого полёта) было уже не до этого. Расселили достаточно быстро, приехали мы около 9 утра,но ждать до 14 часов не пришлось,сразу взяли полотенца,оставив чемоданы,пока нам готовили номера,пошли на пляж отдохнуть после поездки,через пару часов вернулись,нам дали уже номер. Номер скромный,уюта не хватало в номерах. Всё необходимое было,но пол -плитка(дабы упростить уборку), так что мне не хватало прикроватных ковриков, так как дети из ванной бежали в кровать босиком ,оставляя в ней потом песок. Белые покрашенные стены и белые наволочки на кроватях создавали своего рода небольшой дискомфорт,но к этому я не особо привереда,так как при поездке на море в номер приходишь только спать. Кстати о сне....по приезду в отель я была в шоке от цикад,по мне они "орали там ,как ненормальные", для особо чутких будет в первые дни тяжеловато.

Пляж хороший,мелкая-мелкая тёмная галька,похожая на песок,самая крупная галька при заходе в море ,там она размером с 5 рублей :) Ноги проваливаются на таком пляже,но море чистейшее. Глубоковато для маленьких деток. Спуск ровный,но через 3 метра вам уже по грудь. С лежаками проблемы были только один раз, а так всегда хватало. Пляжные полотенца меняют на рецепшене раз в 3 дня. Вот уборка номеров производилась каждый день.Переправляли кровати,как у них положено,меняли все банные полотенца и подметали пол.

Еда: мы с семьёй отдыхали в 4 странах (Турция,Тунис,Болгария и вот теперь Греция) .Еда здесь была на высоте! Сразу скажу,что выбор блюд не большой был (приготовленных за раз), но самое основное!!! Например к ужину :свинина на косточке,телячий язык,какая-нибудь рыба под соусом, куриные ножки...всё по одному виду,без :одно блюдо "курица кусочками",другое-"курица колечками", 3ее-"курица с овощами".....Арбузы на ужин просто шикарные,апельсины-сказка! Один суп на ужин,один суп на обед ( супы - что-то среднее между бульоном и супом пюре). В еде был только один огромный минус-завтраки!!! Вот с завтраками у них беда на мой взгляд. Яйцо жаренное,яйцо варенное,омлет! Есть в уголке возле хлеба хлопья (если их залить горячий молоком и добавить сахара,хлопья несладкие),то можно накормить маленького ребёнка! Есть ещё йогурт, очень похожий по вкусу на нашу сметану ( в него предлагают добавлять различные джемы)...овощи ,сыры и колбаски есть (колбаски нам не понравились), а вот каш и блинчиков там не ждите! Те,кто приезжают с маленькими детьми привозят с собой заварные каши ( заливают их горячим молоком). Но,повторяюсь, обед и ужин просто вкуснятина!!!

Всё было бы ничего,отдых был на твёрдую 4ку,даже уже стала привыкать к цикадам, даже стали оставлять окна на ночь ( с закрытыми душно спать, кондиционер при детях включать боялись), пока эти открытые окна не стали "дверью" для тараканов!!! За 2 дня в номере мы убили 5ть!!!!!!!!!! огроменных тараканов (тропические поболе наших будут раз в 10)...таких насекомых я ужас как боюсь...ночи превратились в бессонные...либо душно спать с закрытыми окнами,либо "открывай и бойся". Это самый большущий минус отеля!!! Нет обработки (как не крути,мы и раньше отдыхали в жарких странах,но там в номере по стенам никто не бегал так вот )!! Но только 2 дня было такое, мы их убивали и складывали в пакетик для уборщиц на кровать вместо чаевых,может потому они перестали появляться.... Вот такие пироги )))) Место неплохое,море хорошее,отдых семейный, молодёжи там делать нечего...у меня только 2 минуса,которые резко опустили моё отношение к отелю-тараканы и завтраки!

Но несмотря ни на что,отдых в Греции понравился. Пляж Вай просто супер!!! Были на острове Спиналонга ( учтите,экскурсия очень впечатляет, но не для детей). Прокат машины брали не от отеля,где предлагают машину за 120 евро за сутки,а напротив ,через дорогу,у приятного грека за 60 евро, с полной страховкой и контракте на русском языке. Машину в аренду брали 2 раза. Прилично сэкономили,отказавшись от экскурсии,организованных отелем, взяв самим машину!. У кого есть вопросы,пишите,сразу всё сразу и не охватить.

Отель,вид с пляжа

возле монастыря Топлу

монастырь Топлу

самая страшная фотография из отеля

и там много-много муравьёв,не оставляйте еду!

пляж Вай

в приходе (г.Агиос Николас)

о.Спиналонга

вид с балкона

самая крупная галка

вид на пляж Вай

пляж

г.Сития

Добавлено 28.07.14 18:23 (4 551 символов в тексте)

18:34 31.07.14

Добрый день! Мы с вами отдыхали примерно в одно время, может где-то пересекались. У меня описанных вами проблем не возникло. Мы проживали не на основной территории, и наши номера были оборудованы сплит системой кондиционирования, поэтому окна мы не открывали. А вот еду в номера действительно носить не стоит, муравьев будет очень много, но об этом писали во многих отзывах. По поводу цикад, если вы заметили, то на территории, где проживали ваши родители, т.е. через дорогу их гораздо меньше и там тише. Мы отдыхом остались довольны, а вам наверно просто не повезло.

12:03 01.08.14

Олеся, здравствуйте, хотела уточнить вопрос относительно аренды автомобиля. Сколько необходимо заправлять бензина, если брать машину на один день, ориентировочно. И дают ли в прокате карту? Сложно разобраться,куда ехать и что посмотреть? Есть страх заблудится(

14:03 01.08.14

Да, Снежанна,в номерах через дорожку было цикад поменьше. Тараканов у наших родителей не было. Номер у них поновее,видно это поздняя застройка.
Мария,мы брали на прокат машину через дорогу,не от отеля. Нас было 7 человек всего,автомата на такое количество не было,нам предложил хозяин фиат-механику, 6 местный: спереди 3 места и 3 сзади,я с 3мя детьми садилась на задний ряд,так что было нормально...Мы владельцу говорили примерный маршрут,он нам говорил,сколько машина бензина слопает.Первая наша поездка была через Ситию,монастырь Топлу на пляж Вай,обратно заехали в город,посидели в ресторанчике на берегу. Путь в одну сторону примерно 90 км.был,т.е. итого 180 в день проделали, бензин решили взять с запасом,дабы боялись,что по горам машина больше съест,чем нам сказали.Заплатили 50 евро за 25 литров,но у нас литров 8 осталось,когда мы пришли через день ещё в прокат взять ,то там так и был наш бензин ,мы ещё 10 литров заправили и поехали в Агиас Николас,чтоб оттуда попасть на остров Спиналонга.Машина была механика,потому и остался наш бензин,народ автомат чаще брал. Карту мы взяли в аэропорту,пока ждали багаж,там возле стенки была стойка (с рекламой аквопарка наверное),но она большого размера была,со всеми разворотами,мы пользовались ей,плюс муж на телефоне установил программу новигатора, там тяжело заблудиться.Дороги даже федеральные у них узкие,но очень хорошие,везде указатели довольно таки-понятные )))

14:17 01.08.14

Спасибо огромное, Олеся, за ответ. Сразу возник еще ряд вопросов:
1. В прокате напротив отеля рускоговорящие работники?
2. Дискотеки на территории отеля для взрослых бывают, если да, то как часто?
3. И на сколько далеко от отеля расположены клубы и рестораны Иерапетры. Если, например, не брать автомобиль, то как добираться до города вечером/ночью?

14:38 01.08.14

1. Там грек,но очень приятный,он немного говорит по-русски и по англ.,все друг друга поняли,он дал контракт,там всё на русском. Вы увидете,рядом с магазинчиком через дорогу будут машинки стоять. Если что-то будет непонятно,то можно и сотрудницу магазинчика (Катя ) подключить )))
2. Для взрослых анимация очень слабая. Мы были один раз на "мисс альмира-отель".Вызвали 3 девушек и провели между ними конкурсы. Возле бара и бассейна прошло всё. То,где раньше было "disco" теперь приотельный магазинчик. Мы подплясывали на детской дискотеке,дети прыгали в закуточке,он же возле бассейна в противоположной стороне от бара, а родители окружали этот закуточек и подтанцовывали. Чего-то глобального не было.
3. В клубы мы не ходили ,если честно. Там очень сильное солнце,меня там накрыла аллергия на него,приходилось бороться,от лекарства хотелось спать,в 11 вечера устраивали отбой себе ))) Расписание автобусов есть возле стойки рецепшена,муж пару раз ездил туда на автобусике в разведку и купить симки на почте для телефонов. Возле отеля стоят такси,можно и на них,но так как бензин дорогой,то и за 10-15 мин.до городишки таксисты берут 10-12 евро,а автобус на одного 1,8 евро стоит...Ночью туда не ездили.

14:43 01.08.14

в рестораны не ходили, даже при отеле,нас и так не плохо кормили,вкусненько,народу нравилась ещё таверна,она располагалась справа от отеля,как идти к аптеке и к автоб.остановке

14:54 01.08.14

Спасибо Вам огромное за информацию)

20:54 02.08.14

Олеся, подскажите, пож-та, супы, которые дают на ужин и обед, подойдут для двухлетнего ребенка? Они не острые? Вкусные? Вы писали, что у родителей был номер с кухней. Там была плита, можно что-нибудь самим приготовить?

10:22 03.08.14

Я не любитель супов,муж у меня ел каждый день и в обед ,и на ужин, ему нравились,а детям я сказала "по 5 ложек раз в 2 дня",ели без аппетита их :) Какие-то супы были и островаты,но не думаю,что у 2ух летнего пойдут на "ура". Родители не пользовались плитой,не было необходимости. Плита у них была в номере Анекс.

00:47 04.08.14

Добрый день!
Подскажите, как обстоят дела с ветром? Забронировали отель с 09.08, потом прочитала отзывы и расстроилась - неужели такой ураган бывает? Мы едем с ребенком 5 лет, боюсь испорченного отдыха.

09:11 04.08.14

мы отдыхали там 14 дней,по приезду был сильный ветер 1 день и в последние 2 дня. Ветер дул к морю,с острова,потому волн не было,но висел красный флаг,мы не купались.Нам сказали,что это нормально,через каждые 10 дней там появляется ветер на 2-3 дня. Ветер действительно очень сильный. Пару раз сама видела,как не то,что полотенца сдувало,лежаки к бассейну прикатывались от порывов.

09:15 04.08.14

Спасибо за ответ!