Регистрация: 28.07.14
июле 2014
02.07.14 - 12.07.14

Были в Лотусе с 2 по 12 июля, вкратце - отель хороший...

Были в Лотусе с 2 по 12 июля, вкратце - отель хороший, дальше по-порядку:

Заселяли нас в 12 ночи, должны были на 2 часа раньше, но кто-то потерял багаж и пришлось ждать в аэропорту всех (не клейте красные/георгиевские ленточки на чемоданы, они там на каждом втором, будьте оригинальнее)

И что порадовало - нас накормили по приезду даже ночью.

Поселили в номер с видом на горы, сразу спросили номер с видом на море - предложили за 10$/день поселить с видом на море, сторговались до 8$/день, но после просмотра номера (идентичный, кроме вида) решили что 80$ переплаты этого не стоят :)

Сам номер стандартный - двуспальная кровать, тв, кондей, фен, небольшая лоджия, сейф 3$/ночь (тут торговаться бесполезно - дают квитанцию)

Что не понравилось - ковролин! Вот зачем стелить этот рассадник грязи в отельном номере - совсем не понимаю?!

Еще что удивило - нет утюга, но это ладно, пажаробезопасность, все дела, НО нет и гладильной комнаты! Есть услуги химчистки, после которой гладят, но это за отдельную денюжку опять же.

Уборка - кладете каждый день по 1$ на тумбочку и уборка/смена полотенец каждый день :)

Дали два талончика на бесплатные 10 минут массажа при отеле. С утра сходили в их хамам, 30$ с человека после торга превратились в 25$, хамам оказался на троечку, лучше сторговаться и за 10$ съездить в хороший хамам с чаем.

Там же есть бесплатная сауна, бассейн с морской водой (отлично купаться когда на улице пЕкло) с джакузи и гидромассажем (кнопочки для вкл по периметру бассеина). Есть небольшой спортзал - штанга, гантели сборные, беговая дорожка и скрипучий велотренажер, народу почти никогда не было.

При встрече с гидом как всегда впаривали дорогущие экскурсии и пугали уличными продавцами экскурсий

Вот для сравнения цены у отельного гида и в магазинчике [ удалено модератором ] (сколько сторговались):

Аквариум в Анталии - 120$ на двоих у гида и 85$ в [ удалено модератором ]

Пикник рыбалка - 110$ на двоих у гида и 55$ в [ удалено модератором ]

Пиратская яхта (2-х этажная с лежаками, пиратами, пенной дискотекой, едой и т.д. (без напитков)) 90$ на двоих у гида, 20

Огни Анатолии - 130$ на двоих у гида и 120$ в [ удалено модератором ] скорее всего за счет этого нам сделали бОльшие скидки на другие экскурсии, покупали сразу 4 экскурсии

Сажают всех в один автобус :)

Далее, по-поводу инета - wi-fi ловился даже в номере, но у тех у кого вид на море - не ловился, надо спускаться на ресепшен

Пароль lotus112233golden

Дисконнект каждые 15-20 минут, скорость в обед и вечером - совсем никакая, а вот утром можно даже поговорить по skype с видео.

Море - море чистое, как и почти везде в Кемере, большая галька, многие ходили в тапках, НО есть отличный пирс со ступеньками, купались в основном с него. И самое главное - море прямо около отеля.

Пару раз было представление - пела какая-то местная группа (довольно хорошо)

Еда - в принципе вкусно, курица каждый день, еще если не спать, то можно успевать к моментам когда еще есть индейка/говядина, но их приносят одно блюдо, которое разбирается за 15 минут, на их место приносят уже только курицу :(

А так - жарят яишницу/омлет/оладьи на зватрак, на ужин повар тоже что-то пытается сделать особенное, ну и сам шведский стол неплохой.

Из фруктов - арбузики каждый день, собственно из фруктов ими только и питались, т.к. яблоки, сливы кисловатые.

Пироженки вкусные, разнообразные.

Из напитков чай зеленый в пакетиках несколько сортов, черный, порошковая кофемашина, это то что можно пить :)

Местные напитки - гадость типа юппи, колла, напоминающая лекарство.

Еще делают фреши за $ из апельсинов.

Еще есть несколько бутылочек напитков в баре в номере - бесплатно, но пополняют 1 раз при въезде

При отъезде лэнчбоксов не дают :( (якобы только тем кто уезжает рано утром)

Пришлось заворачивать бутеры в салфетки, как оказалось - зря, в аэропорту есть бургеркинг :)

Выезд был в 16:30, а выселили нас по правилам в 12:00, что понравилось, что в 12 мы сдали вещи в камеру хранения (бесплатно) и пошли кушать, потом купаться до последнего, переодеваться можно в бассеином этаже, там же мж туалеты,

переоделись и еще с мокрой головой поехали в аэропорт :)

т.е. последний день не пропал.

Вроде все, отель хороший, поставил бы 5, если б не видавший виды ковролин и напитки

Добавлено 28.07.14 18:39 (4 273 символов в тексте)

11:23 06.08.14

Полезный отзыв. Думаю поехать в это отель в 2015 году. В 2014 в июле жили по соседству в Valeri Beach.
Единственное что хочу сказать по поводу слов автора, правильно сделали что бутеры завернули с собой. Тот "бургеркинг :)"про который упоминается в сообщении, дорогущий и не вкусный ужасно. Сами за 4 комплекта (типа BIG Size) заплатили 77 USD. Так что если есть воможность лучше с собой что то прихватить и потерпеть до дома. В аэропорту цены кусачие.

19:01 13.08.14

Если с детьми, то наверное лучше не в Голден, т.к. детей там очень мало, хоть и есть специальные раскладные сиденья-кормушки для самых маленьких, собственно больше там для детей ничего нет :)
Valeri Beach мы видели, со стороны - красиво, но по-моему уж слишком близко к отелю-дискотеке

Все отзывы Виктор (1)