Регистрация: 08.08.12

Серебряный статус

июле 2014
16.07.14 - 26.07.14

Сказочная страна

Только вернулись из замечательной страны - Черногории. Вилла Monte Royal 4* очень понравилась. Хозяин Пётр радушный и приветливый, как все черногорцы. У нас была студия без балкона с кухонным уголком, а балкон находится над центральным входом на виллу, он специально для этого номера. Номера хорошие, мебель добротная, сантехника вся исправна. Уборка каждый день, смена полотенец через день, в номере есть керамическая плита, фен, кастрюля, сковородка, вся посуда в общем, сейф(бесплатно), всегда есть интернет. На вилле чисто и тихо, всего 10 апартаментов, да и улочка Николы Тесле очень тихая, дискотек не слышно, на вилле проживают только русские. Очень рекомендую эту виллу. Питание не брали, питались в кафешках, порции там огромные, и готовили в номере на кухне. Если берёте с питанием, то оно проходит кафе ЛМ, до которого идти минут 5. Совсем рядом супермаркет и рынок, ТЦ Плаза, там тоже есть супермаркет, удобно, всё под рукой. Рядом с супермаркетом есть рыбный магазин, где вам понравившиеся рыбу, креветки, кальмары, сразу же и приготовят(3 евро за кг). Купаться ходили на пляж Могрен 2, там вода чистая, да и народу значительно меньше, чем на пляже Словенска Плажа, который похож на болото. Стоимость 2 лежаков и зонтика на Могрене - 15 евро, на Словенской плаже - 10 евро. На пляже Могрен-1 и Могрен-2 крупный песок с галькой. Стоит посетить пляж Плоче, где несколько заходов в море, 3 бассейна, пляжная вечеринка, кафешки. Стоимость комплекта 2 лежака и зонтик - 10 евро. Очень много разнообразных мясных продуктов, черногорцы любят мясо, много фастфуда, всё не дорого. Местное вино Vranac честно говоря, не впечатлило. Старый город и Цитадель совсем близко, туда тоже следует прогуляться, красиво там. Аренда машины - 40 евро в сутки, серпантины крутые там, скажу я вам. Экскурсии брали в местном агентстве, проблем не было, у всречающей стороны PROMETEUS дороже, смысла переплачивать не вижу. Брали каньоны, нац. парк Дурмитор, монастырь Морача, мост через реку Тара, Скадарское озеро, Острог и Цетинье. Всё очень понравилось. В Черногории дивная природа, просто нереальная красота, даже не верится, что такое есть на нашей планете, впечатляет сильно. Черногорию обязательно стоит посетить, страна чудесная и очень очень красивая!

Свети Никола, остров в 1 км от Будвы. Местные называют его Гаваи

порции в кафешках огромные

кухонный уголок

порции в кафешках огромные

пляж Плоче

Добавлено 28.07.14 20:34 (2 253 символов в тексте)
Все отзывы Девушка (3)