Регистрация: 08.06.14
июле 2014
19.07.14 - 26.07.14

4.2

Хороший недорогой семейный отдых

Недавно приехали домой с Турции. Отдыхали семьей: я, муж, 2 детей. Остались вцелом довольны отдыхом. Правда сравнивать не с чем. Не знаю что в этом отеле ужасного, ехали со страхом (начитавшись последних отзывов), что расселение будет ужасном, развлечений не будет, и есть будет нечего.

Начну с самого начала.

1) Дорога с аэропорта до отеля. Ехали около 3 часов рано утром. Автобусы комфортные, дети спали в дороге). Долго, так как развозили всех по отелям по закоулкам. Ну мы к этому были готовы, сами же купили путевку в Махмутлар.

2) Расселение. Приехали рано утром. Отдали ваучер и паспорта на ресепшен, оставили сумки и пошли завтракать. Очередей не было (было около 8 утра). Так как заселили нас только после 12, мы распаковали сумки, переодели купальники и плавки, пошли купаться. Муж попросил у парня на ресепшене, чтобы по возможности нам дали номер в первом корпусе. В 12 как и было обещано нам предоставили хороший просторный номер на 4-х человек в 1 корпусе с видом на море.

3) Сервис. Мне показалось, что весь персонал доброжелательно настроен к гостям. Только один бармен, по словам мужа был вечно с недовольным лицом. На ресепшене парни с любим вопросом готовы помочь, горничные - улыбчивые женщины, всегда расположены на сотрудничество. Мы попросили, чтобы у нас убирались через день. У нас всегда было чисто. С горячей водой были проблемы (мы потом приноровились))). Официанты вообще умнички, быстро все убирают, уносят со стола, успевают еще с детишками похохмить))). Замиг - гид, очень положительный молодой человек, ненавязчиво рассказал об экскурсиях, о которых мы его попросили, рассказал об особенностях пребывания в стране. Каждое утро убирали, чистили бассейн. Вечером видела, как рассеивали хлорку в бассейне (это чтобы мы с вами болячками не обменивались, а не чтобы нас всех хлором вытравить))))

4) Питание. Такое ощущение, что мы только ели и ели. Не знаю чем питаются недовольные гости отеля. Но нам все понравилось. Блюда и продукты, которые мы не едим мы просо не брали.

Утром обязательно есть вареные яйца, сыры, каша молочная рисовая, кстати вкусная. Масло сливочное, хлеб очень вкусный. Зелень. Кофе, чай. Молоко вот на воду только похоже. Поэтому дети не стали есть хлопья. Несколько видов варенья. Йогурты. Сыры, колбаса (естеств.соевая). Для завтрака нам продуктов более чем хватало.

Обед. Множество нарезок овощей, зелени, соусов, десерт - желе в ассортименте (наш кисель), бисквитные Пироженки (вкусные, быстро заканчивались), и какие то колобки - хлеб, пропитанный сахарный сиропом (мужу понравились, мне нет). Суп-пюре, когда вкусный, когда нет. За вторым горячим всегда очереди (за это только и снизила оценку), но стояли не более 10 минут. Макароны, овощи тушенные, куриное филе, рыба, печень , ножки куриные, картофель, котлетки. На счет размера блюда - мы наоборот просили класть поменьше. Ели попросите положить побольше - положат. Еще минус - в обед почему то не работают автоматы с кофе и чаем, приходится идти в бар.

На ужин тоже очереди. Но после восьми их совсем нет. Дают фрукты - или арбузы или апельсины. Вот у нас возник такой вопрос. Что, все никогда не ели арбузы и апельсины???? Зачем набирать горами фрукты, стоять за ними в очереди, а потом все в мусорку??? Из-за таких "любителей фруктов" их хватало не всем. Тоже самое могу сказать про полдник - дикость просто какая то))). Очередь за печеньками. И все набирают-набирают))).

Анимация очень даже хорошая. Если уж вы сами не желаете нигде участвовать, это не значит что ее нет. Утро начинается с радио, уже в новом образе Лева собирает всех на йогу. После йоги - дартс, после водная гимнастика, после обеда водное поло, потом пляжный волейбол. В 9 дет. анимация, в 10 взрослая. Нам показывали и кино, было караоке, детская хореогр. школа показывали нам танцы (очень здорово).

Так что больше позитива и все будет отлично. Может есть и лучше тройки, не знаю.. Но нам очень понравилось. Сын в прошлом году был в 4-ке с бабушкой, сказал, что в Акташе лучше.

удобные кровати

слив

официанты-виртуозы))

йога

водная гимнастика

Добавлено 28.07.14 20:49 (3 990 символов в тексте)

01:55 29.07.14

Я просто в шоке от того что вы написали:Такое ощущение что вы и прямо в очках ходили,как можно говорить что отель прекрасный!!! Чушь полная.У меня вопрос это заказной отзыв????:)))

12:35 29.07.14

Юля, нет не заказной абсолютно))) Я описала все что видела, прикрепила фото. Я не говорю, что прекрасный, ибо сравнивать мне не с чем... Но нас абсолютно ничего не расстроило в этом отеле. Один раз попали в жуткую очередь на ужин... И то, хотели поужинать пораньше и пойти гулять по Махмутлару.. Когда приходили на дет.анимацию (наши дети были от нее в восторге), столовая еще работала (примерно к 20.30) очередей не было совсем. А в шоке были от наших соотечественников, от этой дикости, что им не хватит печенья, апельсинов, арбузов... Которые наваливают все в тарелку горами, а оно у них на пол падает в столовой (на моих глазах это было), не доедают и все в мусорку... Нас было 4 человека. Нам всегда хватало 4 кусочка арбуза (хотя давали по два на тарелку, мы брали только 4 кусочка), 4 кусочка апельсина. Ну о печеньках я вообще молчу, кстати к концу нашего заезда, их просто ставили и сами все набирали себе в тарелку...
И мы у многих спрашивали, понравилось ли им, наедаются ли они, нам то ведь не с чем сравнивать... Все были абсолютно довольны всем. А на счет очередей сказали, что за горячим в 4-х тоже такие очереди... Просто у нас люди любят негатив писать, а вот о хорошем быстро забывают...

12:18 30.07.14

Доброго времени суток! Алена, прочитала ваш отзыв... сама на днях вернулась из Турции, была в этом отеле! по фотографиям даже помню некоторых туристов! спасибо за отзыв, все верно подмечено, и про бармена, и про то, как набирают апельсины и другую еду, а потом не съедают все... Отель для неискушенных туристов, море рядом и без природных плит... это здорово. Ехала, знала что троечка не ахти, есть много нареканий, но как то все сгладилось и персоналом, и анимацией и морем особенно! В разгар лета выкроить себе не дорогой отдых на недельку, это подвиг! Я осталась довольна отдыхом, и отельчик по бюджетной цене... вполне был хорош!

12:31 30.07.14

По всей видимости, отрицательные отзывы делают своё дело, и что-то исправляется, либо люди уже готовы ко всему и не так шокируются :)

20:43 30.07.14

начитавших плохих отзывов была готова ко всему худшему...))) все не так плохо, как тут было описано.. возможно нам просто повезло...)

15:02 31.07.14

Посмотрев фото, сразу вспомнила свой отдых в этом номере! Мы отдыхали здесь же в этом номере с видом на море на последнем этаже в июне...))))) Как бы ни странно это не звучало, но в середине июня отдыхать там было довольно сносно!Или нам просто повезло как-то...

11:37 01.08.14

Я полностью согласна с отзывом Алёны, для 3 звёзд отель нормальный, сама только вчера вернулась из этого отеля и всё как описала Алёна, всё так и есть. Море отличное, еда вкусная и разнообразная (не знаю какими деликатесами питаются недовольные туристы), персонал приветливый и улыбчивый, убирались каждый день, пару раз порывались убраться в номере второй раз на дню, недостатка в полотенцах не было, меняли раза 3 за 9 дней пребывания. Так что всё было нормально...

16:31 01.08.14

Отзыв хороший! Только вот сколько людей, столько и мнений. Но мне не нравится Ваша тоненькая ниточка издёвки, которая прослеживается в отзыве и в комментариях некоторых людей здесь. Вам понравилось - это прекрасно! А нам кое-что не понравилось и мы это озвучили. И не факт, что у нас какие-то там несоизмеримые запросы к еде и другим вещам, мы обычные люди, не гнём пальцев и не требуем излишеств, понимая, что это ТРИ звезды.Но, извините, есть из грязных непромытых тарелок и поскальзываться на использованных презервативах возле хамама и на пляже это уж слишком, такое терпеть вряд-ли кто будет..конечно, если на нём не надеты мощные розовые очки ;-))))) Когда Вам будет с чем сравнить, Вы вспомните Акташ))))) И, поверьте, быстро о нём забудете, потому что есть отели такого же уровня, го во сто крат лучше.

23:10 01.08.14

С ТРУДОМ ВЕРИТЬСЯ ЧТО ОТЕЛЬ НАЧАЛ ИСПРАВЛЯТЬСЯ(((АГА КАК ТОЛЬКО ВСЕ УЕХАЛИ ТАК СРАЗУ СТАЛО ХОРОШО И С ПИТАНИЕМ И С ПОРЯДКОМ(( ВЫ АЛЕНА ПЬЯНАЯ ВСЕ ВРЕМЯ ХОДИЛИ ЧТО ЛИ???ВЫ ПРАВДУ ПИШИТЕ КАК ЕСТЬ И ОЧЕРЕДИ И НЕХВАТКУ МЕСТ И ПОСУДЫ!!!ПРИ НАС КАРТОШКИ НЕ БЫЛО НИ НОЖЕК КУРИНЫХ НИ РУЧЕК!!!ПЕЧЕНЬ ЗА РАДОСТЬ БЫЛА ДА КОТЛЕТКА СОЕВАЯ С ДЕТСКИЙ КУЛАЧОК!!!ВТОРОЕ ПОШТУЧНО ВЫДАВАЛИ ПО ЛОЖКЕ СТОЛОВОЙ МЫ БЫЛИ С 6 ПО 13 ИЮЛЯ 2014 ГОДА!!!!!!ВОТ РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!

18:35 02.08.14

Я согласна с Андреем мы были с семьей с 26 июня-9 июля, с кем мы знакомились,никому отель не понравился,но только одна женщина была очень довольна.как она сказала.ничего страшного,что у меня за неделю не разу не убирались.зато раки очень хороший.Может быть вы тоже скрашивали отдых Раки,поэтому вы и на позитиве.Нет с детьми здесь делать нечего.антисанитария и длинющие очереди,как в советские времена.Будете в других отелях,будет с чем сравнивать.А так,я никому не посоветую.

09:34 03.08.14

Андрей, да вы хам!!!! Я добропорядочная молодая женщина, приехавшая отдыхать с детьми и мужем. И тяжелые спиртные напитки не пью. А если чье то мнение отличается от вашего, то не нужно оскорблять и переходить на личности. Кстати, заметила от вас это не только по отношению ко мне, но и к другим, оставившим положительный отзыв. Вы меня не знаете, и я Вас, слава Богу, тоже... Воздержитесь, пожалуйста, от комментариев меня лично.

09:39 03.08.14

Кстати, специально для Андрея и Елены нужно было сфоткать куриные ножки, куриное филе и в действительности порции, которые накладывают....Ну действительно, там все это было и накладывали нормально, мы просили поменьше... Даже мужу моему все понравилось и он был сыт.. А про очереди я писала.

12:21 03.08.14

Согласна с Анной. Хороший отель. Нам давали мясо, приготовленное на аппарате для шаурмы(безумно вкусное). Куриное феле тоже было.

12:37 03.08.14

Тоже жалею, что не сфоткала размер порций и их содержимое...

00:39 04.08.14

согласна с отзывом Алены все правильно подмечено. и Дарья правельно написала про шаурму. Лена не знаю где вы там увидели презервативы возле турецкой бани но я сколько там находилась территория отеля всегда была чистая убраная и уж тем болле я не видела там валявшихся презервативов. может быть вам чего то не хватает и вам мерешится. а на пляже да возиожо они и есть с утра. но отель не имеет кэтому отношения.

20:57 07.08.14

Алена я не сомневаюсь в вашей порядочности!!Я только говорю что с 6 по 13 июля никаких куринных ножек не было ни филе!!!И не верю что они появились(((токо соевые котлетки((коровьи почки(( а фото этих" деликатесов" у вас нет потому что их не было!!!!!Свозите своего мужа и ребенка в хороший отель 4 или 5 тогда узнаете разницу!!А если вам там было хорошо значит вы такого уровня недалекого(((вместе с пьяницами быдлом раз вам так хорошо!!!Просто пишите правду обо всем и про замига и про питание и про заселение в номера!!!!!

02:31 08.08.14

И я с вами согласна!!! Я в тоже время там отдыхала и что то я такого хорошего меню не видела всё враньё!!! Люди видно на солнышке перегрелись что такие хвалебные отзывы пишут!!!

02:37 08.08.14

Алёна судя по вашим фоткам,макароны вперемешку с рисом для вас это нормальное блюдо)))Вы так привыкли питаться??? Ну тогда всё понятно, что вас всё устраивало))) даже спорить не буду!!! Наверное очень вкусно!!!:)))

18:25 08.08.14

спасибо за совет съездить в 4 и 5*, но вроде мы оцениваем 3*... Заметьте за размещение я поставила только 5- ("-" - потому что пришлось ждать) за остальное 4-ки (это очереди и необходим ость ходить к бару через бассейн в обед за чаем. Про Замига - это его работа - продавать экскурсии ( в наш заезд, он либо устал, либо настроения не было. Он сказал, что расскажет только про то, что заинтересовало. И про банкоматы именно он нам сказал.) Не буду спорить, что, возможно, побывав в 5*, мне уже не захочется отдыха в 3*.. Возможно и 3* лучше есть, но на день покупки в Акташ была самая дешевая цена. Так что цена вполне соответствует качеству))) Хотите лучше - платите больше)))
И большая просьба - оценку давать отелю, а не туристам. Спасибо за понимание.

18:44 08.08.14

Юля, я очень верю в вашу высокоорганизованную душевную организацию. "а кто-то живёт с душою, в любви и в комфорте, честно и справедливо, уважает себя и других...")), особенно видя как вы ведете переписку....
Ответ на ваш вопрос про макароны и рис в одной тарелки - это один из первых обедов или ужинов, уж не знали мы, что дети выберут для себя, а стоять в очереди с кучей тарелок ни рук ни желания не было (еще раз для Вас Юлия - про очереди я в отзыве написала, и за это снизила оценку).
Кстати, возможно я бы тоже хотела разгромить весь отель, если бы моему ребенку вместо колы налили спиртное. Очень хотелось бы, чтобы такие люди были наказаны и уволены.
Юля, давайте будем взаимно вежливы и не ставить друг другу оценок и не вешать ярлыков. Все имеют право либо на хороший отзыв, либо на плохой.

12:22 26.08.14

такой ужас!что вы пристали к Алене!?Пьяная,не пьяна-это уж думаю не ваше дело!Человеку понравилось!И это нормально!Мы разные, и по-разному относимся ко всему!Я тоже не в восторге, но терпимо!Уж выбраться в отпуск и приехать неотдохнувшей и с негативом-это не есть хорошо!Вы ж наверняка читали отзывы перед тем как лететь в этот отель!?я тоже от отзывов была не в восторге, но собралась и полетела,финансы не позволили большего на тот момент!
Но в отличии от некоторых, не ною, что это отстой и т.д.,выбирали то сами!В отзывах ничего хорошего не видела до вылета и поэтому ничему бы не удивилась!
Даже в лучших отелях есть минусы, чего от тройки то хотите!?

Все отзывы Алена (4)