Регистрация: 02.09.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
07.07.14 - 17.07.14

Отдых на все 100!!!

Прежде всего, хочу сказать, что я очень хорошо подготовилась к поездке именно в эту, южную часть Италии и в этот отель! Я прекрасно знала, что меня ждет, но впечатлений оказалось гораздо больше, чем я предполагала. Во-первых, познакомившись с прекрасными людьми, я очень много колесила по побережью, посещая маленькие и не очень маленькие городки! Съездила на Сицилию с посещением вулкана Этна, сплавала на Иолийские острова, совершила конную прогулку в горах!!! А в перерывах между экскурсиями меня ждал уютный, чистый, ухоженный отель. Расположенный высоко над уровнем моря, он буквально утопал в зелени. Пальмы, кактусы, розы, олеандры и даже небольшая сосновая роща украшали каждый шаг следования по территории. Вид на море был потрясающий, а рассветы и закаты прекрасны. Ресторанчик очень уютный, с открытыми террасами. Мы всегда завтракали и ужинали на свежем воздухе с видом на море. Еда вскусная, качественная, вино молодое красное и белое прекрасно дополняло ужины! Сразу надо предупредить, что ни чая, ни кофе вечером нет. У меня был полупансион, про обеды ничего не могу сказать, но слышала, что отдыхающие были довольны. Большое количество фруктов ежедневно: сладкие арбузы, персики, дыня, апельсины, сливы. По сезону. Торты и пирожные вкусные - необыкновенный крем. Каждое утро я посещала отельный пляж, несмотря на то, что море постоянно штормило. Конечно, тем, кто едет с детьми, пляж не подходит, слишком каменистый, но я получала истинное наслаждение от шума бьющихся о камни волн, открывающихся взору морского и горного пейзажей! Поплавать можно рядом, спустившись на соседний пляж. Там всегда море тихое и мелкая мелкая галечка. Так же, плавали мы в наипрекраснейших бухтах Тропеи и на островах. Дети отрывались в бассейнах. Анимация работала как часы! В общем, я получила настоящих отдых с множеством впечатлений, а путешествие по небольшим итальянским городкам и окресностям, с посещением местных кафешек и пицерий только разнообразило и обогатило восприятие этого края! Персонал отеля очень доброжелательный, проблем с заездом и выездом не было никаких! Просто ищите то, что нужно именно вам и тогда ваш отдых будет стопроцентным, как у меня!!! И помните, Калабрия - это не гудящий, как улей север Италии! Это наисвежайший воздух, прекрасная природа, чистейшее море, старинные городки. Это еще молодой, не испорченный туристами курорт!

Вид на море

У бассейна

Закат

Сумерки

Мой домик

Вид на море

Раннее утро. Перед завтраком.

На территории отеля

Вид на море с террасы ресторана

Тропея.

Бухта в Тропее.

Добавлено 28.07.14 20:54 (2 362 символов в тексте)

15:22 29.07.14

Добрый день, Лариса!
На Сицилию ездили от Пегаса или сами?

20:12 29.07.14

Здравствуйте, Оксана! Я брала экскурсию в отеле от Пегаса. Не пожалела, так как русскоязычный гид, это здорово! Впоследствии я пользовалась агентствами в Тропее. Но поймите, оказавшись одним единственным русским туристом среди немцев, было не очень уютно. Да и получить хоть какую-то информацию от гида - считаю полезным. Можно прочитать и в интернете об увиденном, но как говорится, дорога ложка к обеду! Поэтому не уверена, что сэкономленные на экскурсии деньги так уж оправдывают себя. Другое дело, когда мы просто ехали в различные города погулять, да и в магазинчики! Выпить чашечку кофе и закусить в местной пиццерии. Поездка на Сицилию с посещением В. Этна очень понравилась. Яркая, насыщенная, с живописными панорамами! Еще очень понравилась экскурсия на Эолийские острова! Если у Вас нет морской болезни - поезжайте обязательно!!!

09:13 30.07.14

Большое спасибо за ответ.

14:03 27.08.14

Лариса, здравствуйте!
Обедали где? Полупансиона хватало?
Что посмотрели в самом Вибо-Валентия?

18:42 10.09.14

Добрый вечер! Мне полу пансиона хватало. Но, наверное потому, что я постоянно куда-то ездила! То есть в отеле просто так после обеда я не находилась. Перекусывала в основном в пиццериях. В Валенсии просто гуляли по городу, попали на праздник гигантских кукол. На главной улице много магазинчиков и там я сделала покупки. Если подняться в гору, можно попасть в собор. Но я не поднималась. Часто ездили в Тропею, т.е., если нет экскурсии, то в Тропею. И там обязательно в кофейню с пироженками забегали. Много было арбузов, ели в кафешках постоянно. Но в отеле тоже фруктов было много. В общем я не голодала, а если привносила в номер фрукты, то они всегда оставались. Приходилось выбрасывать. Пишите, если что-то еще вас интересует.

12:37 20.10.14

Спасибо за ответ! Общались на русском? В сравнении с Тропеей выбрали бы этот же отель - по месторасположению, доступности других мест для самостоятельных поездок без экскурсовода, когда "хожу, где хочу и никто мне не указ"

22:15 20.10.14

Добрый вечер! Или день! Конечно, я задавалась этим вопросом. Выбрала я бы этот же отель? Во многом это зависит от того, что конкретно нужно вам. В какой-то момент я почувствовала, что хотела бы жить поближе к Тропее! Но при этом, хотелось бы, чтобы отель был таким же уютным и месторасположение таким же живописным. Любые экскурсии связаны с тем или иным расстоянием, и точно могу сказать, что когда мы ехали из аэропорта и завозили других туристов в отели, я ни в одном из них не хотела бы остановиться. А вот ближе к Тропее - это надо изучить! Вообще Калабрия - это больше для спокойного о дыха. Я настолько устала от городской суеты, что это место мне показалось маленьким раем. Но если Вы желаете чего-то более эксцентричного, то можно поискать более молодежный, клубный вариант отеля. Общались в отеле на рецепшен на русском, а в ресторане только на итальянском и английском. Номера убирались без проблем, языковой барьер не имел места быть. Все как положено. Вечера тоже без русского, но это не мешало абсолютно.

Все отзывы Larisa Terentyeva (10)