Регистрация: 06.07.13
июле 2014
06.07.14 - 16.07.14

Было классно...

Было классно… Так оценила наш отдых в Лонисере младшая дочь. Отель порекомендовали в турагенстве, пересмотрели отзывы по всем пятеркам и выкупили тур в данный отель по раннему бронированию. Ездили семьей из 4 человек, двое взрослых и двое детей (сын – 16 лет, дочь – 9 лет). За сына платили как за взрослого, по раннему бронированию путевка вышла на 20 тысяч дешевле. Туроператор «Пегас» сработал на отлично, включая трансфер из аэропорта в отель и обратно, работу в отеле и на экскурсиях. Летели из Самары кампанией «Северный ветер», задержка вылета на 1час 20 минут. Полет прошел комфортно, экипаж несколько раз извинился за задержку рейса, взлет и посадка на отлично.

Путь от аэропорта до отеля занял 1,5 часа, наш отель был первый. В отель прибыли в восьмом часу по турецкому времени. На ресепшене просили подождать, так была пересмена и пообещали, что дневная смена нам подберет номер в соответствии с той просьбой, которую мы озвучили в письме в разделе «Я еду в этот отель». Мы просили номер с двухярусной кроватью, так как дети большие и на диванчиках и дополнительных кроватях уже не умещаются. Мы дождались дневную смену, нам сказали, что номер будет через 20 минут, потом пришли в 10 часов представители турагенства «Пегас», они тоже побеспокоились о нашем размещении, пообещали номер через 25 минут. Спустя 25 минут мы готовы были заселиться в любой номер, но нас попросили подождать еще 10 минут, так как для нас готовили сюрприз. В 11.00 нам нас отвезли в номер в середине корпуса Д на 3 этаже с видом на бассейн и на море и выходом на витамин бар, в номере все исправно работало, мебель новая, имелась двухярусная кровать. Муж сходил на ресепшен, поблагодарил, оплатил сейф и отдых начался. С этого момента все наши просьбы на ресепшене исполнялись моментально, тут же принесли недостающий четвертый комплект полотенец, пляжные полотенца, после обеда был презент от отеля бутылка вина и фрукты. Один раз заклинило сейф, через минуту пришла горничная и сообщила, что идет мастер, тут подошел юноша все исправил. Исмаилу на ресепшене особый привет.

Территория. Очень красиво и продумано. У каждого корпуса свой бассейн. До моря почти одина-ково идти от корпусов. Сад, зоопарк, много лавочек и шезлонгов, красивых уголков, спортивных площадок. Несмотря на то, что отель в стопе, никто никому не мешает, каждый найдет себе из-любленное укромное местечко.

Питание. Все вкусно и разнообразно. Напишу, что особенно понравилось нашей семье. Из мясных блюд: бефстроганов из индейки, цыпленок по пекински, шаурма, отварная баранина с бульоном (тает во рту), тушеная говядина с овощами, шашлык куриный на шпажках, курица в панировке, паровые говяжьи котлеты (дочка ела с удовольствием). Из гарниров: печеный картофель (все время был на детском столе), печеные болгарские перцы и баклажаны, много зелени, соленостей, салатов из овощей, овощи запечённые на гриле. Еще на гарнир подавали макароны несколько видов, плов. Супы – пюре понравились, остренькие. Для маленьких детей супы были приготовлены отдельно на бульонах. Из сладостей вкусные торты, заварные пироженые и безе в кофейне, бесподобные блинчики подают на ужин в турецкую ночь, фаршированные шоколадом и грецким орехом. Завтракали мы всегда в ресторане корпуса Е, столик выбирали на улице с видом на море, обедали и ужинали в главном ресторане, облюбовали один столик и он всегда был свободен, дочка ела в детской зоне. Специально обратила внимание, что столиков для кормления маленьких деток всегда было много, и все они были в порядке, чисто вымыты. Столы убирались мгновенно, скатерти менялись, приборы раскладывались. Блюда добавлялись, если заканчивались, за порядком в ресторанных залах следили специальные люди, официантов подгоняли. Все приветливые, доброжелательные, всегда извинялись. Пили мы в основном соки из пакетов в баре, воду, чай, очень понравился турецкий кофе. После завтрака начинает работать витаминный бар с фруктами: виноград (зеленый и черный был), черный очень вкусный, крупные сливы, нектарины, персики, яблоки, груши и очень вкусные арбузы. Были один раз бананы и черешня. Много апельсинов, сок выжимали, пили. Пробовали гезлеме ( турецкие лепешки), мне понравились с сыром, дочь ела с фаршем, сын с шоколадом, вначале за ними небольшая очередь, а потом нет никого. В ресторанах еще на детском столе всегда была дыня, были грейпфруты обалденные, порезанные лимоны. Пробовали фас фут. Вкусные гамбургеры, брали с собой на обратный путь в дорогу. Очень вкусное было мороженое банановое, фисташковое, лимонное, клубничное, шоколадное, ванильное, дети им объедались.

Посетили рыбный ресторан. Записались без всякой очереди на следующий день как приехали, после завтрака. Очень понравился морской окунь и форель, вкусно, красиво. Официанты работали быстро и слажено.

Пляж. Большой чистый. Лежаков хватало всем, с утра не занимали, но с мужем каждый день пла-вали рано утром. Приходили после завтрака всегда были свободные лежаки даже на первом ряду, после обеда приходили в 16.00, тоже было много свободных (весь 4 и почти весь третий ряд). Сломанных лежаков не было, каждое утро песок на пляже просеивался. Первые семь дней был штиль, и море было уже с берега прозрачное. Но перед отъездом последние три дня были небольшие волны, и у берега бурлил песок вперемежку с водорослями. Но мы все уже большие и уходили поглубже, дочка плавала с доской и нарукавниками, а вот с маленькими детьми не очень удобно, грязновато. Приятно было вечером прогуливаться по пляжу, по воде.

Сервисом очень довольны. Весь персонал предупредительный, внимательный, дружелюбный и имеет прекрасное чувство юмора. Ни разу не увидели какую – либо неприязнь или недовольство, всегда встречали нас везде только с улыбкой. Особенно хочется отметить женщину, которую мы видели и в витаминном баре, и в кофейне и на мороженном. К сожалению, не знаем, как ее зовут, но она всегда с улыбкой и шутками накладывала детям мороженное, делая это очень аккуратно, и внимательна была к каждому малышу. Я попросила ее отрезать мне кусок торта, так она такую красоту мне на тарелке сотворила, и вишенку с другого торта добавила и шоколадный цветочек.

Персонал с четырех труда уже трудится, все облагораживают, моют, трут. Оставляли по доллару за уборку – были и цветы, и сердца и крокодилы из полотенец, и бабочки. Каждый день меняли и белье, и все полотенца, мыли полы, заливали гель. Пляжные полотенца сами сдавали вечером и получали карточки, утром сдавали карточки, получали полотенце. За утерянное полотенце или карточку - штраф 10 евро.

Посетили СПА – салон. Посещение хамама покупали у Пегас (входит посещение сауны, пилинг, мытье щеткой, массаж пеной и медицинский массаж массажистом) дешевле, а затем с мужем выкупали 5 - дневный курс массажа за 250 долларов на двоих. Спасибо девочкам массажисткам Тубе и Айгюль, и огромный привет Низаму, Земля круглая еще встретимся.

Контингент. В основном – русские семьи, чехи, словаки, белорусы, украинцы, много немцев. Никакой дискриминации я не заметила. Много русскоговорящих немецких пар, нередко наблюдала, как папа отчитывает ребенка на русском языке, а ребенок отвечает исключительно на немецком. Немцы купаются и загорают, в основном, на бассейнах. Многие отдыхают в Лонисере уже не первый раз, и живут по месяцу и полтора.

В отеле не видела ни пьяных, ни дебоширов. Даже чемпионат мира прошел без шума, хотя мы жили в немецкой резервации. Есть курящие, но курят в определённых местах, не видела курящих в ресторане.

Анимация и развлечение. Анимацию детскую мы не посещали, так как дети достаточно уже взрослые. Только дочка рисовала вечерами в детском клубе, а днем море, горки и бассейн. Папа с сыном играли днем в баскетбол. Желающие собирали каждый день команду и играли в футбол. Теннисные корты тоже постоянно были заняты. Вечером многие играли в пин - понг, бильярд. Мои дети во главе с папой постоянно пропадали в клубе с автоматами. Выиграли кучу призов, дочке постоянно дарили дополнительные жетоны. В вечерних анимациях принимали участие приезжие артисты, пели живьем знаменитые хиты, народ отжигал и дети, и взрослые. Дважды была турецкая ночь (по понедельникам), в первый понедельник рассказывали историю Турции, во второй понедельник рассказ шел о современной турецкой жизни. Представление готовили анимационная команда отеля. Была вечеринка на пляже. Пили интересный коктейль, по вкусу похожий на холодный глинтвейн.

Экскурсии.

Ездили на две экскурсии. Брали у Пегаса. Первая экскурсия включала шоп – тур, посещение исто-рических мест Анталии (Красная Крепость, Башня Алладина, Верфь 1221 года, пляж Клеопатры, Пещера) и поездка на яхте «Драгон». Экскурсия понравилась. Шоп – тур был недолгий, мы сразу об этом договорились между собой и с гидом. Экскурсия по старинным достопримечательностям очень понравилась сыну, а поездка на яхте и купание в открытом море понравилась мы восприняли с восторгом. Команда во главе с капитаном показывала трюки (прыжки со скал), увидели пиратскую пещеру, прекрасные горы, на которых паслись горные козочки. (Стоимость взрослый 60 долларов, ребенок до 14 лет- 35 долларов)

Вторую экскурсию брали для дочери на огромном судне «Барбосса», где работала команда рус-ских аниматоров, дети искали клад на черепашьем острове, плавали в волнах, прыгали с вышки в открытое море, были конкурсы, в заключении пенная вечеринка даже взрослых не оставила равнодушными, все веселились от души.(Взрослый 70 долларов, ребенок – 45 долларов)

Все сувениры мы покупали около отеля, постельное белье, покрывала, сладости, подарочные наборы с шампунями и кремами, небольшие дорожные сумки, во время чемпионата мира по футболу уступали хорошо, все спешили домой смотреть футбол, в последующие дни торговались не охотно.

Самое главное, что мы не заболели, не сгорели, не перегрелись, не отравились. Уезжали довольные, отдохнувшие и счастливые. Приехав домой уже всем своим друзьям порекомендовали данный отель, особенно если кто едут в Турцию первый раз, чтобы не испортить впечатление об этой стране. Мы планируем тоже вернуться, но пока хотим еще попутешествовать и посетить другие уголки мира.

Хочу еще раз поблагодарить весь персонал отеля за замечательный отдых, внимание и заботу!

ЕКАТЕРИНА оценила сервисы

Добавлено 28.07.14 21:23 (10 159 символов в тексте)

22:44 28.07.14

Гениальный отзыв. Администрации отеля надо его на первой странице сайта опубликовать.
Интересно, по заказу написан или вы действительно такая оптимистка. Строки про отсутствие пьяных и курение в отведенных местах понравились больше всего. Даже уже сомневаюсь, что своими глазами видел совершенно противоположное.

23:35 28.07.14

может быть она просто не обращала внимание....очень позитивный человек.

08:16 29.07.14

Да на это трудно не обратить внимание. И идти специально никуда не надо.

13:49 29.07.14

Я курящих тоже не наблюдала. А вот мой муж видел дамочку русскую,шаталась шла с детками :( вот это неприятно. И такую же парочку видел на пляже,мама с детками шла,и еще и папу на себе буквально тащила :( От этого,к сожалению,никто не застрахован. Такие люди есть везде и в 5* и в 4* и в 5++++*.

15:51 29.07.14

)) просто вы с Екатериной отдыхали в разное время и, возможно, ей повезло с другими отдыхающими и они не были столь хамоваты...

19:18 30.07.14

Здравствуйте,Екатерина! Спасибо Вам за столь позитивный,интересный отзыв и высокие оценки! Ваш отзыв было приятно читать! Спасибо за приятные слова в адрес нашего персонала! Надеемся,Вы к нам еще вернетесь!
С наилучшими пожеланиями,администрация.