Регистрация: 19.03.14
июле 2014
16.07.14 - 22.07.14

очень хороший отель

Мне очень понравилась поездка, не смотря на то, что на Родосе все дороже чем в остальной Европе. Но, отброшу эмоции, расскажу по пунктам

Заселение и номер: сразу как приехали, а приехали мы где-то к 11 утра. Никто не заставил ждать до 12.

Сразу дали номер, как и положено - вид на море. Номер шикарный! удобные кровати, белье и полотенце меняют каждый день, щедро отсыпают шампуней, гелей и прочего. Номер чистый, уютный, большой. Есть холодильник и кондиционер тут бесплатный.

В номере курить нельзя, но на балконе уютные плетеные кресла и столик, в номере кроме кровати: трюмо, комод, столик, два стула, диванчик. В ванной ванна, унитаз, биде, раковина, фен.

Хоть мы и не оставляли чаевые нам два раза красиво скручивали полотенца, было приятно.

Насчет шума от пролетающих самолетов: для тех кто чутко спит наверное это будет проблемой. Летают часто и низко. Но мы в первый день спали как убитые, ничего не слышали даже с открытыми дверями на балкон. Хотя в другие тоже спали спокойно.

Еда и ресторан: за нами закрепили столик потому что каждый вечер пили вино (можно было воду и лимонады) Обслуживал действительно неулыбчивый и не очень довольный жизнью преклонных лет мужчина, но нам с ним не детей крестить. Подходил только в начале вечера или утром когда кофе-чай разливал.

Сама еда на типичные европейские 3*. Единственное, греки не умеют готовить морепродукты. Мидии и креветки безбожно переваренные. Из фруктов на завтрак всегда были вкусные апельсины, а на ужин - вкусные дыни и арбузы. Ну и вообще если приходить к открытию когда народа немного то не спеша можно вполне набрать себе еды по вкусу.

В баре на пляже все ну очень дорого. Советую если просто хотите перекусить или купить воды спиной к отелю влево и до супермаркета "сева". Там самая дешевая вода и цены. Напротив отеля дороже)) Но напротив отеля очень неплохие сувениры.

С русским в Ялисосе плохо. На рецепшене не знают, поэтому английский, немецкий - на них разговаривают с иностранцами. В ближайшем от отеля расстоянии только один ресторан с русским меню - спиной к отелю и направо. название не помню, но меню на улице, обслуживает девушка. Очень вкусно, недорого и уютно посидели в день отлета.

Интернет платный. Греки вообще любят за все сдирать деньги, экскурсии запредельно дорогие. Очень советую в первый день у гида ничего не покупать. Уж по крайней мере до Родоса вполне возможно доехать самим - остановка в 10 минутах от отеля, автобусы ходят каждый 15 минут, билет стоит 2.20-2.30, ехать минут пятнадцать, а по Родосу спокойно погуляете без толпы.

В самом отеле есть аренда машин, скутеров и велосипедов. Про машины не знаю, а велосипеды есть пройти налево (спиной к отелю) будут вполовину дешевле, на них можно будет съездить в Филиримос.

Сам отель очень красивый, большой бассейн (но мелкий) шикарнейшая анимация - зарядка, аква-аэробика, волейбол и полный комплект развлекухи. Около бассейна шезлонги бесплатные, от бара на газоне и дальше на пляже - платные, 3 евро с шезлонга. Умные экономные иностранцы с утра занимали лежаки у бассейна и ходили в море плавать это минуты две.

В море ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой хорошие тапки-обувь от камней и булыжников. Там сильные волны и если не хотите убить ноги то обязательно. Которые продаются в магазинчиках - тонкие, почти бесполезные. Лучше подсуетиться и взять из дома из спортивного магазина, чтоб были плотные носы и пятки, подошва разумеется.

Если вы плохо плаваете Ялисос вам не подойдет. Волны всегда, окутывают с головой, поэтому если кому нельзя мочить глаза - еще и очки берите. Я нигде вот таких советов не успела прочитать и в первый день изрядно воды нахлебалась. Это действительно городок для винд-серфинга идеальный, для неспешного плаванья - нет. или весь отпуск у бассейна придется провести.

В последний день нас очень порадовали на ресепшне. Номер продлить не удалось, выселение в 12 дня, но предложили записаться в душ, на -1 этаж на полчаса резервируют. Дают полотенца на каждого одно, в самой комнатке есть фен, все душевые принадлежности, столик, пуфик, зеркала. И рядом туалеты. То есть даже после того как сдали номер можно продолжать купаться-загорать, потом вполне будет возможно принять нормально душ и переодеться.

Рассказала что вспомнила, если есть вопросы задавайте)

Ах да, комаров у нас не было, наверное потому что вид на море - там ветреная сторона. Возможно комары у тех, у кого балкон в сад.

Полотенца для пляжа тоже можно не брать, в отеле дают свои меняют если оставляете их на видном месте.

Ирина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 28.07.14 21:25 (4 520 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (12)