Регистрация: 30.06.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

ИЗ БЕЛГОРОДА НА КОС

С 17.07 по 27.07 отдыхали в отеле Club SALUT!-Sovereign Beach and Spa.Можно сказать,что нам,как семье с ребёнком, очень повезло с выбором места и отеля.Отель находится на южном побережье,возле Кардамена. На о.Кос постоянно дует ветер,в основном с севера,поэтому волны у нас практически отсутствовали,чего не скажешь о северном побережье (район Тигаки и т.д.). Кардамена расположена на крупно-каменистом берегу,но отель Club SALUT!-Sovereign Beach and Spa находится на 3 км восточнее Кардамены,на пологом песчаном берегу.В самой Кардамене к тому же ночью слишком шумно и весело,но зато днём здесь можно значительно дешевле арендовать авто,мото и велотехнику (возле недорого супермаркета Carrefur),а также купить экскурсию (на о.Нисирос в Кардамене 18 евро против 50 евро в отеле).Ежедневно из отеля в Кардамену до супермаркета Carrefur выезжает автобус отеля,вся информация об отеле и расписание движения местного автотранспорта находится на стене слева от лифта.Огромную благодарность хочу выразить барменам Карену (добрейшей души чекловек) и Милеку (человек-Фигаро).Кушанья в отеле выше всяческих похвал,итальянские повара достойны уважения.В море встречал осьминогов,крабов и даже, к своему удивлению, мурену среди камней,возле Кардамены, один раз увидел морскую черепаху,но далеко у горы (восточнее отеля).В горах возле крепости очень много кроликов.На велосипеде смог добраться до городов Кос (очень тяжёлый маршрут через перевал до леса у Пили,но спасает ветер) и Кефалос. В Кефалосе наверное самое красивое и насыщенное место(бухта,островок с церковью в бухте и остатки греческого храма на берегу- всё это очень впечатляет),если прилечу ещё раз на о.Кос,то поселюсь только в Кефалосе. И ещё информация для белгородцев:цены в дюти-фри в Белгороде на брендовые вещи ниже, в аэропорту Коса есть альтернатива из греческих и итальянских продуктов.

В общем об отеле Club SALUT!-Sovereign Beach and Spa впечатления самые положительные,рекомендую всем любителям спокойного и красивого отдыха.Удачи вам ребята и девчата!

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 28.07.14 23:02 (2 088 символов в тексте)

17:08 01.08.14

Добрый день, Альберт, спасибо за отзыв, мы тоже собираемся лететь из Белгорода. :) Подскажите пожалуйста, далеко ли от отеля остановка общественного транспорта и куда на нём можно добраться в интересные места. И еще, далеко ли от пляжа бар и каков его ассортимент, делают ли там коктейли из местных напитков, как на вкус местное пиво?:)

Все отзывы Альберт (3)