Регистрация: 28.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
12.07.14 - 26.07.14

Впечатление от 15 дней отдыха

Были в отеле с 12.07. по 26.07.14г. Отдыхали втроем ( муж, ребенку 1,7). По порядку. Разместили нас быстро в корпусе А на 3-м этаже 236 номер. Номер маленький, прокуренный, мебель нормальная, только матрас плохой( пора поменять), шторы грязные пора давно постирать. Душевая просторная, симпатичная плитка, новая сантехника, только очень скользко (нужны коврики), с начало вода с трудом сливалась, муж поднял решетку слива и там под ней лежала крышка, как будто специально закрыли, чтобы вода не уходила, крышку убрали и все стало уходить. Двери, окна старые, номеру необходим косметический ремонт. Я стала протирать мебель, и оказалось все чистенько. Балкон хороший, веревки для сушки не понадобились, хватало стульев и поручней балкона. Кондиционер старый и неприятно го вида, работал исправно. Белье и полотенца с пятнами, видимо плохо простираны, либо очень старые, даже попадались рваные, мы не брезгали, но ребенка я ими не вытирала. Убирались практически каждый день, стучались и спрашивали убрать или нет ( что входило в уборку мытье пола и все), полотенца и белье меняли не каждый день, я сама подходила к уборщице и договаривалась с ней, проблем не было, давала ей по 1$. Напрягало, что воду носили только по просьбе, нужно было подойти на ре спешен и просить. Первое впечатление от еды было, отрицательное. ( хотя мы не привередливые к еде). Потом втянулись, голодными небыли и ребенка приучили к общей кухне. Я бы добавила мясного разнообразия и салаты более цивильные,салаты делались из остатков с обеда или завтрака, но на свой вкус можно было что- то выбрать. Очень люблю рыбу в любом виде, но их рыбу есть я не смогла, очень пресно. Пюре и молоко из порошка. Соки в автомате из таблеток, при мне заправляли. Только пепси и спрайт, фанта настоящие. Поить маленьких детей нечем, пару раз за 15 дней был компот. Фрукты, вкусный арбуз, остальные фрукты никакие, с фруктами беда, ничего нет. Вкусные сладости. Пиво разбавленной, остальное не пробовала. Объедалась сыром и вкусными булочками и лепешками. Каши тоже на раз веденном молоке. Супчики так себе, я лично себе и мужу их не брала, только ребенку. На 4 еда не тянет. Мы отдыхали даже в тройках, только не в Турции, и еда в этом отеле хуже чем в этих тройках. Так же по моему мнению и номер тоже тянет только 3. Пляж, большой, удобно что есть очень хорошие навесы. Но пляж очень грязный, вход в море для детей не удобный( мелко, резко глубоко, и везде огромные глыбы, очень опасно для детей). За 15 дней море только 2 дня более-менее было спокойно, остальные дни волны, мутная вода, водоросли. Смутило, то что 4 дня не разрешали в море купаться, а на соседнем пляже пожалуйста, под свою ответственность. Спасателей нет, обычные парни просто ходят дежурят, чтобы из других отелей не заходили, а за людьми в море толком не следят. Бассейны хорошие, 2 взрослых, два взрослых. Многие детки до 3-х лет в бассейне подцепили сыпь, ангину т.к. В море не пускали все купались в бассейне. Возили ребенка к врачу, 15$ прием. Дают вам лекарства какие нужно. Очень жестоки комары, и мошки на пляже. Просто звери, вечером невозможно было сидеть на улице и мази и фумитоксы не помогаю. Вернулись искусанные. Я такое впервые вижу. Хотя уже отдыхала в Турции в Мармарисе, такого не было. Мошки видно на пляже заводятся из-за остатков еды, т.к. Не убирают как следует. В это же время отдыхал мой брат в Турции только в Анталии, у них не было не мошек, не комаров. Видно Алания в такой зоне находиться. По поводу Тамары, очень навязчиво, мы приехали отдыхать, а к нам постоянно она подбегала и уговаривала, пока я не согласилась. Да и то после нашего отказа на ее абонемент она еще раз к нам подходила, муж даже с ней немного повздорил. Делает массаж не она а турки, хоть они говорят что они врачи все это чушь. Я знаю свои проблемные зоны, и обращалась не раз к специалистам. Правда после сеанса мне полегче спине стало, это правда. Абонемент на 7 сеансов за 150$ предлагала Тамара. По поводу фото сессии, хорошо фотографируют одно фото скинуть на диск стоит 4$, распечатать 13*18 стоит 5 $. Заказали две тарелки у них с фотографией, в подарок, что они сделали рас спечатали фото вырезали и при клеили на тарелку, это конечно ужасно. Одна тарелка 25$ стоит. В 10 минутах от отеля дельфинарий (стоит 30$ на человека) и аква нариум(стои 75$ на человека). Мы пошли в дельфинарий, нас вообще не впечатлила, короткое представление, больше перерывов между выступлениями чем самих выступлений, животные прелесть( только морские котики и дельфины). Ребята с нашего отеля сходили бесплатно в аква нариум, со стороны пляжа есть туда проходы. В цело отдохнули хорошо, если бы не заболели вообще бы может и не обратили внимание на нюансы в номерах и на море, в питание. Территория отеля очень красивая, садовники каждый день, то поливают то подрезают, работают постоянно.Но твердею четверку я могу поставить, благоустройству территории. Питанию тройку. Номерам тройку. Персоналу четверку. Хотя многие жаловались на хамство барменов. Ну и конечно гид шокировал всех хамством, мамочек с детьми сразу попросил удалиться с собрания. Плохо что рядом шоссе, погулять негде. Только на территории. Может если бы мы отдыхали 7 дней мы бы и не страдали по этому поводу. Но за 15 дней надоело гулять только на пляже. Территория очень хорошая, но маленькая. Ходили на базар пару раз, но с колясками по шоссе не очень удобно, и по высоченным переходам таскать не айс. У нас сложилось впечатление что мы попали на российское или украинское побережье, что у нас 3-х разовое питание. Но за эти деньги на российском побережье не отдохнешь в таком отеле. Поэтому отдых стоит своих денег. Эконом достойный. Написала, как есть на самом деле, реально смотрю на вещи. Лично я приеду в этот отель , если у меня будут ограничены средства, а так я бы поехала в другой район Турции.

Добавлено 28.07.14 23:21 (5 800 символов в тексте)

23:36 29.07.14

Уважаемая Виктория, был в отеле параллельно с вами 14-23.07.Во многом не соглашусь.
1.Про номер ничего не скажу, т.к. жили на вилле, нас было 4.
2.Полотенца и белье меняли практически каждый день + вода каждый день по 3 бутылки.
3.Еда согласен, не шик, но голодным за 10 дней не останешься.
4.В море я купался каждый день, это разве волны?
5.Вход в море на 4, есть камни, но их видно, а потом привыкаешь, запоминаешь, где они.
6.Про комаров, где вы их нашли???
7. К Тамаре сходите, пробный массаж бесплатно, больше там делать нечего,развод.
8.Погулять можно в Алании.
9.Сгоняйте на джип сафари и рыбалку, там хоть мяса наедитесь))).
10.Если вы говорите про Равшана(гид), то чего-то я вам не верю, нормальный молодой человек.

11:22 30.07.14

Так же были параллельно с Викторией с 21-28.07 и в том же корпусе и на том же этаже комната 238. С комарами на все 100% соглашусь! Ни какие фумигаторы от них не спасали. По началу заселили на первом этаже там на много хуже, комаров просто очень много. Увидив их попросились на верхние этажи. Про грубиянство Равшана тоже соглашусь! Еда нормальная, выбрать можно было. В прошлом году были в 5+ в Египте еда не отличается. Камням в море тоже привыкли и знали где. В целом зная что едем в 4+ были настроены на то что увидели. Не пожалели что выбрали этот отель.

13:08 30.07.14

Почти под всем написанным Викторией - подписываюсь(несмотря на то, что рекомендовала отель). Комаров(или мошек) тьма - каждый вечер на детской площадке искусанные ноги. Еде до шика ой как далеко - очень все скромно. Кушая две недели один рис, или например один хлеб тоже ведь голодным не останешься. К камням в море действительно привыкаешь, но это совершенно не правильно "привыкать" к чему либо в 4-х звездочном отеле. Ну а вообще - каждый имеет право на свое мнение. Виктория на мой взгляд очень объективно описала картину. И я более чем уверена, что многие туристы, собравшиеся в этот отель, будут очень недовольны, купившись на восторженные отзывы и пятерки по всем критериям.

07:02 01.08.14

А этот "жучара" Равшан все ещё там работает?)))

21:09 05.08.14

Кто знает сколько дать, чтобы заселили прилично?

16:51 07.08.14

Равшан работает, хотя он не произвел на нас какого то негативного впечатления - совершенно стандартный представитель тур оператора. Мы давали при заселении 10 долларов. Когда пришли смотреть номер - мне плакать захотелось, очень уж все простенько-убого...Но посмотрев в последствии еще три номера, поняли, что наш номер очень даже ничего)))

23:50 10.08.14

Вы, видимо, не обратили внимание, что автор отдыхала с ребенком, который заболел во время отдыха. Какие могут быть экскурсии? А Равшан хамло. Обзывать лепешками тех, кто отказывается от его экскурсий, низко. И мне пришлось требовать свои ваучеры обратно, т.к. он не отдавал их и пытался втюхать мне хоть какую то экскурсию.

23:23 12.08.14

Вы, видимо, не обратили внимание , что экскурсии я посоветовал отдыхающим,которые только собираются, а не Виктории.

Все отзывы Виктория (1)