Регистрация: 29.07.14
июле 2014
20.07.14 - 27.07.14

Отель на твердую 4*

Общее впечатление: хороший отель, но на 5 звезд он не тянет. Твердая 4. Сейчас я расскажу почему...

По мере обнаружения недостатков, я была так возмущена, что думала, что по приезде, я разнесу Голден Рок в пух и прах. Сейчас уже остыла, но все равно по горячим следам как говориться делюсь впечатлениями.

Номера: Номера хорошие. Все необходимое есть. НО как то ночью я простулась от жуткой духоты, проблема проста - кондиционер просто взял и отключился. Потом мы с молодым человеком пытались его включить, но безрезультатно, пульт работал, но сам кондиционер не реагировал на команты, в итоге после 20 минут он чудесным образом заработа. После этого он вроде не барахлил. Но мы все равно не поняли по какому принципу он работате. Как правило открываешь балконную дверь и он прекращает работать, все просто. В нашем случае - все сложно. Но в целом он работал, хоть и со странностями.

Далее про номера.. Обычно в 5 дают такие необходимые штуки как ватные палочки, ватные тампоны и прочую хрень, которая должна пополняться по мере использования. Дак вот, у нас ничего не пополнялось. И хорошо, что я с собой прихватила все необходимое. Я девушка и в этих мелочах нуждаюсь каждый день.

Тааак, что еще, фен работал хорошо. Душ не очень кстати, не могла нормально отрегулировать температуру, льется то горячая то холодная, вообщем тоже не понятки.

Бар в номере: по приезде вода и минералка, потом только вода и бесплатно.

Сейф за деньги: 20 баксов за неделю. Мы брали, сейф норм работал.

У нас номер выходил на внутренний двор, так что шумно не было. Я знаю в отеле есть еще номера, которые на улицу выходях, прямо на улицу, которая считается центральной - улица Ататюрка, дак вот я хз шумно там у них или нет.

Питание: в целом норм. Но я большинство из того что давали не ела. Типо соленья всякие, консервированные оливки и прочее. Мясо было очень вкусное, любое. Моему молодому человеку в ресторане а ля карт понравилась даже говядина, хотя он ее не очень любит.

Овощи свежие были хорошие, свежие. Есть можно. Мы в основном и брали только овощи и мясо и суп еще. Суп всегда пюре, что - то типо нашего борща у них такого нет.

Выбор был. Была и картошка и рис, и макароны. И мяса было много: давали курицу, жареную, пареную, какую хочешь кароче. Индейка была, была говядина, свинина. Вксные были котлетки люля кебаб. Рекомендую. Имейте в виду все очень перченое, соленое, я обычно все мало солю, так что мой вкусовые рецепторы просто взорвались. Поэтому и брали овощи, что бы как то смягчить эту остроту и соленость.

Давали бесподобные пирожные. Рекомендую. Вот что - что, а пироженки вкуснятина.

Минусы: фрукты давали не зрелые. Как бы это не странно было, в это время и в России мжно найти фрукты и послаще и повкусныей. На завтрак особенно фрукты были не вкусные. А вот на ужин и обед еще ничего.

Кто есть кашу на завтрак, сообщу что каша была, но сладкая и на молоке. по мне гадость, но кому как.

Ресторан: не понравилось что постоянно какая то суета. Потсоянно турки что -то роняли, каждый раз что то разбивалось, ломалось, гремело. Я так не люблю. Если для вас это норм, то вперед. НЕ всегда успевали застилась столы. Один раз ваще мы сели за стол на 4, нам сказали, что типо валите из -за стола и садитесь на другой стол, который был тоже на 4!Мы не поняли в чем проблема, турок позакатывал глаза, чего то на меня пофыркал, в итоге пока была эта свистопляска, освободился столлик на 2 и мы сопкойно пересели. Хм, хм, не знаю зачем были нужны эти пересадки. Но больше такого не повторялось.

Еще минусы по мелочи: не было пакетиков с зеленым чаем, сколы на тарелках, не убрано на самом шведстком столе: крошки, поддтеки, разводы и проче. Люди кушают, я все понимаю, но как правило в 5 такого не бывает.

Территория: маленькая территория отеля. В Мармарисе я так поняла вообще нет таких огромных отеделей, как например в Сиде, Анталии (я там тоже была, знаю). По мне так комфортно, нет этого безграничного кол-ва народу. На тер-ии один глубокий бассейн, один лягушатник для детей. Лежаки: ооо, отельная история. У бассейна их мало, надо занимать заранее.

На тре-ии есть один бар, ресторна а ля карт, сцена для анимации. (анимация фуфло)

Пляж: прекрасный пляж. Мы повелись имено на пляж когда выбирали этот отель. Просторно, свободно. Лежаки, зонтики, столики и урна - для постояльцев все бесплатно. Пляж относительно чистый (окурки валяются, но стеккол нет).

В отличие от других отелей лежак можно вертеть как угодно, не тесно, хорошо. У других отелей все таки лежаки очень близко к друг другу стоят и его уже не повертишь.

Имейте в виду и что очень странно, во второй половине дня ближе к вечеру на пляже можно обнаружить постронних людей без браслетов Голден Рок. Охранник есть, но стоит на входе в отель и как то особо это не контролируется. Я так поняла всем на это положить, так что имейте в виду, что ценные вещи лучше не брать.

И снова минус: мы как то раз после самого пекла, ближе к вечеру вернулись на пляж. Соответственно полотенца мы оставили. Когда вернулись на наших лежаках сидели какие - то тети, я так то в шоке была, тети не из отела, балакают не по нашему. И ваще было глупо было что то предъявлять ибо на лежаках были только полотенца, которых мы не обнаружили. Мы пошли не респшен, разрулили все, дали новые карточки на полотенца и все было норм. Мораль такова: занимайте лежак, ложите полотенца и еще что - то журнал, книгу, крем, что угождно, тогда точно никто не займет.

И еще у них отстйная система выдачи полотенец. Их можно только с 8.30 получить и до 15.30. И до 19.30 надо сдать. Кароче бред полный.

Пляж сам небольшой. в Мармарисе в принципе береговая линия не очень широкая, в отличие от анталии, сиде.

Море сказочное. Оно действительно освежает, нет парного молока как на черном или средиземном. Вода просзрачная не мутная, видно хорошо дно. Отличные условия для плавания, так как Мармарис со всех сторон окружен горами, а со стороны моря еще и островом, так что больших волн нет, только от лодок и прочего водного транспорта.

Персонал: русских не любят. Европейцев больше жалуют. Турки к нам с негативом не относятся, но это видно. Сидели в ресторане а ля карт, дак турок европейцев облизал, пошутил с ними поулыбался, постоял с ними, пообщался. К русским такого не наблюдала.

Хотя такого отношения нам было и не нужно, но я говорю факт, так как есть. И ваще турки шумные, постоянно что -то говорят, кричат, роняют. Если вы такое не любите лучше в турцию не ехать.

Итог: для 5 звезд слабоват. твердая 4. Кто бывал в хороших 5 и очень наблюдателен, тот поймет. Нет лоска, аккуратности, спокойствия 5 звездночного отеля.

Тут виден кусочек пляжа.

На пляже мелкая мелкая галька.

Вид с лежака. Напротив остров.

Добавлено 29.07.14 01:40 (6 619 символов в тексте)

18:40 06.08.14

Абсолютно с Вами согласна,Наталья!

15:36 12.08.14

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ ВЫВОДЫ, ДОСТАТОЧНО ПРОСТО СРАВНИТЬ ЦЕНУ ЭТОГО ОТЕЛЯ С ЦЕНАМИ ХОРОШИХ ОТЕЛЕЙ В МАРМАРИСЕ,ТОГДА СТАНЕТ ЯСНО ОТКУДА СКОЛЫ НА ТАРЕЛКАХ И ТД. а ТО АВТОР ЧАСТЕНЬКО ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ,ЧТО ОТЗЫВ ПОЙМЕТ ТОЛЬКО БЫВАВШИЙ "в хороших 5 ". СМЕШНО ;) А СВОЮ ЦЕНУ ОТЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ!

Все отзывы Алина (1)