Регистрация: 25.02.10
Читательский охват: 1928
июле 2014
17.07.14 - 27.07.14

Приятный отель

Вернулся на днях из этого отеля. В общем и целом отель оставил довольно приятные впечатления, хотя поначалу было некоторое разочарование. Но прожив там несколько дней и вникнув в суть происходящего, я понял что положительных моментов там больше, чем отрицательных, остановлюсь на некоторых:

1. Размещение. Приехали в отель в 10 утра. Надели браслеты и отправили завтракать. То что я увидел завтраком назвать можно было с натяжкой. Это было одно из немногих разочарований. Приблизительно в 10.30 нам уже выделили номер. Хороший номер на 5 этаже с видом на море. Приятно. В номере все работало и никаких проблем не возникало.

Убирались каждый день. За 1 доллар крутили лебедей и прочую фигню, посыпали кровати лепестками роз или просто вставляли розочки в белье. Мне понравилось. Песчинки песка под кроватями я не выискивал. Уверен, что в российских отелях убираются намного хуже.

2. Бассейн. За время своего пребывания отметил 2 очень важных лично для меня момента. Первое - лежаки у бассейна занимать в 6 утра не надо. Свободные лежаки есть практически всегда. Это существенный плюс. В 2 последних своих пребывания в Турции с этим были реальные проблемы. Здесь же народу не много, возможно потому что основные любители лежания у бассейна - немцы и прочие европейцы - отсутствуют как класс, а наш народ любит больше ходить на море. Второе - у бассейна постоянно дежурят 2 человека, в т.ч. 1 у спуска с горки, поэтому случаи съезжания кого-то на голову кому-то там редки. Это тоже большой плюс.

3. Питание. Еды много, голодным там точно не останешься. Огроменный выбор помидоров, огурцов и салатов на их основе ))) Поскольку основная масса отдыхающих - русские и украины - часть еды готовится специально для них - картофельное пюре, вареная картошка, салатики разные типа оливье и шубы без селедки )) Картофель фри отсутствует как класс, немчуры ведь нет )) Из мясного в основном курица и индейка. Остальное - очень редко и ограниченными порциями. Если приходить к моменту открытия ресторана, то можно успеть попробовать все. Если с опозданием в 15 минут и более - некоторые блюда (например грибы, салатики из креветок или мидий, баранину) уже не попробовать, повторно их не приносят. Очередей нет. Единственное, что напрягает, это поведение отдельных особо голодных персонажей, которые хапают еду подставками для ложек.

У бассейна и на пляже можно тоже вполне прилично поесть. У пляжа пекут лепешки, за которыми опять-таки нет никаких очередей (сравниваю с теми отелями, где я был - там был аншлаг).

Завтраки не понравились. Яичница-глазунья (совершенно не прожаренная) задрала, блинчики - это на любителя и не каждое утро. Вкусной выпечки нет.

Из фруктов в основном арбузы, яблоки, апельсины. Персики за 10 дней были 2 раза. Другого ничего не видел.

4. Пляж. За 10 дней пребывания волны были все 10 дней. Довольно приличные. Я так понимаю это норма для Турции, если пляж расположен не в бухте. Входить в море при сильном волнении не очень удобно, ибо вначале идет галька. Но это все мелочи, терпимо. Единственное что напрягает - большое количество местных турок (вечерами до 1/3 от купающихся), которые совершенно спокойно проходят на пляж. Правда лежаков они не занимают, передеваются на близлежащем пустыре, но купаться лезут не в районе этого же пустыря, а в самую гущу отдыхающих. Думаю не зря. Лично наблюдал картину, когда одна женщина жаловалась спасателю на пляже на то, что к ней приставали турки. Но с таким же успехом можно было пожаловаться лежаку. Если местные туда так спокойно ходят, значит руководство отеля считает что так и должно быть. Поэтому либо смиритесь, либо ищите другой отель.

Пирса нет.

5. Территория. Она небольшая, но лично для меня без разницы какая она. Толку от большой территории? Что на ней делать? - щелкать банальные фотки типа "я у пальмы", "я возле пальмы" или "я у куста"??? Для таких фоток кустов и пальм хватает. А слоняться несколько дней как в резервации по одной и той же территории - не для меня. Скучно и уныло. Лучше уж на рынок сходить, который расположен в 10 мин от отеля. Намного интереснее и познавательнее. Опять-таки можно посмотреть как живут турки.

6. Баня и хамам. В первые дни посещения активно зазывали. Мы отказались. Зачем платить 60 долларов за лохотрон, если и баню, и сауну, и бассейн с холодной водой можно посещать сколько угодно бесплатно? Я не верю в живительную силу данного развлечения, тем более в виде одной единственной процедуры. Это самовнушение, не более. После нашего отказа дамочка, зазывавшая нас, даже здороваться перестала )) Забавно однако.

7. Анимация. Аниматоры стараются как могут. Те у кого есть желание, ходят и на гимнастику и в игры разные играют. Если кто-то не хочет - за руку специально не тянут. Вечерняя анимация в принципе понравилась. Часто выступали приглашенные артисты, что намного лучше дебильно-пошлых самостоятельных постановок, которые во всех отелях одни и теже. Амфитеатра там как такого нет, только сцена. Перед сценой ставят 3 ряда стульев, остальные смотрят из-за столиков. С одной стороны удобно, с другой - впереди сидящие немного мешают просмотру.

Ну вроде все. В общем и целом отель понравился. В Турции был в 4-й раз, сравнить есть с чем. Те отели где я был сейчас стоят дороже Тимо, но переплачивать не вижу смысла. Тимо им практически ни в чем не уступает, а в некоторых моментах и превосходит. Для семейного отдыха идеален. Возможно, когда-нибудь, вернусь туда еще раз.

Добавлено 29.07.14 12:36 (5 424 символов в тексте)

17:06 29.07.14

Полностью поддерживаю отзыв. Видно отдыхали в одно время, попали нате же волны. Но я так поняла в Аланье это нормально, да и на всем побережье рядом лежащем. На счет теток из SPA, вы четко подметили, никогда такова не видела. Все всегда стараются до последнего улыбаться и здороваться. Но отель хороший, ни сколечко не пожалели, что здесь побывали. И все же отдаю предпочтение Кемеру, волн нет, вода прозрачная и не надо из купальника килограммы песка вытряхивать.

21:02 29.07.14

Я тоже поддерживаю отзыв

13:08 01.08.14

Доброго дня! Насчет волн - действительно правда -это побережье Алании. Там всегда штормит слегка. После "Тимо" 2 раза подряд были в Кемере (центр) и в Текирова. Там прибоя практически нет,хотя это и не бухта. А по-поводу вкусной выпечки...я очень огорчилась,прочитав,что ее нет в этом отеле. Мы отдыхали там 2 раза подряд в 10 и в 11 году,такой выпечки как там,я не ела больше нигде, хотя -есть с чем сравнить - сама очень неплохо пеку... Жаль, видимо сменили пекаря :)))) Шеф-поваром в то время был Ченгиз. Сам отель вызывает только приятные воспоминания! Если бы я не влюбилась в голубую и прозрачную воду кемерского побережья, восхитительную природу и горный воздух Текирова,без раздумий остановила бы свой выбор на "ТИМО".

11:49 02.08.14

Всем привет! скажите протяженность пляжа очень маленькая? и можно ли пользоваться пирсом у соседнего отеля?

01:34 03.08.14

В связи ситуацией на Украине,какое отношение в отеле к русским?И каково отношение между украинскими туристами и нашими?

14:44 03.08.14

Протяженность пляжа небольшая. и отелю принадлежит кусок на общественном пляже (отсюда и приходящие на него купаться люди).Никто не скажет и слова,если вы будете с соседнего пирса заходить.А если идти правее от пляжа "Тимо",то там есть красивые валуны. Фото получаются чудесные. Не знаю как сейчас,а раньше охрана реагировала моментально на то,что кто-то беспокоит отдыхающих.

14:26 04.08.14

Отношение к русским в отеле прекрасное. Честно говоря, и отношения между украинцами и русскими тоже замечательные. Ездили на дискотеку в Аланию, познакомились с двумя девушками из Львова, затем на протяжении всего периода пребывания в Тимо очень хорошо общались. Подруга на экскурсии познакомилась с харьковчанами, такая же история. Аниматор Женя -киевлянка, очень позитивная и доброжелательная.

06:14 05.08.14

Спасибо большое за информацию.Скажите пож. "правее пляж с валунами" нужно по берегу идти?Я читала про черепаший пляж. вы не были?

18:02 05.08.14

Да,просто идете вправо,вдоль моря! Там ракушек -куча!!!

Все отзывы Александр (3)