Регистрация: 29.07.14
Читательский охват: 1947
июле 2014
18.07.14 - 28.07.14

4.2

Нормальная трешка, но далеко от моря

Отдыхали в Scaleta с 18 по 28.07.2104, семьей из трех человек -я, муж, дочка 6 лет.

Сразу скажу, что мой отзыв основан непосредственно на наших ощущениях и впечатлениях. Отель очень скромная старая трешка. Ничего лишнего. WI-FI нет, как класса. Есть интернет комната. Анимации нет, но нам это было, как благо, все эти арамзамза надоели, лишний шум только. Бывают критские вечера (сколько стоит не помню), вечера барбекю (10 евро), что там происходит не знаю, не посещали.

Приехали рано утром, часов в 9-9:30. Нас сразу накормили завтраком. Вещи оставили на ресепшн, взяв купальники, пошли на море. Пляж так себе, ооочень так себе. Очень неудобный заход в море. Крупные камни, с которых соскальзывают ноги. Решили эту проблему походом на другой пляж. На пляж Scaleta идти вниз от отеля, в голубой тоннель и направо, а до хорошего пляжа налево. С ребенком там очень удобно. Так как в Греции все пляжи муниципальные, купаться можно везде. Так что рекомендую пляж у отеля Creta star. Пляж Creta star увенчан голубым флагом. У нас был пляжный коврик и зонтик, но можно было оплатить шезлонг. Идти до пляжа нашего отеля минуты 3-4, с пляжа дольше, потому как дорога сииильно в горку, но нас не напрягало, при современной гиподинамии, это воспринималось, как поход в спортзал :).

В 11 часов нас заселили в номер, на втором уровне, номер 204. До номеров идти по лестнице. Наш номер мы называли "келья". Очень маленький и скромный. Полуторная кровать, которая у них считается двушкой, односпальная, пришлось спать мне с ребенком, с мужем не получилось, хотя мы не крупные, просто в жаркую погоду не люблю спать в тесноте такой. Матрасы не очень, пружины чувствуются. В номере помимо кроватей: столик, 3 стула, шкаф, тумбочка, кондер, телевизор. Есть балкончик. Почитав отзывы, я привезла веревку для белья, привязали ее на балконе, сушили белье. В ванной комнате нет ничего, кроме туал.бумаги и фена с полотенцами. Вода горячая была всегда. Ванная комната крошечная. Но терпимая. Кондей работал исправно, но только если ключ электронный вставлен в спец.кармашек. Так же кондей выключается, если открыт балкон, следите за этим. Номер тихий, ничем таким, как в других отзывах не пахнет.

На территории отеля много цветов. Есть взрослый бассейн, небольшой, без горок. Лежаки всегда можно было найти. Детская территория немного отдельно. Там маленький бассейн, лежаки, игрушки. Наше любимое место было вечерами.

Про еду-скромно, но сытно. За все время пребывания были: макароны, фрикадельки, свинина, печень, рыба, рис, овощи, супы (очень так себе), маслины. Не все сразу. Но это было плюсом -мало кто оставлял кучу еды на тарелках, как это бывает при разнообразии. Завтраки самые скудные. Обычно омлет с овощами и грибами, овощи, джемы, хлопья, шарики, молоко, кексы, сыр, ветчина, чай, кофе. Мало фруктов-апельсины, арбуз, дыня, персики, яблоки. Из сладкого – кексы и какие-то сладкие шарики. Кофе терпимый, чай – хуже. Вода, апельсиновый и грейпфрутовый напитки порошковые.

Бармен наливает розовое и белое вино, вина незатейливые абсолютно. Так же в баре пиво, раки, узо, кола, спрайт, лимонад. Остальное за денежку.

Без аренды машины было б скучно. Поэтому мы арендовали Ситроен С1 (53 евро сутки) АКПП, с навигатором и креслом для ребенка. Читайте внимательно договор, что бы включена была полная страховка, без франшизы. Про поездки отдельно писать не буду, каждый сам решает куда ехать. Мы были на озере Курнас, Агиос Николаос, покатались по побережью.

От Пегаса (принимающая сторона Миллениум) ездили на экскурсию на остров Грамвуса и бухту Баллос - утомительно очень. Не забудьте накануне, до обеда заказать себе ланчбокс (сэндвич, апельсин, печеньку, апельсин, воду), мы опоздали, пришли перед ужином, нам не дали ланчбокс. Проблема решаема походом в магазин. Забрали рано, в 7 утра, зачем так рано-не понятно, 1, 5 часа сидели на корабле ждали остальные автобусы с туристами. На острове крепость старинная, подниматься тяжело, жарко. Но спускаться еще тяжелее, несравненно. Купаться надо с тапочках, много морских ежей. А вот бухта красивая, очень. Купаться там невероятно здорово.

В 7 минутах ходьбы от отеля есть Scaleta market- там можно купить все, что нужно-напитки, фрукты, сувениры, косметику, пляжные аксессуары

Обязательно возьмите фумигатор, много комаров.

Итог-в этот отель стоит ехать тем, кто непритязателен во всем-еде, жилье, сервисе, но хочет посмотреть остров, не потратив кучу денег за путевку.

Уборка в номере была нормальная, белье и полотенца нам меняли 1 раз за 10 дней.

Огромный плюс Scaleta - закаты, вид шикарный и персонал-отзывчивый и приветливый.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 29.07.14 13:12 (4 611 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)