Регистрация: 29.07.14
июле 2014
20.07.14 - 27.07.14

Первый раз в жизни могу точно сказать, что ВЕРНУСЬ ИМЕННО СЮДА!!!

ПЕРВЫЙ РАЗ ПИШУ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ, ПОТОМУ ЧТО ДОВОЛЬНЫ ОТЕЛЕМ НА 200%

Постараюсь как можно подробнее описать нашу поездку. Отдыхали мы в четвером(я,подруга с её мамой и племянником 10 лет)

ПРО ПРИЛЁТ!Мы летели туроператором Лабиринт и вылет с 5 утра нам перенесли на 17:55. Мы прекрасно знали, что это чартер, поэтому такие изменения возможны.Всем, кто начинает "качать права и возмущаться" по поводу переноса рейсов хочется сказать - Покупайте билеты на РЕГУЛЯРНЫЕ рейсы, у них не бывает переносов, но и цена соответственно другая))) Прилетели в Ларнаку около 20:30 (или 19:30 по Кипрскому времени),быстро получили багаж, быстро нашли свой автобус, подождали минут 20 пока все соберутся и поехали. До отеля около 60 км, наш отель был второй, поэтому ехали мы около 50 минут.

ПРО НОМЕР! По приезду в отель(около 22:00) нас сразу заселили в номер 1521. Расположение было ОЧЕНЬ удобное, до моря, бассейна, ресторана и ресепшена идти не больше минуты. Проблема была в том, что номер находился на 3 этаже нашей "виллы" и каждый раз спускаться и подниматься маме было тяжело. НО!С утра мы подошли на ресепшн и нам дали абсолютно такой же номер на 1 этаже, помогли перетащить чемоданы, да ещё и извинились за то, что изначально "высоко" поселили) Номер у нас был с гостиной,кухней и спальней(полностью соответствует фотографиям отельера)Кондиционер, вентилятор,фен,телевизоры в обеих комнатах,утюг, прекрасный душ, все кухонные принадлежности(вплоть до тостера и соковыжималки)

ПРО ЕДУ И РЕСТОРАНЫ!После "переезда" мы пришли на завтрак. Тема еды-это отдельная часть моего отзыва. Кормят в отеле просо прекрасно!!!!!!!!И не слушайте никого о том, что еда однообразная и её не хватает-ЭТО НЕ ПРАВДА! Каждый день - тематический ужин. МЯСО,КУРИЦА,РЫБА-были всегда(Причем в различных вариантах приготовления). В центре ресторана повар Видас персонально готовит каждому и завтрак и обед и ужин. Мы всегда приходили в разное время и в очереди к нему стояли МАКСИМУМ минут 10! Всегда были свежие фрукты (арбуз, дыня, персики, нектарины, груши, виноград, сливы) Из напитков в обед и ужин ты заказываешь и официанты приносят за твой столик.(на завтрак самообслуживание) В ресторане и в барах при заказе всегда спрашивают номер комнаты, не пугайтесь, если у вас ВСЁ ВКЛЮЧЕНО никакого счёта вам не выставят, это необходимо им для отчётности. Кстати, в барах большое разнообразие алкогольных и безалкогольных напитков и КОКТЕЙЛЕЙ)а с 10 до 18:00 дают очень вкусное мороженое(положено его давать только детям, но нам давали всегда и всем)))

ПО МОРЕ! Отель расположен на берегу моря, но на пляж необходимо спуститься. Так как пляж общественный в выходные очень много народа и занять лежаки можно только с самого утра(стоимость лежака и зонтика по 2.5 евро), но мы лежали наверху в отеле у бассейна и спускались к морю-никаких проблем это не доставляет. А учитывая то, что от еды просто невозможно оторваться(и мы все там прибавили по паре килограмм) спуск и подъём шли только на пользу)))

Добавлю ещё, что пару раз мы ездили на другие пляжи(Фиг Три Бэй, Низзи Бич, Коннонас Бэй)До всех можно доехать или на такси или на 102 автобусе(до становки идти минут 5) Самый красивый пляж ФИГ ТРИ БЭЙ,самый ближний, ехать до него на автобусе 10 минут, обратно тоже идёт автобус, только номер 101! НЕ перепутайте;)Все рассказывали, что самый красивый пляж Низзи Бич, ехали мы до него час, искупались и уехали обратно, вода там цветёт и море зелёное и всё в водорослях(хотя может это именно мы попали на такой период)

ПРО АНИМАЦИЮ! В отеле работает 2 команды аниматоров (Русская команда САЛЮТ и ещё одна для иностранцев) Дети заняты с утра до вечера (от детской комнаты, до командных игр на футбольном поле) Аниматоры молодцы-зовут на все мероприятия. Для взрослых тоже много спортивных "развлечений" (водная аэробика, йога, боча, дартс, волейбол, футбол, стрельба из лука)

Каждый вечер проходит детская дискотека, потом шоу и "КЛУБ НОЧНЫХ ИГРОКОВ" для взрослых. Так как дискотек после шоу не предусмотрено, аниматоры развлекают туристов другими мероприятиями)))Это игры в мафию, крокодила, "шапку смеха" и т.д. И это действительно очень интересно!!!Советую всем хоть раз остаться на игру)

ПРО ЭКСКУРСИИ! Ездили с ребёнком в Аквапарк (35 евро взрослый, 20 евро детский билет)много горок, бассейнов, есть где перекусить, только очереди за "подушками" на насколько человек.

Ещё взяли экскурсию на пиратской лодке-для детей то, что надо. Очень интересно сделана программа. Наряжают в костюмы, разукрашивают, выдают "оружие", обстреливают все проплывающие мимо корабли, танцуют, сражаются с пиратом, кроме этого 2 остановки для купания,(+можно понырять с 4-х метровой вышли в море прямо с корабля) корабль идёт вдоль пещер и пляжей, экскурсовод (у нас была Татьяна) очень интересно рассказывает про историю и всякие придания. Экскурсия на пол дня с обедом + в конце каждому выдают сертификат пирата-все детки были просто в восторге)Стоимость 45 евро взрослый, 25 детский. Также мама ездтла на экскурсию на пол дня по церквям. историческим местам, заезжали на солёные озёра, видели фламинго_тоже очень понравилось! Стоимость 45 евро.

ПРО ВЫЛЕТ! По расписанию мы должны были улететь в 8:40, но наш самолёт перенесли на 21:55, там самым прибавив нам целый день) С одной стороны-отлично, но в итоге в аэропорту просидели ещё час и вылетели только в 23:00, дома я была в 5 утра, а соответственно идти на работу было просто нереально)

Добавлю ещё-в отеле везде евро розетки, НО на ресепшен вам дадут переходники под роспись(количество любое),которые вы сдаёте при выезде, под пляжные полотенца такая же система(меняют их раз в 3 дня)

В номере убираются каждый день, полотенца меняют по мере "загрязненности", постельное бельё раз в 3 дня.

Вот вроде и всё. Если у кого то есть вопросы-с удовольствием отвечу.

Панини с начинкой на ваш вкус..мммм....Это просто что-то)

Развлечения и спорт

С капитаном пиратского корабля)

Шашлычный ужин) Свинина,курочка, рыба и жареный сыр-пальчики оближешь!!!

Ночной отель)

Паста от шеф-повара

Развлечения и спорт

Аквапарк в Айя-Напе

Экскурсия на Пиратском корабле

Весь остров как на ладони на горе у Церкви Святого Пророка Ильи(Протарас)

Бухта в 5-ти минутах от отеля

Вкусное мороженое) И с цветом угадали)

Анна оценил сервисы

Добавлено 29.07.14 13:20 (5 856 символов в тексте)

08:43 19.08.14

Серж, а что мешает отдельно брать отель и отдельно билеты. Аэрофлота, например? Меня вот раздражает перенос чартеров и вечная с ними неразбериха, поэтому всегда и везде летаем сами, без туроператора. Поробуйте))

22:51 15.06.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго занимает прогулка до пляжа? Спуск/подъем не обременителен для детей или пожилых людей?
какой заход в море, есть ли камни или крупная галька?
Особенно меня интересует дорога до пляжа..
спасибо заранее

09:40 16.06.15

Добрый день) Пляж находится прямо у отеля, спуск вниз занимает минуту(если не меньше) лестница не крутая, для детей никаких проблем, для пожилых возможно не совсем удобно будет подниматься наверх, но если не бегать с пляжа к бассейну постоянно, то 1-2 раза в день это не должно составить труда. Заход в море песчаный, никаких камней нет. чуть правее камни на берегу, но пляжу они не мешают.

Все отзывы Анна (4)