ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Нам понравился,тихий,домашний отель

Только,что вернулись из отеля аммос ресорт, отдыхали вдвоем с мужем, с 12-26 июля 2014 года. Отель понравился, соответствует заявленной 4 -ке, чисто, сытно и вкусно кормят, хорошее отношение персонала, от отдыха осталось хорошее впечатление. В отеле подавляющее большинство- это поляки с детьми, пары, русских было несколько семей, немцы. Анимация на польском языке, я видела аэробику в бассейне, мини -диско для детей. Для взрослых, не знаю, мы вставали рано и ложились спать тоже рано! Отель расположен в удалении от поселка мастихари, для нас это было плюсом, а вот для молодежи, наверное минус!

По приезду нас сразу заселили, достался нам номер на третьем этаже, номер 313. Номер не тесный, мебель новая, шкафы с подсветкой, халат и тапки, в номере чайник, пакетики чая и кофе ( только по приезду, больше не приносили), в холодильнике 1,5 литра воды ( тоже только по приезду). Воду можно было покупать в отеле в минимаркете, или мы ездили в магазин лидл , и там купили упаковку воды.Телевизор в номере показывает несколько русских каналов, вай фай ловил и в номере, и в холле отеля (бесплатно) С балкона красивый вид на море, на балконе столик и два стула. Спали мы с кондиционером, и просто с открытым балконом, там стоит москитная сетка. Так как номер наш был над рестораном ( причем нам, ничего не мешало, было тихо), единственное, утром включали вытяжку на кухне, и она начинала слегка шуметь, приходилось закрывать балкон, вообщем, с номером нам повело! Было бы хуже, если бы он нам достался на первом этаже, они там почти вросшие в землю, там говорят сыровато. Иногда сбоку отеля пахло канализацией, видно когда ее перекачивали, но не слишком, не напрягало. Номер убирали каждый день, без чаевых, мы уходили рано утром, к 12 часам дня было все убрано. Полотенца меняли каждый день, постельное белье, раз в три дня. Гель для душа приносили по мере необходимости, мыло было жидкое только. Так как я знала, что кускового мыла не дают, я его взяла из дома, куска мыла хватило на две недели, ну и кондиционер для волос, тоже брала из дома. Комплимент от отеля был на день рождения мужа, бутылка вина, бокалы и фрукты, мелочи, а приятно!

Питание было хорошее, сытное, муж наедался вдоволь! Ждал он конечно, морепродукты, королевские креветки и прочих морских гадов, но их наверное подают только в отелях пять звезд!) говорят, морепродукты на острове дорогие. Рыба была каждый день, причем, хорошая, похожая на нашу севрюгу, кальмары, какие то осминожки ,были! Мясных блюд было много (

кролик, барашка, телятина, свинина, курица), гарниров тоже было много картошка, макароны, тушеные овощи, салаты, много

нарезанных свежих овощей, которые можно было самим поливать оливковым маслом. Супы были на обед и ужин, не только

крем-супы, но и нормальные домашние супы. Жалко по утрам не было каш, нам их не хватало. Завтраки однообразные, как везде,яйца в разных видах, мюсли, нарезки мясные и сырные,вкусная свежая выпечка( особенно круосанчики). Из фруктов

были арбузы, дыни, персики, яблоки и апельсины. Что было хорошо, что вино, пиво, соки, чай, кофе,можно было наливать

самим , сколько хочешь, не дожидаясь, когда их принесут официанты!) десерты были всегда: тортики, восточные сладости,

желе ( не так много как в восточных странах), немного, но вкусненькие! В ресторане белые скатерти, быстрые официанты,

моментально убирали посуду. Вообщем, кормили нас сытно, по домашнему, хозяин отеля всегда ходил смотрел, чем нас

кормят и ел это сам!).

На ресепшине работают две девочки, которые говорят по -русски, приветливые, услужливые! Полотенца для пляжа брали

там, под залог 10 евро за одну штуку. Территория отеля небольшая, ухоженная, бассейн, джакузи, бар возле бассейна, там

можно было,

брать напитки, мороженное с 2 до 4 дня. Как я поняла, крепкий алкоголь был только в коктелях, но мы пили только пиво,

вино, соки. Причем вино красное мне понравилось больше, белое, на мой вкус было кисловатое, хотя оно очень ароматное.

Пляж у отеля свой, маленький, камерный, лежаков не много, их никто видно не моет, пляж убирался редко, спасателя , как

тут уже говорилось нет. Утром лежаков было много, к обеду нет. У бассейна вообще, лежаки видно с ночи забивали!) Море

почти всегда неспокойное, бурлящее, волны, дня три было подобие штиля, а потом все время волны от маленьких до

огромных! Но мне наш пляж очень понравился, песочек мелкий местами белый, местами черный, такой мягкий,

шелковистый, так приятно по нему ходить! Вход в море песчанный, камни не мешали, это видно

подобие волнорезов! Боже, какое теплое море было на нашем пляже, это такое удовольствие, купаться в теплющей воде, в

белой пене, прыгать и качаться на волнах! Очень теплое море, хотя и северное побережье острова, а вот на южном,

восточном побережье море без волн, рыбок можно посмотреть с маской, но вода намного прохладней, чем на нашем пляже (

говорят про холодное течение там).

По экскурсиям мы не ездили, что то нам показалось это-дороговато, и автобус на 50 человек , не вдохновлял вообще! Мы

брали на два дня машины в прокат, и объездили почти весь остров. Машины брали на ресепшине. Первый раз фиат панда

43 евро за день, плюс бензин, до полного бака еще 19 евро, но он очень слабенький, в горку вообще не тянет. Второй раз

брали сузуки сплеш, он намного шустрее оказался, тоже в день 43 евро, плюс бензин надо было заправить до полбака, мы

залили еще на 10 евро бензина. Бензин там вроде 1, 83 евро за литр. Движение правостороннее, руль слева( как в России),права у мужа

обычные ( не международные)-наши. По острову поездить одно удовольствие, длина острова 45 км, а ширина 11 км. Утром

мы ехали на южный

пляж, потом приезжали в наш отель, обедали, принимали душ и ехали на другую сторону острова, благо наш отель

находится по самой середине острова, в деревне мастихари, очень удобно! Ездили в кефалос ( пляжи камари)- очень красивое место, море,чистая водица, рыбки, островок, не многолюдное! Были на пляже парадиз бич, песочек,красивый райский пляж, но людей много, привозят на пляж на автобусах. Ездили в лес с павлинами( плака). Ездили в кардамену,

Там пляжи, крупный песок, ветер дунет,песок бьет по лицу больно!). Купались на пляжах коса, там крупная галька в море,

не очень приятно ногам и везде море спокойное ( в отличиии от нашего), но везде прохладное, также были на пляже

святого лукаса, там Мегафон нас уже поприветсвовал в Турции.(там близко турецкий. Бодрум) До термальных источников мы так и

Не доехали, наш фиат, ни в какую не хотел ехать в горку. Полазили по развалинам асклепиона! Вообщем все хорошо,

главное не забыть взять с собой в отпуск хорошее настроение!

В деревне мастихари хороший супер- маркет константинос, где можно купить все: сувениры, магниты,оливки, сласти ( мы

брали рахат -лукум), вино, оливковое масло, мед, полотенца с картой коса, игрушки , по цене ниже , чем в других магазинах!Мы там даже купили варенье из

помидоров ( визитную карточку острова кос)! Резюме: отдых на острове понравился нам, отель тоже не подкачал! Бог даст,

можно еще раз приехать отдыхать на остров кос,!)

TRANSLATE
Added 29.07.14 14:39 (7 092 characters in the review)
Add comment
Complain