Регистрация: 29.07.14
июле 2014
21.07.14 - 28.07.14

Релакс отдых (для тех, кто владеет английским)

Отдыхали с мужем в Moevenpick Resort Soma Bay 5* с 21.07-28.07.2014. Это был незабываемый отдых!!!

Контингент отдыхающих. Отдыхающие в основном европейцы, здесь мало русских :)

Заселение. Приехали в отель около 3-х ночи, через 20 минут уже были в уютном и просторном номере с видом на бассейн (чтоб был хороший номер, дали 20 USD)

Язык общения. Весь персонал общается на английском языке. Если вы владеете разговорным английским, то никаких проблем и неудобств для вас не будет.

Отель. Отель новый, современный дизайн, везде чисто, в холле и коридорах много цветов, на территории отеля много зелени (но так, как солнце очень жгучее, то травка местами желтая). Вся территория отеля не очень большая, но зато все расположено удобно и компактно, а главное со вкусом. Весь персонал приветливый, одет опрятно, форма чистая и наглаженная.

Номер. Все как на фото: новое и со вкусом. Может кому-то и не нравиться, но я всегда считала себя очень привередливой, а мне все понравилось. В номере есть телевизор, холодильник, чайник, фен, настольные лампы, торшер, сейф, офигенский кондиционер; мебель - кресло, стол, трюмо, пуфики, тумбочки, прихожая (в шкафу много вешалок для одежды), халаты, тапочки (если вдруг тапочек нет напишите записку для рум сервиса), в санузле - душ (есть потолочный и ручной леечный), принадлежности для гигиены: шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, куча полотенец: под ноги, банные, для рук, для лица, в общем есть все необходимое.

Мини-бар. Бесплатно на двоих: две банки колы, спрайт, фанта, две бутылки воды 0,5 и одна 1,5, соки, платно: орешки, чипсы, шоколадки, пиво. В номере есть кофе, чай, сахар, сливки (это все пополняют каждый день, если вы что-то использовали)

Уборка номера. Убирали каждый день, очень хорошо, в номере всегда чисто, белье и полотенца свежие (правда фигурки из полотенец делали всего два дня, но зато потом каждый раз по новому застилали постель, мы оставляли каждый раз 1 доллар, кто-то оставлял больше). Если не хотите, чтоб убирали в номере можно нажать специальную клавишу около двери, и вас не будут беспокоить.

Питание. В основном все из одних и тех же продуктов, но каждый раз это новые блюда. Есть блюда на гриле, каши, пицца, лазанья, баранина, телятина, курица, необыкновенно вкусные супы, молочные каши, макароны, бобы, салаты (но мне они не понравились - много приправ); свежие овощи: помидоры, огурцы, капуста, перец, салаты и т.д.(я сама делала себе салаты); фрукты: финики, персики, яблоки, груши, бананы, апельсины, грейпфрут, дыня, арбуз; десерты: йогурты, тортики, пирожки, булочки.... стоят автоматы с натуральными соками (гуава, манго, яблоко, апельсин, ананас) и с водой. На завтрак при вас жарят омлет с добавками на ваш выбор. В общем все очень вкусно и всего много! Может кто-то и говорит что однообразное питание, но я не соглашусь, т.к. не у каждого дома есть одновременно такой выбор еды за месяц, как в Moevenpick за один день.

Бары. Скажу сразу все льется рекой: соки, вода, алкоголь. Коктейли очень вкусные, со льдом, если хотите чего-то добавить в коктейль, не вопрос, ребята бармены сделают все как вы хотите. Посуда в барах: бич бар и пул бар - хорошие большие пластмассовые стаканы, бар в отеле - стекло. Самые классные бармены Нур и Барсум в бич баре!!!

Бассейн. Чистый, большой (одна часть как украшение территории, а основной бассейн разделен на три части: 1 - для игр в водное поло и аквааеробики, 2 - основная часть (поглубже) около бара, и еще третья часть, но мы там не плавали); также есть мелкий лягушатник для детишек :) вокруг бассейна полно шезлонгов, полотенца выдают тоже около бассейна.

Пляж и море. Пляж, очень большой, широкий, свободных лежаков предостаточно, есть накрытия и перегородки от ветра, на пляже можно взять полотенца. Вход в море постепенный, сначала песок метров на 70 и мелко, где то по колено, потом малюсенькие водоросли и глубина (для тех кому не приятно ходить по водорослям можно приобрести спец. обувь). За буйками есть небольшие коралчики, возле которых можно понырять с маской и посмотреть на рыбок. Море абсолютно нормальное, мы остались довольны.

Развлечения. Это РЕЛАКС ОТЕЛЬ, не ищите здесь дискотек и шумных пьяных вечеринок. Анимация ненавязчивая, никто никого за руки не хватает, почти все ребята из "Мегафан" русскоговорящие. Кидс клаб работает хорошо детям там нравится (рассказывали знакомые).

Wifi. Есть три вида подключения: бесплатное и два вида платного. Мы пользовались бесплатным подключением и скорости нам хватало, чтоб зайти в фейсбук и почитать новости или найти какую-то информацию в гугл, даже звонили родителям по skype. Ведь мы приехали отдыхать от суеты, а не сидеть в инете, скачивать или смотреть фильмы онлайн.

И так, НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ. ОТЕЛЬ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЕН, ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОИХ 5 ЗВЕЗД!!! есть просто разный контингент людей. Когда мы ездили на экскурсии и я слышала рассказы о других отелях, то еще раз подтвердила для себя Moevenpick Resort Soma Bay 5* это царский отель.

Единственный минус нашего отдыха в Moevenpick Resort Soma Bay это заезд арабов целыми семьями по 10 человек.

И еще, мы очень благодарны турагенству Tour planet, а особенно Саше Черняк, туроператору Join up и встречающей стороне Flesh tour они помогли сделать наш отпуск незабываемым!

бассейн

пляж

пляж

вид из номера

Антонина оценила сервисы

Добавлено 29.07.14 15:00 (5 255 символов в тексте)

20:46 04.08.14

Привет, подскажите собираемся тоже в этот отель. Не подскажите можно ли бронировать стандартный номер, а за 20$ заменить его на свидом на море?!

10:43 06.08.14

Дело в том, что отель расположен так, что там только несколько номеров с видом на море. Нам за 20$ дали хороший номер с видом во двор.

10:49 06.08.14

Антонина, они вам сразу дали с видом во двор(на бассейн)?! или сначала отвели показали номер с видом на улицу?! нас бы вполне устроил номер с видом на бассейы...сейчас выбираю между несколькими отелями...и все преимущественно сетевые...просто бюджет ограничен и нет возможности взять гарантированный супериор или делюкс....а отдохнуть нормально хочется...
И Все же как я правильно понимаю отель для нормального спокойного отдыха, без "тагила"?!

10:58 06.08.14

мы приехали около 3-х ночи. Муж сразу дал на рецепшине 20$, и нам сказали "Специально для Вас хороший номер". Но так как в номере мы находились редко, то на вид из окна смотрели всего пару раз. Этот отель предназначен именно для релакса, "тагилом" там даже и не пахнет. Выпивают, но культурно. Иногда на пару дней приезжают арабы своими большими семьями, но это лучше чем наши неадекватные.

12:47 06.08.14

Антонина, а еще вопрос...отель реально далеко расположен от городов, и есть ли трансфер от отеля до хургады?

15:34 06.08.14

Сома Бей находиться в 50 км от Хургады, около часа езды. Мы ездили на шоппинг тур в Хургаду от своего оператора бесплатно, также можно вызывать такси. Мне очень понравилось расположение отеля в плане экскурсий (экскурсионная группа собиралась из всех отелей Сома Бей и Макади Бей), нас всегда привозили в отель самыми первыми и забирали самыми последними, поэтому мы проводили в дороге меньше времени чем туристы из других отелей Сома Бей.

20:40 24.08.23

Здравствуйте уважаемая Антонина
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение наши гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много измененийб мы построили фква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова